Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рассчёт военной пенсии

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Г. Одесса, ул. Головковская, дом 50, кв.-2
    Сообщений
    7

    Рассчёт военной пенсии

    Кто знает какой новый оклад по воинской должности будет применяться к уволенным мичманам и прапорщикам с 9-х разрядов? И какой у них будет оклад по воинскому званию?
    Будет ли учитываться при исчислении пенсии по-новому надбавка за Особые условия службы,какая была у подводников, надбавка за отдалённость? Или это всё уже в прошлом?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Г. Одесса, ул. Головковская, дом 50, кв.-2
    Сообщений
    7

    Re: Рассчёт военной пенсии

    Спасибо Господа! Я сам нашёл ответ на свой вопрос. Должностной оклад 9го разряда -19000рублей. Оклад по воинскому званию мичмана-8500 рублей.
    Вот только не понял. Входит ли в расчёт пенсии надбавка за особые условия службы. И вообще какие нибудь надбавки входят в расчёт пенсий, или ни каких...

  3. #3
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Рассчёт военной пенсии

    Я нашёл вариант "похуже" - 9-й т.р. - 17000руб. мичман - 8000руб. ОУС в расчёт пенсии не входит.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Г. Одесса, ул. Головковская, дом 50, кв.-2
    Сообщений
    7

    Re: Рассчёт военной пенсии

    Да ничего не понятно. В законе таблица кончается командиром мотострелкового взвода, а далее идут "первичные " должности...
    Эту сумму, я тоже видел... Только не пойму, какая принята.
    В общем темнят что то. В принятом законе написано пенсия будет рассчитываться исходя из:«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии в размере 30 процентов и начиная с 1 января 2012 года ежегодно увеличивается на 3,5 процента до достижения размера 100 процентов денежного довольствия.»;
    В других источниках - 54%. А где истина- не понятно. Не могу найти сайт, где бы точно всё было указано...

  5. #5
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Рассчёт военной пенсии

    "Истина" там, где 54%. Осталось узнать конкретные цифры по ДО и ОВЗ, которые будут определены подзаконными актами (Пост. Правительства и Пр. МО). не_знаю

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Г. Одесса, ул. Головковская, дом 50, кв.-2
    Сообщений
    7

    Re: Рассчёт военной пенсии

    Спасибо. Что 54% я уже понял. А на счет окладов, Вы правы не понятно. Читаю в проекте, который вроде бы приняли и одобрили советом федерации, там звание мичман-8500 рублей. Смотрю "калькулятор" (пишут, что цифры основаны уже на одобренном и принятым советом федерации) -оклад мичмана-8000 рублей. Непонятно кто мутит...? Да Вы правы, надо наверное ждать подзаконные акты... Хотя должно быть утверждено приложение-2. Я брал оклад 19000 рублей вот здесь:http://www.oboznik.ru/wp-content/uploads/2011/04/ro.jpg

Похожие темы

  1. Рассчёт пенсии
    от prokoshevboris в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •