Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: У кого что на грядках.

  1. #41
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817


    Первый урожай весенних витаминов.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061

  3. #43
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Томат Черри





    и другое


    Последний раз редактировалось WesHik62; 13.07.2014 в 07:59.

  4. #44
    WesHik62 Приятно смотреть на твой урожай. Молодцы!

  5. #45
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, урожай хорош. А у меня у кабачков только листья огромные с большую большую тарелку и ни одного кабачка.

  6. #46
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    WesHik62 Приятно смотреть на твой урожай. Молодцы!

    Приятно читать но это не я "виновник" а жена.

  7. #47
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    ...так и до праправнуков можно дожить....

    P.S. А как твоя рассада себя показала после витаминов, - не загубила ли???!!!
    Алла, рассада выжила, да толку-то ноль. Холода не позволили высадить ее пораньше. Только 6 июня высадила и снова холода. Пришлось срочно покупать дуги и укрывной. Укутала и опять засада - солнца нет совсем под укрывным. В июле немного потеплело и укрывной сняла. Помидоры и перцы только начали цвести - ужас! И опять похолодало и дожди все залили. Сижу дома и не могу попасть на дачу. Думаю всё загнулось и хана моим трудам. Я всегда ко дню рождения уже имела бурые помидорчики ранних сортов и перчики ранние были. В этом году только хилые цветки и никаких даже завязей плодов. Такого не было никогда за все 25 лет дачной жизни.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Огорчение твое и досаду разделяю, - всегда так скверно, когда надежды не оправдываются...
    Как я поняла, твоя дача не имеет теплицы? дуги, конечно, спасение, но они должны быть выокими и широкими, чтобы под укрытием было много воздуха и света, хоть даже и без солнышка.
    срочно опрыскай и томаты и огурцы раствором борной кислоты, - это гарантия быстрых завязей, ускорение зрелости и предупреждение болезней.
    Ну и , наверное, надо оставить свои культуры только по одному основному несущему стеблю... Однако, может быть вторая половина июля и август вернут утраченное???!!!

  9. #49
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Огорчение твое и досаду разделяю, - всегда так скверно, когда надежды не оправдываются...
    Как я поняла, твоя дача не имеет теплицы? дуги, конечно, спасение, но они должны быть выокими и широкими, чтобы под укрытием было много воздуха и света, хоть даже и без солнышка.
    срочно опрыскай и томаты и огурцы раствором борной кислоты, - это гарантия быстрых завязей, ускорение зрелости и предупреждение болезней.
    Ну и , наверное, надо оставить свои культуры только по одному основному несущему стеблю... Однако, может быть вторая половина июля и август вернут утраченное???!!!
    Алла, опрыскивать бесполезно - дожди идут именно тогда, когда мы собираемся на дачу. А в сухие дачные дни полно другой работы и руки не доходят. Вчера ездили собирать викторию - неделю не получалось попасть на дачу. Автобусы ходят только три дня в неделю - среда, суббота, воскресенье. На машине не получается - не проехать, дорога раскисла. Ягоды было море, но много переспело и погнило от дождей. Вся в грязи. и пока собирали опять пошел дождь и окончательно все раскисло. 3 грядки остались не оборанными. Привезли 2 больших ведра. Перерабатывала до часу ночи, потому что хранится такое месиво не может. Мыла и в блендере молола и сегодня варю джем. Хватит на 5 лет вперед. А сколько еще осталось! Теперь до среды. Подумываю ликвидировать 2 грядки - на фига мне столько ягоды? Когда она чистая и сухая я продаю соседям, просят. А такую грязь и кисель никому не предлагаю даже.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #50
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Однако, может быть вторая половина июля и август вернут утраченное???!!!

    Мы с соседями лелем надежду, что сентябрь будет теплым и мы успеем полакомится помидорчиками и огурчиками. Теплицы у меня нет - всегда все успевает вырасти. Только для огурцов держу дуги с укрывным от пекла. А вот и помидоры пришлось прятать. Дуги купила 4 м по дуге, высота где-то 1,5 метра, чтоб и опоры вошли. Денег вбухала 2 тыщи, а толку нет. Дочь ругалась, говорит, за эти деньги сколько можно было купить помидоров! Но я не люблю покупные, люблю свои. у меня желтые всяких размеров и форм, оранжевые, розовые, черные и красные.Большие на сок, мелкие на закрутку, средние на еду. В этом году высадила 30 сортов всяких. Получилось 200 кустов. Обычно сажаю 100, и вот облом. Вывод - не нарушай привычки!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого какие рекорды?
    от vita в разделе СПОРТ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •