Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Женское счастье

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Женское счастье

    Валента! Я же сразу сказала, что писала о мечте, идеале женского счастья :быть здоровой, счастливой, любимой и богатой. А по жизни, от судьбы не уйдешь и все познается в сравнении...У меня есть знакомая, у нее больной и слепой ребенок , когда она , очень редко , звонит мне по телефону и спрашивает, могу ли я поговорить с ней и я отвечаю: Конечно, не торопись, расскажи все. В конце разговора, каждый раз, она благодарит меня, говорит,что я подарила ей счастье и это только за то, что я ее просто выслушала...И конечно, для нее будут смешны проблемы поиска красивой одежды, выбора узора для вязания, плохих оценок у детей в школе, ругани о том кто должен мыть посуду...У каждого свое счастье...

  2. #12

    Re: Женское счастье

    Валента
    ...даже поплачемся в жилетку,это нормально.

    Валента, тогда это будет разговор не о женском счастье. А вопрос ведь задан именно о нём.

    Доля женская не так тяжела, если рядом добрый и любящий муж. Это я могу сказать с полной уверенностью.
    Когда домашние дела не делятся строго на мужские и женские. Когда мужу не в тягость помыть после себя посуду, приготовить еду, если жена приболела.
    Когда все проблемы решаются вместе, когда уверен на 100%, что поддержка будет обязательно.
    Короче, делить и радость и невзгоды пополам, тогда и быт не будет заедать.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Женское счастье

    ОЛЯ,МАРЬЯ!!! Я с вами полностью согласна...женское счастье -это когда тебе просто очень хороошо рядом с любящими людьми....Когда здоровы и счастливы дети...и рядом любящий муж.Я например инвалид...и моим всем домашним очень трудно со мной...но они любят меня такой какая я есть...и в этом мое женское счастье...
    И мой муж никогда не скажет мне что он моет посуду убирает или стирает и что ему это в тягость...
    Правда у нас была проблема в семье.....я о ней писала.НО мы решили ее сообща.И в этом тоже мое женское счастье.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Курская область, Горшеченский район
    Сообщений
    25

    Re: Женское счастье

    Ах, девушки... Женское счастье... Вроде тема-то такая избитая... Как его измерить? Чем?! Бывают моменты - я летаю!!! и не потому, что дома всё прекрасно, а потому, что на работе удалось что-то очень сложное или услышала чудный комплимент, или была в ударе на тренировке... Да мало ли что может доставлять удовольствие и делать нас счастливыми. Ну почему женское счастье обязательно надо ассоциировать только с семьей? И не надо мне говорить - что это призвание женщины и т.д. и т.п.

  5. #15
    OlyaZ
    Guest

    Re: Женское счастье

    Конечно , понятие женского счастья безгранично и у каждой женщины свое... А о любимой работе , увлечениях и о том, что женщина не должна замыкаться в семье тоже было написано...

  6. #16
    andriano
    Guest

    Re: Женское счастье

    Да мало ли что может доставлять удовольствие и делать нас счастливыми. Ну почему женское счастье обязательно надо ассоциировать только с семьей? И не надо мне говорить - что это призвание женщины и т.д. и т.п.

    Как причины для счастья, так и само состояние могут быть достаточно разнообразны.
    Но коль скоро мы говорим о женском счастье, то, видимо, подразумеваются только аспекты специфичные именно для женщины. (Кстати, кто сказал, что семейное счастье мужчине не нужно?)
    Поэтому, как мне кажется, в данной теме интерес представляют лишь аспекты счастья специфичные для женщины.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Женское счастье

    Уж коли тема именно о ЖЕНСКОМ счастье, а не просто о счастье, на которое есть право у каждого хомо сапиенс, то женщину природа наделила функцией деторождения, в первую очередь. И если эту функцию женщина не реализовала, то счастливой она себя не считает (исключения есть как и во всем). Я не говорю, что "считать не может" Может, конечно! Есть другие причины для счастья, но в глубине души такая женщина всё равно считает себя не счастливой именно по этой причине. У такой женщины может быть счастливая семья, но такая семья все же считается неполноценной, как это не жестко или жестоко сказано. Такая женщина, не реализовавшая свою природную функцию, все равно ищет объект для ее реализации, т.е. реализации "нерастраченной материнской любви" - это может быть избалованный муж, племянники и т.д., даже животные.
    Остальные "женские счастливые моменты"- жизнь с ее радостями и умилениями от всего и вся.
    Прошу прощения, если я кого-то из нашей женской братии обидела своими рассуждениями. Жизнь сурова... (как любит иногда меня этим успокаивать мой муж)

  8. #18

    Re: Женское счастье

    Кто может назвать себя счастливым?
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  9. #19
    OlyaZ
    Guest

    Re: Женское счастье

    А знаешь, что за счастье – просто жить
    И любоваться каждою травинкой?
    От счастья плакать. От души любить.
    Исследовать судьбы своей тропинки.

    Встречать рассветы, впитывая краски,
    Что солнце разлило по небесам.
    Читать любимому ребенку сказки,
    И верить в чудо, что приходит к нам.

    А знаешь, что за счастье – просто жить!
    Но мы об этом часто забываем…
    И нам бы радоваться, не тужить,
    А мы ворчим и без причин страдаем…

    http://natalibiz.com/category/stixi/stixi-o-schaste/

  10. #20

    Re: Женское счастье

    Цитата Сообщение от Валента Посмотреть сообщение
    Кто может назвать себя счастливым?
    Пожалуй я смогу назваться таковой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •