Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Где бы вы хотели жить и почему? ..

  1. #21
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от OlyaZ Посмотреть сообщение
    Лучше участок с домиком. А домик со всеми удобствами.
    Таунхаусы это и есть домики со всеми удобствами с масюсеньким участочком перед ними, если повезет, то в небольшом лесочке, отгораживающим поселочек от асфальтированной дороги, ведущей без пробок в Москву. А в общем-то вполне реальное желание.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #22
    OlyaZ
    Guest
    Таунхаус- это что-то среднее между домиком и квартирой. Это несколько домиков , совмещенные боковыми стенами. Приятель мужа продал квартиру и купил таунхаус в Куркино. Намучился с соседями. Отделку ведь каждый хозяин делал самостоятельно...Участочки перед входом маленькие, кто-то загорает, кто-то машину ремонтирует, кто-то помидоры выращивает. Ругались страшно, теперь уже за долгие годы притерлись друг к другу. Хорошо если есть возможность выкупить весь дом, поселиться вместе с близкими, но через стеночки и каждый со своим входом.



    Эх, а домик, т.е. коттеджик - это мечта! И земельки соток 15, хорошо бы... Сам себе хозяин... Но денежки не хватит, даже если квартиру продать...



    Остается только мечтать и фотографии смотреть...
    Последний раз редактировалось OlyaZ; 05.07.2012 в 01:06.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    39
    А я живу там где хочу бывает же такое счастье_в Петербурге с рождения и не хочу другого
    маритана

  4. #24
    Последнее время мечтаю о доме
    Вот ложусь спать и все неприятные мысли вон, а заставляю себя думать о доме, планировку придумываю, отделку
    Мечтаю.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Доминик
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    24
    Правильно! Мечтайте!
    Я тоже вот так же, по ночам, мечтала и вот уже скоро год как мы с мужем живем в своем доме!
    Продали все что было - большую квартиру, дачу, гараж... Купили коттедж в очень красивом месте, 500 метров до леса, 500 метров до реки. Хорошее развивающееся село, с историей, с традициями, с красивой церковью. Большой участок, 20 соток. Я с марта месяца не работаю, занимаюсь домом, садом.
    Жизнь прекрасна и удивительна!

  6. #26
    Но если это не в тягость, а в радость, почему бы и нет!? Я вот свой дом ни на какую квартиру не променяю, если уж совсем занеможем, да и то, только детям передадим. Та же квартира, только с участком под боком. У нас около 4-х соток под посадки, мне хватает получить удовольствие. И никакого другого места не надо. Хотелось бы только соседей хороших, чтобы дружить, а так они не мешают, не как в многоквартирных домах.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Доминик
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    24
    Я тоже очень люблю сад- огород. И если бы мне это было в тягость - разве бы стали так кардинально менять свою жизнь! Можно ведь облегчить работу с землей: у нас мотобок, картошки всего одна сотка, пять грядок, ягодник, правда, большой- 150 кустов земляники, но мы все любим ягоды и дети и внучки. В теплице капельный полив, в огороде автоматическая поливалка - так что только краник открыть нужно. Газон- да косить надо, но газонокосилка самоходная, одно удовольствие за ней походить. Вот цветник- да... это моя особая забота и радость... Люблю цветы, их у меня много и они все просят внимания и заботы! Конечно стараюсь посадить больше многолетников, но летники такие есть красивые, что отказаться сил нет!!! Есть хвойный уголок - всевозможные "елочки" моя слабость! Целый день на свежем воздухе, умеренная физическая нагрузка, а радость, которую получаешь наблюдая, как из семечка вырастает росток, растет , цветет... это словами не передать!!!
    Жизнь прекрасна и удивительна!

  8. #28
    Доменик, а лицезреть Ваши цветочки на фото можно? Если есть такая возможность их выложить. У нас и темы есть для этого.

    А вообще мне и в России хорошо. И уезжать никуда не хочется. Единственное, чего бы хотелось, чтобы государство всё-таки старалось сделать жизнь своего народа лучше.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    46
    Да, я бы тоже очень хотел жить в большом доме с дочерьми и внуками. Ну и, конечно, коттеджный поселок заселенный одними пенсионерами - это хорошо и классно, но боязно. Случись чего с компьютером (у меня и так сложные отношения с ним), помочь мало кто сможет. А вот если кто-то на улице упал, не дай Бог сломал что-то, а поднять или оттащить то хотя бы надо куда-то. В таком поселке еще должен быть целый штаб соцработников

  10. #30
    Пользователь Аватар для Доминик
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    24
    А я вот не хотела бы жить с детьми(я и не живу, все трое сыновей живут отдельно, да еще и в разных городах). Жить отдельно лучше для всех, у меня множество примеров когда молодые начинают жить с родителями, сначала все вроде хорошо, а потом... чуть ли не врагами растаются. У молодых своя жизнь, свои привычки, ссоры и примирения, часто все это не стыкуется с привычками родителей, их ссоры задевают за больное, молодые помирились, а родительские переживания остались. Да, на эту тему можно много говорить.
    Жизнь прекрасна и удивительна!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •