Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=Чародейка link=topic=1593.msg37009#msg37009 date=1327221136]
    Если у вас есть какие-то претензии по расчёту пенсии, не лучше ли обращаться в Пенсионный Фонд? Чем поможет вам форум? Ничем. Мало того, вы своими непонятными расчётами смущаете покой остальных пенсионеров. Пенсии индивидуальны для каждого.У каждого свой трудовой стаж, свой капитал в ПФ. Чаще всего у кого маленькая пенсия, тот и бузит. А толку? Может лучше проверить свой стаж в ПФ и отчисления, которые отправлял в ПФ ваш работодатель?
    [/quote]
    Из моего поста по-моему понятно, что я обращалась в ПФ, но меня не устраивают его ответы на вопрос :"Почему ?" - ответ: " Потому !" И, конечно же, все уже проверила - и стаж, и отчисления..... И нашли недоплату, и пересчитали, и добавили... Но при этом я такое услышала в свой адрес, такую злобу вместо извинений, что дала себе слово больше туда не ходить, чтобы сберечь здоровье. Теперь только в письменной форме общаюсь.
    А форум помогает что-то выяснить без обращения в ПФ. А также высказать свои претензии к пенсионному законодательству и тем самым облегчить душу. К тому же теплится надежда, что эти несправедливости заинтересуют юридически грамотных пенсионеров со свободным временем.
    Вот вы, интересно, зачем просматривали эту тему, если не желаете нарушать свой покой ? Сюда заходят уже обеспокоенные и сомневающиеся. А недовольство это вызывает только у работников ПФ.

  2. #22

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=1593.msg37013#msg37013 date=1327225396]
    Уважаемые ! Вы слишком глубоко копаете. Все кто получил пенсию до 2002 года, всем засчитали стаж за время учебы, а в 2002 году ни какого перерасчета пенсии просто не было, т.к. ПФ просто подогнал старую пенсию под новый закон.
    [/quote]
    Все правильно. Одно Но, кроме зарплатного коэф. введен трудов. коэф.(0,75). зависящий от трудового стажа. При расчете его учитывается только страховой стаж : без учебы, дикретн. отпусков и т.д.[/color]

  3. #23

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=andriano link=topic=1593.msg37022#msg37022 date=1327231631]
    [color=blue]2. Ваше утверждение противоречит ст. 30.2, 30.3, 30.4 действующего закона о пенсиях. Согласно закону пенсионер сам выбирает, считается ли ему пенсия по п.30.3 или по п.30.4, причем учеба учитывается только по 30.4, а по 30.3 - не учитывается, зато по п.30.4 зарплата, учитываемая для расчета пенсии, не индексируется. Поэтому в большинстве случаев считают по п.30.3, т.е. без учета учебы.[/quote]Какой смысл индексировать ЗП до 2002 г. Расчитывают с учетом величины этой ЗП пенсию по состоянию на 01.01.02г, а дальше страховую часть пенсии индексируют + валоризация.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    geotehnolog, тут речь шла о расчете пенсии по СТАРОМУ законодательству

  5. #25

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=Пенсионерка Елена link=topic=1593.msg37060#msg37060 date=1327244932]
    geotehnolog, тут речь шла о расчете пенсии по СТАРОМУ законодательству
    [/quote]
    Согласен. Однако величина этой пенсии после 2002г также индексируется ( исксственно выделенные - базовая и страховая части). Все расчеты подтверждают, что выгоднее второй вариант расчета, без ограничения верхнего предела конечной суммы.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=geotehnolog link=topic=1593.msg37063#msg37063 date=1327245444]
    [quote author=Пенсионерка Елена link=topic=1593.msg37060#msg37060 date=1327244932]
    geotehnolog, тут речь шла о расчете пенсии по СТАРОМУ законодательству
    [/quote]
    Согласен. Однако величина этой пенсии после 2002г также индексируется ( исксственно выделенные - базовая и страховая части). Все расчеты подтверждают, что выгоднее второй вариант расчета, без ограничения верхнего предела конечной суммы.
    [/quote]
    Кто же будет спорить, конечно ! Только это просто издевательство : хотите включить учебу в стаж - пожалуйста - имеете право, только пенсия при этом у вас будет в 18 раз меньше (в моем случае).

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Уважаемые ! Вы с каких документов все это берете. Передо мной пенсионное законодательство закон № 173 ФЗ стать 30 пункт 1 расчет пенсионного капитала по формуле пк = ( рп - бч ) = т, пункт 2 расчетный размер трудовой пенсии по формуле рп = ск х зр/зп х сзп, пункт 3 Величина расчетного капитала при неполном стаже, пункт 4 Суммарная продолжительность стажа в которую включаются периоды - далее перечисление - 9 пунктов.
    Поэтому я ни чего не путаю.
    Вы поймите только одно, что всем пенсия начисляется одинаково ( как я Вам писала подсчет в своем примере ), разница может быть только в процентах от 55% до 75% по стажу и в коэффициенте по соотношению зарплат.
    Ограничения максимальной пенсии нет уже с 1998 года.
    В каком бы Вы году не вышли на пенсию считают все равно так как я написала в примере, а потом применяют коэффициент индексаций за все эти годы и получается Ваша пенсия, единственно, кто уходил на пенсию после 2002 года учеба в стаж не входит.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Я про расчет по С Т А Р О М У законодательству. Уже и не знаю как это еще выделить.
    Размер трудовой пенсии по желанию лица может быть исчислен исходя из предусмотренного законодательством, действовашим до вступления в силу Закона «О трудовых пенсиях в РФ», (включая правила подсчета общего трудового стажа, специального трудового стажа и среднемесячного заработка пенсионера) и определяемого с учетом продолжительности общего трудового стажа этого лица по состоянию на 1 января 2002 года и его среднемесячного заработка за любые 60 месяцев подряд (до 1 января 2002 года). Что позволяет включить в общий трудовой стаж ПЕРИОДЫ ОБУЧЕНИЯ в высших учебных заведениях. Вместе с тем и размер пенсии в этом случае будет определен с учетом норм ранее действовавшего законодательства. И он не может быть больше 3-х минимальных пенсий, что на тот момент составляет примерно 500 руб (так мне посчитали в ПФ)

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Донской
    Сообщений
    60

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    при начислении пенсии период учебы в институте и послеродовой отпуск не были включены в общий стаж работы,а переехав в другой район Москвы вычли из уже установленной пенсии еще 200 рублей,исключив обучение в очной аспирантуре.Обьяснения очень простые -не надо было переезжать,т.к. теперь учеба в аспирантуре не зачисляется в стаж.Даже не знаешь как на все это реагировать. Высокие зарплаты превратились в средне статистическую,а из стажа "законно" убрали добрых 10 лет.Начисление пенсии было произведено в2003году.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ


    Елена ! по Вашим коментариям я только поняла, что Вам назначили пенсию без применения коэффициента и практически дали социальную по закону 1998 года, т.к. только в законе 1998 году могли считать не более 3х минимальных размеров пенсии. У Вас что была маленькая зарплата или маленький стаж ? По тому закону, я с Вами согласна, что ПФ совершенно исказил и занизил осовремениевание зарплат и пенсия уменьшилась на несколько порядков и это можно доказать только в суде, но без адвоката выиграть суд практически не возможно у меня была такая же ситуация с сыном, да и мои данные в пенсионном деле такие же, но у меня есть все документы о начислении пенсии в то время на руках, а у Вас наверное нет, а без них доказать практически не возможно. Если у Вас есть какие то данные напишите и может мне будет легче разобраться.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аргументы сторонников повышения пенсионного возраста
    от evgeny в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •