Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Сильные люди

  1. #11
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Посмотрите и не жалуйтесь на свои болячки!
    Для тех, кто не знает английского: этот мужчина - ветеран Войны в Заливе, парашютист. От бесконечных прыжков повредил спину и ноги. Растолстел. Ему помог один инструктор по йоге. Ну и невероятное упорство и вера в себя.

    http://www.youtube.com/watch?v=TmVdfFKiaLU
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 11.12.2012 в 16:43.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #12
    Что-то у меня "не работает". Возможно потому, что я не зарегистрирована на facebook.

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Что-то у меня "не работает".
    Возможно потому, что я не зарегистрирована на facebook.
    Марья, изменила ссылку, на ю туб.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Марья, изменила ссылку, на ю туб.
    Спасибо!
    Знакомые элементы йоги, которые этот человек пытается сделать, но до того места, где на голову встаёт. До этого я ещё не дошла. Да и не дойду уж, наверное.

  5. #15
    Следж-хоккей в Подольске



    09.12.2012, Россия | Мы привыкли к хоккею на льду, где катаются на двух коньках и играют одной клюшкой. В хоккее для инвалидов всё наоборот — здесь у игрока один конёк и две клюшки. А всё остальное, как в большом хоккее — силовая борьба, скорости, броски по воротам. В начале 60-х два шведских спортсмена-инвалида придумали этот вид спорта, который назвали следж-хоккеем (sledge по-английски — это санки).

    Следж-хоккей быстро привился в Скандинавии, известной своим особенно внимательным отношением к людям с ограниченными возможностями. В 1967 г. турнир шведских команд по следж-хоккею стал традиционным, а потом шведские команды начали встречаться с норвежскими. В 1976 г. на Зимних Паралимпийских играх в шведском Орнсколдвике прошел первый показательный матч по следж-хоккею. В 1990 г. приняли официальные правила, а в 1994 на Паралимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия) следж-хоккей был включен в официальную программу соревнований. Сейчас в следж-хоккей играют в Великобритании, Италии, Эстонии, Чехии, Японии, Нидерландах, Германии, Польше, Южной Корее, Норвегии, Швеции, Канаде, США и России.

    Сборная России выиграла у шведов со счетом 7:0. Матч со сборной Эстонии закончился со счетом 3:1 в нашу пользу, а потом россияне разгромили сборную Великобритании 16:0. Сегодня в финале турнира сборная России встретится со сборной Чехии.

    http://drugoi.livejournal.com/379455...medium=twitter

  6. #16
    Вот:

    "24-летняя Оксана Мастерс, занимающаяся греблей, этим летом попала в ежегодный спецвыпуск американского журнала ESPN — The Body Issue. Традиционно в нем размещены обнаженные фотографии самых известных спортсменов.


    Родилась Оксана в Украине, в городе Хмельницком. Девочка появилась на свет без ног из-за генетического отклонения, спровоцированного последствиями взрыва на атомной электростанции в Чернобыле. Родители решили отказаться от ребенка-инвалида, и до семилетнего возраста Оксана воспитывалась в детском доме.

    Затем девочку удочерила одинокая американка. В Америке ее ожидало то, что было совсем недоступно в Украине — множество операций, немалое количество протезов. Сейчас у спортсменки суперсовременные роботизированные протезы с технологией распознавания движений. Со временем девушка всерьез увлеклась греблей.

    «Надеюсь, увидев эти снимки, люди смогут еще раз убедиться в том, что тело с ограниченными возможностями тоже может быть красивым», — прокомментировала Оксана Мастерс свое участие в этой фотосессии."


    Посмотрите фото... по ссылке.
    http://travma-life.ru/news/2198/


    Я даже не знаю как комментировать... и восторг и слезы... все вместе...

    Вот посмотрите сколько счастья вглазах:

    http://www.loudountimes.com/index.ph...aralympics898/

  7. #17
    ПАРЕНЬ С ВЫВЕРНУТОЙ ГОЛОВОЙ РАБОТАЕТ БУХГАЛТЕРОМ.



    37-летний житель Бразилии Клаудио Виейра де Оливейра (Claudio Vieira de Oliveira) родился с диагнозом артрогрипоз. Это заболевание скелетно-мышечной системы, характеризующееся деформацией конечностей, недоразвитием суставов и мышц, а также фиброзом. Самая тяжелая форма влечет за собой нарушение почти всех суставов, в том числе даже суставов челюсти.

    http://paranormal-news.ru/news/paren...014-09-01-9663

  8. #18
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Дааааа, больше не могу ничего сказать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #19
    Живой

    Ослепший в бою сержант дослужился до майора.
    Сержант Климов, он же Клим, сложил голову в бою. Мина "лягушка" взорвалась в метре. "Двухсотый", - вымолвил санинструктор. Двое суток в рефрижераторе до Ростова-на-Дону. Маме ушла похоронка.
    - Живой! - закричали в Ростовской лаборатории, когда при перегрузке "трупа" он оказался теплым. Реанимация. Бурденко. Шла первая чеченская...




    Источник: http://fishki.net/1846752-zhivoj.html © Fishki.net

  10. #20
    Шарлотта Китли. Письмо остающимся
    Шарлотта Китли была колумнисткой The Huffington Post UK с 2013 года и 16 сентября 2014 года скончалась от рака. Она написала «прощальное письмо» — свою последнюю колонку для читателей. Ей было что сказать.

    — Обычно я планировала свою жизнь. Мне нравились все эти списки, напоминалки и стикеры. За что бы я ни бралась, начало было удачным, но потом я быстро теряла интерес к делу, уставала, и былая страсть проходила.

    Но такую роскошь с раком я не могла себе позволить. Это не то, что вы могли бы бросить, как только надоест. Его нельзя отложить на потом и заняться чем-то более интересным. По крайней мере, мне это не удалось. С того самого дня, как я узнала эту новость, мне пришлось сдавать все анализы, аккуратно посещать врачей и проходить необходимые обследования. Я перепробовала все методы, что мне предлагали: от традиционной терапии до акупунктуры, творога с маслом и свежих соков. Рак стал моей жизнью. Все праздники, прически и даже обучение на пилота вертолета — все теперь зависело от хороших или плохих результатов химиотерапии. Дэнни и Лу, невольные свидетели моего состояния, хотя и были защищены в силу своего возраста, все же тоже целиком зависели от моего режима. Это все, что они знают обо мне, и, я надеюсь, это не помешало им почувствовать мою заботу и то, что они желанные и самые любимые дети на свете.
    http://lifeyes.info/sharlotta-kitli-pismo-ostajushimsa/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши люди по круизам не ездют
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •