Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Я вроде тоже из моск. обл., но у нас считают только целые года, и при расчете пенсии, и при расчете валоризации.
    В формулах : СК - стажевый коэффициент, который составляет 0,55 при общем трудовом стаже не менее 20 лет (для женщин) и увеличивается на 0,01 за каждый ГОД стажа сверх 20;
    Не, ну они напишут стаж 35лет, 11 месяцев и 29дней, а в расчет пойдет только 35 лет.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Еще одна вопиющая несправедливость - расчет размера пенсии по старому законодательству.
    Размер трудовой пенсии по желанию лица может быть исчислен исходя из предусмотренного законодательством, действовашим до вступления в силу Закона «О трудовых пенсиях в РФ», (включая правила подсчета общего трудового стажа, специального трудового стажа и среднемесячного заработка пенсионера) и определяемого с учетом продолжительности общего трудового стажа этого лица по состоянию на 1 января 2002 года и его среднемесячного заработка за любые 60 месяцев подряд (до 1 января 2002 года). Что позволяет включить в общий трудовой стаж ПЕРИОДЫ ОБУЧЕНИЯ в высших учебных заведениях. Вместе с тем и размер пенсии в этом случае будет определен с учетом норм ранее действовавшего законодательства. И он не может быть больше 3-х минимальных пенсий, что на тот момент составляет примерно 500 руб (так мне посчитали в ПФ). Но почему при этом не применяется коффициент осовременивания? Вот к примеру кусочек :
    ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ ЗАРАБОТКА
    В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.04.93
    Год начисления (получения) Суммарный коэффициент увеличения заработка
    заработка
    с 1 февраля 1993 г. с 1 мая 1993 г.
    1986 31.825 (6.7 х 4.75) 60.4675 (6.7 х 9.025)
    1987 30.4 (6.4 х 4.75) 57.76 (6.4 х 9.025)
    1988 28.975 (6.1 х 4.75) 55.0525 (6.1 х 9.025)
    1989 27.55 (5.8 х 4.75) 52.345 (5.8 х 9.025)
    1990 26.125 (5.5 х 4.75) 49.6375 (5.5 х 9.025)
    Если посчитать :
    Rсз =Zос * Kст + C + N,
    где,
    Rсз - размер пенсии по старому закону
    Zос - осовремененная заработная плата пенсионера
    Kст - коэффициент стажа пенсионера
    C,N -надбавки (у кого они есть)
    то у меня получится пенсия на 4000 руб больше, чем сейчас. А в 2005г. - вообще в 5 раз больше. В ПФ отвечают : "Да, все правильно, но НИЗЯЯ.....! токо для вас лично 550 руб !"

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Если у вас есть какие-то претензии по расчёту пенсии, не лучше ли обращаться в Пенсионный Фонд? Чем поможет вам форум? Ничем. Мало того, вы своими непонятными расчётами смущаете покой остальных пенсионеров. Пенсии индивидуальны для каждого.У каждого свой трудовой стаж, свой капитал в ПФ. Чаще всего у кого маленькая пенсия, тот и бузит. А толку? Может лучше проверить свой стаж в ПФ и отчисления, которые отправлял в ПФ ваш работодатель?

  4. #14
    andriano
    Guest

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    В принципе все правильно, но Вы уверены, что все достаточно подробно представляют, что именно Вы подразумеваете под словами "обратиться в пенсионный фонд"?
    Имеется в виду устное или письменное обращение? Если письменное, то кому, по какому поводу и что именно спрашивать/просить/требовать?
    Думаю также, что не все представляют себе перечень функций именно пенсионного фонда, т.е. не могут точно очертить круг вопросов, по которым следует обращаться именно в пенсионный фонд, а, скажем, не в собес, военкомат или местные органы исполнительной власти.

    В общем, думаю, что обсуждение на форуме не может ЗАМЕНИТЬ обращение в ПФ, зато может ПОМОЧЬ грамотно составить такое обращение.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Уважаемые ! Вы слишком глубоко копаете. Все кто получил пенсию до 2002 года, всем засчитали стаж за время учебы, а в 2002 году ни какого перерасчета пенсии просто не было, т.к. ПФ просто подогнал старую пенсию под новый закон.
    Мой пример : моя пенсия на декабрь 2001 года - 1671 х 1,2 х 65% = 1303 руб.38 коп.
    По закону как бы было пересчитано в 2002 году - 1303 руб. - 450 руб. ( базовая ) = 853 руб.38 коп ( страховая ), т.е. весь перерасчет свелся к тому, что пенсию разделили на две части и все.
    Я уже писала на форуме, что обман был не в этом, а в том, что средняя зарплата по стране была взята для начисления пенсии в сумме 1671 руб, а по сведениям Госстата она была в сумме 3281 руб.
    Кроме этого при подсчете пенсионного капитала пенсионера было взято только 144 месяца ( 12 лет ), а на самом деле у некоторых было по стажу 480 месяцев ( за 40 лет )

  6. #16
    andriano
    Guest

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Уважаемые ! Вы слишком глубоко копаете. Все кто получил пенсию до 2002 года, всем засчитали стаж за время учебы
    ...
    ПФ просто подогнал старую пенсию под новый закон.
    1. Посетители этого ворума далеко не все ушли на пенсию более 10 лет назад. Некоторые вышли в течение последних 10 лет, а некоторые (например, я), являются военными пенсионерами и до гражданской пенсии еще не дожили.
    2. Ваше утверждение противоречит ст. 30.2, 30.3, 30.4 действующего закона о пенсиях. Согласно закону пенсионер сам выбирает, считается ли ему пенсия по п.30.3 или по п.30.4, причем учеба учитывается только по 30.4, а по 30.3 - не учитывается, зато по п.30.4 зарплата, учитываемая для расчета пенсии, не индексируется. Поэтому в большинстве случаев считают по п.30.3, т.е. без учета учебы.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    зато по п.30.4 зарплата, учитываемая для расчета пенсии, не индексируется
    Зарплата индексируется, для этого даже приведены коэффициенты осовременивания. Но пенсия при этом не может быть больше 3-х минимальных размеров, что на тот момент составляло 168 руб (т.е 168 х 3 = )
    Вот этот момент и вызывает у меня удивление.

  8. #18
    andriano
    Guest

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Может, конечно, у меня какой-то дефектный экземпляр текста закона, но по нему:
    3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

    РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где
    ...
    4. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

    РП = ЗР x СК, где:
    ...
    Т.е. разница в отношении коэффициентов СЗП/ЗП, который есть в п.3 и отсутствует в п.4.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=andriano link=topic=1593.msg37025#msg37025 date=1327233740]
    Может, конечно, у меня какой-то дефектный экземпляр текста закона, но по нему:
    3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

    РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где
    ...
    4. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

    РП = ЗР x СК, где:
    ...
    Т.е. разница в отношении коэффициентов СЗП/ЗП, который есть в п.3 и отсутствует в п.4.
    [/quote]
    При чем тут новое законодательство ?
    Вот по старому закону :
    Rсз =Zос * Kст + C + N,
    где,
    Rсз - размер пенсии по старому закону
    Zос - осовремененная заработная плата пенсионера
    Kст - коэффициент стажа пенсионера
    C,N -надбавки (у кого они есть)
    Там же приводятся и коэффициенты осовременивания

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Я этим вопросом занималась в 2005г. Тогда везде отвечали, что учеба не входит в стаж, только страховые периоды. Потом пошли обращения в суд по этому поводу. И тогда, т.к. Закон обратной силы не имеет, пришлось разрешить рассчитывать пенсию по старому закону по желанию пенсионера. Но придумали, что зарплата индексируется, а пенсия - нет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аргументы сторонников повышения пенсионного возраста
    от evgeny в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •