Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Пенсии москвичам

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    2

    Пенсии москвичам

    Часто думаю и не пойму - вся Росия (кроме Д.Востока) едут в Москву за дешевыми товарами, и им еще Москва дополнительно доплачивает ( конечно понятно, чтоб с демонстрациями не выходили). Там и вакансий на работу хоть отбавляй - только что то не идут - поэтому и гастарбайтеры везде пашут. А в провинции хоть бы на 2 тысячи подработку найти. Воистину Москва - не Россия. И к кому же надо жаловаться и как на 7 т. прожить, если инфляция каждый месяц 2%. Например гречка так и стоит до 70р. Управы нет т.к. во всех магазинах негласный союз по ценам - и рынок не отстает, хотя все из Москвы везет. Скалит_зубы. На москвичей не обижаюсь, но что остальным делать?

  2. #2

    Re: Пенсии москвичам

    [quote author=leo link=topic=1600.msg31805#msg31805 date=1319701709]
    Часто думаю и не пойму - вся Росия (кроме Д.Востока) едут в Москву за дешевыми товарами, и им еще Москва дополнительно доплачивает ( конечно понятно, чтоб с демонстрациями не выходили). Там и вакансий на работу хоть отбавляй - только что то не идут - поэтому и гастарбайтеры везде пашут. А в провинции хоть бы на 2 тысячи подработку найти. Воистину Москва - не Россия. И к кому же надо жаловаться и как на 7 т. прожить, если инфляция каждый месяц 2%. Например гречка так и стоит до 70р. Управы нет т.к. во всех магазинах негласный союз по ценам - и рынок не отстает, хотя все из Москвы везет. Скалит_зубы. На москвичей не обижаюсь, но что остальным делать?
    [/quote] Прикармливают, боятся демонстраций на Манежной, москвичи довольны, оплата ЖКУ минимальная , по сравнению с областью и любой части России, дают - отказываться не надо...

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Пенсии москвичам

    Уважаемые, если не в обиде на москвичей, то поясните, пожалуйста, какие товары дешевые в Москве? И Вы, уважаемый leo, точно знаете, что "Там и вакансий на работу хоть отбавляй - только что то не идут". А кто не идет? Пенсионеры прикормленные? Хорошо, что "часто думаете" и я благодаря Вам наконец-то поняла, почему я на Манежную, на демонстрацию не выхожу. Довооольная я! А Вы гречку в столице давно покупали? За ЖКУ в Москве давно платили? leo, а Вы не думайте "что остальным делать?" боятся демонстраций не только на Манежной...

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Пенсии москвичам

    Уважаемые leo и geotehnolog ! С нетерпением жду Ваших ответов! И еще огромная просьба к Вам, пожалуйста , напишите где Вы проживаете, конечно, если это не является государственной тайной.

  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Пенсии москвичам

    Москва и москвичи - это разные понятия. Не все москвичи живут хорошо. Вот как не все города в стране живут хорошо, вот так и в Москве большое разнообразие уровней жизни. Есть простые бедные москвичи, а есть богатые. Просто правительство сидит в Москве, потому и деньги все там. А до революции столицей был Питер, и вся элита и деньги были в Питере (почитайте классику, там все про Питер, про Москву очень мало). Сделают столицу в Тьмутаракани, тогда там будет замечательная жизнь для отдельно взятых граждан. Давайте не будем ссориться, наш форум для позитива, а негатива нам и вне компа хватает. STOP ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! yahoo
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Пенсии москвичам

    Спасибо, Галя! Я вчера в ночи доделала срочную работу, влезла на форум отдохнуть...ну и как всегда.... Просто " все наши беды в стране от москвичей". Ну родилась я в Москве, всю жизнь живу в одном районе. Отец на заводе всю жизнь работал, жилье получил в 1961 году, сам его и строил, очередников направляли на строительство. Вышла замуж, закончили ВУЗ, отработали по распределению, вернулись домой. Муж устроился тоже на завод , получили еще квартиру, отцу, как участнику ВОВ улучшили условия. Сын женился, родители умерли. Квартиру, что "поновее" отдали семье сына. Мы с мужем живем в хрущебе 1961г. на 1 этаже, задыхаемся от выхлопов автомобилей... 50% квартир в доме сдается. Квартирантам "плевать" на дом, мусор ставят в подъезде, кодовые замки сломаны, плевки, окурки, ор, крики, разборки...Речи русской почти не слышно, в местных школах выделяют классы для детей, не говорящих по русски... Пенсию мне начислили, как и всем гражданам, надбавку московскую не получаю, т.к. пока работаю. И таких москвичей большинство... Ну получают неработающие пенсионеры Москвы 11000 руб., а больше никто из пенсионеров нашей Родины не имеет? Ну, а про московские цены это отдельная песня...

  7. #7
    kamchadal
    Guest

    Re: Пенсии москвичам

    Все эти "разговоры" про москвичей и МКАД ведутся просто от озлобления. Так всегда было и будет. Есть трудности - вбрасываются козлы отпущения. Раньше во всем были виноваты евреи. В нашей стране теперь это не совсем актуально. Удар успешно принимают москвичи.
    Лично для себя я не понимаю, как можно жить в этих мегаполисах. Сам коренной питерец, а с удовольствием сбежал в Сибирь Скалит_зубы.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Пенсии москвичам

    kamchadal, молодец! Аплодировать_ Хотя Питер еще спокойное местечко. А нам с мужем уже поздновато все начинать заново... Мечты_

  9. #9
    kamchadal
    Guest

    Re: Пенсии москвичам

    [quote author=ОльгаХ link=topic=1600.msg32080#msg32080 date=1320153526]
    ... А нам с мужем уже поздновато все начинать заново... Мечты_
    [/quote]

    Начинать заново может и поздно. А если продолжить старое? Скалит_зубы
    Или все же запах на первом этаже в Москве лучше, чем на 10-м в Барнауле? ;) Шучу...

  10. #10

    Re: Пенсии москвичам

    Мне тоже Москвы даром не нать. стыдно_
    Оля, а напиши цены на продукты первой необходимости.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •