Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Правила макияжа для зрелых женщин

  1. #1
    Василина
    Guest

    Правила макияжа для зрелых женщин

    С достижением женщиной сорокалетнего возраста привычные косметические средства и приемы начинают работать против нее: тональный крем подчеркивает морщины, пудра забивает поры, любимый оттенок помады либо старит, либо смотрится вызывающе. А ведь красивой хочется выглядеть всегда. Не отказывайтесь от макияжа в бальзаковском возрасте, просто смените его технику. Несколько простых советов по макияжу помогут вам выглядеть элегантно и моложе своих лет.

    С возрастом процесс обновления клеток замедляется и на коже образуются неровности, которые подчеркивают пудра и тональный крем. Чтобы избежать этого регулярно пользуйтесь отшелушивающими средствами — это сделает сделает важу кожу ровнее и свежее.

    Перед нанесение макияжа обязательно наносите увлажняющее средство на влажную кожу после умывания, оно создаст необходимый барьер между вашей кожей и косметикой, что помешает косметике забиваться в морщинки и поры. Так же не забывайте делать увлажняющие маски для лица, хотя бы раз в неделю. Для выполнения этих процедур старайтесь пользоваться натуральными средствами.

    Итак, мы подготовили лицо к макияжу, теперь переходим к его нанесению.

    Сначала спрячем все лишнее. Для маскировки морщинок, пигментных и обесцвеченных пятен используйте достаточно жирный тональный крем, он ложится ровнее, но не наносите средство слишком толстым слоем — это сведет весь эффект к минимуму. Так как кожа с возрастом теряет юношескую свежесть и становиться бледной, используйте тонирующие средства на один тон темнее вашего натурального оттенка — это придаст лицу теплый оттенок, а значит сделает его немного моложе. Если вы не любите использовать тональный крем, можно пойти на маленькое ухищрение — использовать увлажняющее средство с эффектом загара, но, помните, оно должно быть на один тон темнее.

    В зрелом возрасте следует отказаться от любой пудровой и рассыпчатой косметики, теперь настало время использовать косметику на кремовой основе, она не сушит кожу и меньше забивается в морщинки. Пудру используйте только в Т-зоне, если у вас жирная кожа.

    При нанесении макияжа обязательно используйте кремовые румяна, они ложатся ровнее и создают видимость свечения кожи изнутри. Румяна в зрелом возрасте – незаменимый продукт, даже, если раньше вы не любили ими пользоваться, то самое время начать это делать. Румяна даже самого светлого оттенка придают лицу свежий и отдохнувший вид, тем самым избавляя вас от лица «побитого жизнью».

    При выборе теней учтите, что их оттенок должен подчеркивать ваш цвет глаз, но при этом помните, что пришла пора отказаться от слишком ярких, блестящих и темных оттенков.

    Не стоит пользоваться подводкой черного цвета, лучше вовсе от нее отказаться или поменять на серую, тоже самое касается и туши - смените привычный черный на коричневый или темно серый цвет.

    С возрастом проститесь с карандашом для контура губ. Лучше приобретите жесткую кисточку для губ, она поможет ровно нанести помаду и очертить форму губ. Губную помаду выбирайте натуральных оттенком,желательно без особого блеска и перламутра, можно использовать блеск для губ. Кстати, правильно подобранный розовый оттенок блеска для губ творит чудеса — вы будете выглядеть моложе своих лет на 5-10 лет, поэкспериментируйте и вы убедитесь в этом сами.

    Женщины бальзаковского возраста должны подчеркивать свою естественную красоту и выглядеть благородно, поэтому, в макияже используйте пастельные приглушенные тона.

    И помните, возраст не помеха красоте, а правильно выполненный макияж подчеркнет вашу привлекательность.

    http://www.3vozrast.ru/article/beauty/u_zerkala/4404/

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    Спасибо, Василина, хоть ничего нового и нет в статье, на мой взгляд. Но освежить в памяти полезно. Может, мы с твоего постика и начнем темку про нашу неувядающую красоту? ;D Рецептами поделимся, то, се? Кто и чем пользуется и доволен?

    И опять тут про "женщин бальзаковского возраста"! Звучит, что ли, красиво? Автор статьи не читал, видимо, "Тридцатилетнюю женщину" О. Бальзака. Правда, сейчас пытаются говорить, что раз "в 45 баба ягодка опять", то и после 40 мы называемся бальзаковскими. Зачем вот только? И при чем тут Бальзак?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    Люда, а как иначе назвать женщин НАШЕГО возраста? А судя по частоте употребления этого термина - Бальзака вообще мало кто читал :D

  4. #4
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    Спасибо, Василине!
    Мне особенно понравилось про "побитое жизнью" лицо. Усмехнулась, читая. И не накрасишься - страшная, и накрасишься страшная. В зеркало смотреть не себя уже не хочется. Но, заметила, что после лета, особенно после летних отпусков даже пожилые женщины приходят какими-то посвежевшими, помолодевшими. А за зиму... цвет лица серый, взгляд потухший. Смотрю на себя и на одногодок и ужасаюсь. Хороша поговорка про 45, но моя подруга добавляет: "Ягодка-то - ягодка, да только из компота".
    Самое страшное в этой ситуации - падение зрения. Удивлялась всегда, почему старухи (так я тогда думала) так неровно красятся, а теперь поняла. Без очков-то и получается неровно. Зеркало купила увеличивающее, вроде поровнее стало!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    А я очень редко теперь макияжем балуюсь . Разве только когда куда-то съездить надо в гости. Да и только брови слегка подвожу, да блеск для губ использую . Мне всегда казалось, что " в боевой раскраске" я старше лет на ...цать!

  6. #6
    Василина
    Guest

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    С чего -то ж надо было начать мадамскую тему. Не помню кто сказал, что в 50 лет вы также молоды и прекрасны как в 40, только для этого нужно больше времени и денег
    У меня сейчас из макияжа только лак для ногтей .
    Предлагаю поговорить о масках
    Я, например, регулярно делаю маски из натуральных дрожжей. Разести дрожжи водой или молоком, нанести на лицо(можно на шею, область декольте) и до высыхания.Потом смыть .
    Также очищающую :3% перекись взбить помазком с кремом для бритья и нанести на лицо до высыхания. Слегка пощипывает.

  7. #7

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    А я никогда не пользовалась косметикой, мне казалось, что я хуже выгляжу.
    Изредка только реснички подкрашу и всё. А теперь и подавно, хотя дочь ругает меня.

  8. #8
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    Я красилась до замужества и только "на выход" ;)

  9. #9
    Людмила-26
    Guest

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    А я, каюсь, не могу, не набросав что-то на лицо, выйти на улицу. Правда, я и в молодости очень мало этим увлекалась, а сейчас уж совсем слегка. Комично и жалко выглядит, IMHO, женщина в годах с раскраской молоденькой девушки.

    Про маски. Дрожжевая мне тоже нравится, как-то подтягивает и выравнивает кожу. Я люблю белок с медом (иногда, т.к. белок подсушивает) или желток с медом. Да просто сметаной намазюкаться, когда никого дома нет, - милое дело! И отбеливает, и смягчает, и питает. Можно с тем же медом. Только сметану надо бы хорошую. Летом травки можно запаривать. Вот что меня напрягает, так это то, что с масками нужно лежать какое-то время. Ну не получается у меня укладываться средь бела дня!

  10. #10
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Правила макияжа для зрелых женщин

    Намажешься и заснешь, ночью проснешься - не будешь понимать, на каком ты свете, и кортизол полезет из организма ;D

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брокколи - самый полезный овощ для женщин
    от галина михайловна в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 10:30
  2. ПРАВИЛА ФОРУМА
    от admin в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •