Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Народные приметы и суеверия.

  1. #11
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Народные приметы и суеверия.

    Это наверное так раньше развлекались чтобы жизнь скучной не казалась.

  2. #12
    ДОМОВОЙ.

    Есть ли домовой, нет ли, думайте, как хотите. Но для начала прочитайте эту статью про домового.

    Домовой – «братан» чёрта. Но «расположен» дружелюбно к человеческой породе. Есть в каждом доме. В котором жилище его нет, там другая, более страшная нечисть обитает. Хранитель человеческого дома этот дух необходим каждой семье. Домовому по «душе» иконы на стенах и молитвы хозяев жилья.

    Не надо обращать внимания на мелкие пакости духа, ему тоже бывает скучно. Явного вреда он не причинит. Заплетет косички женскому полу или бороду мужскому, ******, проведите расческой по косичкам, их и не будет, расплетутся. Или ущипнет ночью за бочок, не паникуйте.

    Наутро возьмите плеть, да по стенам, по шкафам да комодам бейте, да приговаривайте – ты только гость, а я хозяин, не будешь уважать, будешь плеть получать. - Потом потрясите плетью – смотри у меня!- Не дай бог, если он невзлюбит хозяев, предметы начнут самовозгораться, польется вода с потолка, на стенах матюги появятся, тут опять плеть поможет.

    В новый дом или квартиру надо домового найти. Лунной ночью выйти на дорогу с веревкой в левой руке, привязанной к левому старому башмаку, и идти до тех пор, пока вдруг привязанный ботинок не потяжелеет. Домовой сел в него, не оглядывайтесь, а прямо домой и волоките. Оставьте на середине комнаты ботинок и уйдите на трое суток, дайте ему привыкнуть и обжиться. Входите в свой дом, не спеша, с оглядкой, иконы поставьте на стены, молитву сотворите.

    Теперь домовой будет вашим хранителем домашнего очага, выгнав всю нечисть из дома, он это сумеет сделать. Оставляйте на ночь пищу ему, яицо там очищенное или конфету, очень любит сладкое он. Советуйтесь с домовым, когда не знаете, как поступить, перед всяким важным решением. Он хоть и не ответит, но приятность получит. Зимой домовой живет за печью, а на лето во двор уходит. Если есть живность, будет охранять и её. Теперь для него главная забота Ваш дом и семья.

    Вот такие бабушкины сказки, современным шибко умным людям непонятные, а мудрому человеку намёк дают. Вот и думайте есть ли домовой.

    Read more: http://sferadoma.ru/zdordom/est-li-d...#ixzz2RHwTXbKz

  3. #13
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Лунной ночью выйти на дорогу с веревкой в левой руке, привязанной к левому старому башмаку, и идти до тех пор, пока вдруг привязанный ботинок не потяжелеет. Домовой сел в него, не оглядывайтесь, а прямо домой и волоките.
    Не дай бог соседи или милиция увидит. Психушка обеспечена

  4. #14
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Мне хочется верить в домовых. Даже, если это сказки. Обожаю Нафаню из мультика.

    Мне приятельница рассказывала, что когда к ней на дачу приезжала сестра, то с той приключались разные несчастия. Порешили они, что домовой не принимает. Когда её сестра ходила к ней в гости в городскую квартиру, то несчастий не происходило.

  5. #15
    Мне бы хотелось, чтобы у нас появился в доме добрый домовой, который охранял бы жилище и был другом, пусть и невидимым.
    Вокруг немало завистливых, делающих мелкие пакости, людей. Во время ремонта дома, стали убирать дверь, на ней нашли воткнутую в косяк двери иглу. Кому это понадобилось? Теперь двери железные - не воткнут. На днях опять. наводили порядок на участке. Очищала малину от сухих веток и на земле увидела мелочь. Не 10-30 копеек, что выбрасывают на хорошую погоду, а рубля 1, 50. Для чего? Я мелочь во время работы на участке с собой не ношу, мужу в этом месте вообще делать нечего. Откуда там появилась мелочь? Я спокойно к этому отношусь, но никак понять не могу, для чего всё это? Кому нужно? Мы никому не мешаем, муж, наоборот, всем соседям помогает.

  6. #16
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Раньше, в молодости не верила в приметы, а теперь верю. Верю также и в сны. В основном сбываются плохие приметы, во всяком случае у меня. Например, в конце 2010 г. у нас вдруг падает икона, которая стояла на полочке очень прочно. Я поискала по инету приметы по этому случаю, было очень тревожно. Оказалось к покойнику. И 2011 г. в январе начинается со смерти, умирает брат зятя. Потом на протяжении всего года у нас было ещё трое похорон, умер брат мужа, мой брат и отец зятя. По разным причинам, все 60-летние. Я хоронила брата мужа и думала только бы брат не умер в это время, он лежал уже при смерти. А снам верю давно и каждый раз они сбываются. Часто думаю после плохого сна, что это предупреждение. А домовой у нас озорной, таскает носки и платки. Всегда остается один носок.

  7. #17
    У меня, видимо, тоже вороватый домовой в доме. Постоянно мужу помогаю в поисках его пропавших документов и деталей.
    Ну а пропажа одного носка - это само собой.

  8. #18
    А снам верю давно и каждый раз они сбываются.
    Я тоже считаю, что сны это информация. Но степень способности понимать эту информацию заложены в человеке датой рождения. Одни могут понять по сну всю картинку предстоящих событий и чем они закончатся. К другим понимание приходит только , когда события, о которых пришла информация во сне, начинают разворачиваться. Но поняв картинку в целом, эти люди, часто, не могут предвидеть, чем все закончится.Третьим не дано ничего из этого.

  9. #19
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я так и говорю, что в доме живет сопливый, одноногий домовой. В данный момент ищу второй резиновый сапог, но что-то его нигде нет.
    Сны толковала моя бабушка, и при том очень правильно. Я чувствую на расстоянии как дела у сына, хоть мы и общаемся с ним по скайпу каждую неделю.И если вижу его в плохой ситуации, то значит так и есть в жизни.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я снам тоже верю, и, к сожалению, они и у меня сбываются только тревожные и плохие. Но мне вот это стало интересно -" степень способности понимать эту информацию заложены в человеке датой рождения. " Интересно, а это как?!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Народные художественные промыслы.
    от Марья в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •