Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    marieko ! Вам я хочу сказать только одно, что периоды по уходу за ребенком должны считаться в стаж 1,5 года на одного ребенка, но не более 3 лет по закону № 146 ФЗ от 22 июля 2008 года, а учеба нет.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Галина, вы не поняли. Конечно же я оформила пенсию по новому закону, я тогда и не знала, что есть 2й способ. Просто хотела добиться, чтобы учебу включили в стаж. И получила такой ответ из ПФ: Да, имеете право включить учебу в стаж, но тогда пенсия будет 500 руб. Но все равно мне (если я бы я сошла с ума) не разрешили бы это сделать, т.к. это ухудшило бы мои пенсионные права.
    А со стажем у меня все нормально - 30 лет (без института), и коэффициент 1.2.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Вы знаете, это такая лапша на уши, что у меня просто нет слов. Вы ушли на пенсию уже по новому закону и ни какого второго варианта просто быть не может.
    При стаже 30 лет и таким коэффициенте у вас должна быть такая же пенсия как я раньше писала в своем примере, т.е. сейчас около 7500 - 7700 руб.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=1593.msg37114#msg37114 date=1327312215]
    Вы знаете, это такая лапша на уши, что у меня просто нет слов. Вы ушли на пенсию уже по новому закону и ни какого второго варианта просто быть не может.
    При стаже 30 лет и таким коэффициенте у вас должна быть такая же пенсия как я раньше писала в своем примере, т.е. сейчас около 7500 - 7700 руб.
    [/quote]
    Однако же, 2-й вариант есть. Просто меня возмутила издевательская суть такой альтернативы. И этот ответ, что я тут привела - я получила официально из ПФ. В инете встречала несколько примеров, когда пенсионеры пытались решить этот вопрос через суд - резюме один в один - как под копирку.
    Вот например :
    "Периоды работы и иной деятельности, учитываемые при конвертации (оценке) пенсионных прав застрахованных лиц, работавших до 01.01.2002, поименованы в пунктах 3 и 4 статьи 30 указанного Закона. Действующее законодательство позволяет включить периоды обучения в институте в общий трудовой стаж для оценки пенсионных прав по пункту 4 статьи 30 Закона, т.е. по правилам Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации». При этом расчетный размер пенсии также должен быть исчислен по ранее действующему законодательству, т.е. с ограничением максимальным размером (3 или 3,5 минимальных размера пенсии по старости. Минимальный размер пенсии по старости по Закону от 20.11.1990 N 340-1 составлял 185,32 руб.).
    По этой причине основной части пенсионеров включение периодов обучения в общий трудовой стаж не приводит к увеличению размеров их пенсий." http://territoriaprava.ru/topics/18555
    Единственная разница, что мне написали не 185,32 руб, а 168,47 руб.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Вы все правильно написали, но есть одно но, что все это касается тех пенсионеров, которым не перерасчитана пенсия по закону 1998 года № 340- 1 по статье 7 с применением коэффициента, у которых или нет стажа или совсем маленькая зарплата, так что ПФ здесь лукавит, пенсия пересчитанная с коэффициентом не имеет высшего предела.
    По поводу судебных процессов, то я могу сказать, что выиграть их очень трудно, потому что люди стараются отвоевать какую то мелочь, которую трудно доказать, а упускают двукратный обман, который доказать возможно.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Просто было очень обидно, что учеба не вошла в стаж. Зная, что в том институте, который я выбрала, надо учиться 6 лет, я специально после школы пошла работать, чтобы заработать 6 месяцев стажа. Т.к. по советскому законодательству чтобы учеба вошла в стаж нужно было иметь рабочий стаж не менее 6 месяцев до учебы. А когда уже оформила пенсию, прочитала статью адвоката Фатеева в нашей местной газете о том, что если человек учился в то время, когда период обучения входил в тр.стаж (по старому закону), право на получение пенсии за то время он уже получил (т.к. закон обратной силы не имеет). А значит периоды обучения следует преобразовать в страховой стаж в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". И советовал обращаться в суд. Вот я и воодушевилась, попыталась и..... получила такой альтернативный вариант. Кстати некоторые до сих пор пытаются отстоять периоды обучения, но с нашим государством бороться бесполезно.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Несоответствие федерального пенсионного законодательства - Конституции РФ

    Конечно жалко эти годы, но поверьте, что не стоит тратить на это столько здоровья, которого осталось и так мало. Успокойтесь с такими чиновниками нам просто не совладать.
    Удачи Вам.

  8. #38
    А как с равенством прав по Конституции Статья 19 ?

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

    Однако права на пенсионное обеспечение зависят от должности - гос.чиновнику государственная пенсия по 166-ФЗ. а прочим "трудовая" по 173-ФЗ

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    11
    А Гарант молчит..А чего ему волноваться, он уже на пенсии, которую посчитают по 166-ФЗ

  10. #40
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Максим Михайлов Посмотреть сообщение
    А как с равенством прав по Конституции Статья 19 ?

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

    Однако права на пенсионное обеспечение зависят от должности - гос.чиновнику государственная пенсия по 166-ФЗ. а прочим "трудовая" по 173-ФЗ
    А как вы хотели? Пенсионное обеспечение зависит не только от должности, но и от специальности, заработной платы, стажа, условий труда... Если вы опираетесь на п.2, то можно "... независимо от... " всех уравнять и жить как в сказке, но ведь и в сказках тоже есть неравенство, несправедливость, кто-то умный, кто-то не очень, кто-то храбрый, кто-то в кустах отсиживается, кто-то трудится в поте лица, а кто-то на печи сидит... Для того и пишутся "под конституцию" пенсионные и прочие законы. Ясно одно, что никогда и нигде пенсионер не получает все 100% от заработка, этого никакое государство не выдержит.

    Цитата Сообщение от coaler Посмотреть сообщение
    А Гарант молчит..А чего ему волноваться, он уже на пенсии, которую посчитают по 166-ФЗ
    А что, собственно, вы хотели бы услышать от Гаранта?
    Он (и не только он) свою пенсию получит по тому закону, под который подпадает (гос.служащие), только и всего.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аргументы сторонников повышения пенсионного возраста
    от evgeny в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •