Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Смешные истории из жизни

  1. #181
    На очередной вопрос "оператора" из банка: "Как к Вам удобнее обращаться?", я ответила: "Моя госпожа!". Больше не звонят... — Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, — неоправданно бодро сказала мне трубка. — Здравствуйте, Вячеслав, — ответила я голосом воспитанной девочки с признаками глубокого недосыпа и маленькой зарплаты. — Вам удобно сейчас со мной разговаривать? — участливо поинтересовалась трубка, переводя интонацию в режим свидетелей Иеговы. — В принципе, я могу уделить вам немного времени, — согласилась я, памятуя о том, что Мольберт пять минут назад зарыл в лотке свой очередной кошачий клад и его раба (которая я же она же) должна немедленно это все утилизировать, чтобы потом не обнаружить в неожиданном месте сюрприз от пушистого засранца. Ибо они — цари народ чистоплотный и живут под девизом «Снаряд в одну лунку два раза не попадает». А настроение у меня было, что этот самый снаряд. Хмарь, хмурь и глинтвейн внутривенно. Короче оттягивала момент, как могла. — Слушаю вас, Вячеслав. Трубка набрала в лёгкие побольше воздуха и пошла в атаку. — У меня к вам предложение! — зашла она с козырей. — Надо же, как интересно. Не скрою, я давно этого ждала, Вячеслав. Настолько давно, что почти перестала надеяться. Прошу простить меня за столь несообразный моменту вопрос, но что за вас дают? Может быть латифундии, арабских скакунов или хотя бы борзых щенков с родословной? — сказала я в манере—

  2. #182
    Семёна Альтова. — Не понимаю, — все ещё оптимистично, на остатках энтузиазма от утренних **** с летучки ответила трубка. — Буду с вами откровенной, Вячеслав, за меня не дают ничего. Из приданного только кот с неясной этимологией семейного древа и стиральная машинка «Индезит» с ионами серебра. Собственно и все. А вы же делаете мне предложение. Нужно планировать будущее. Быть может у вас есть крепостные или хотя бы Дальневосточный гектар, лучше три. Мы заведем там пасеки, Вячеслав. Это станет нашим стартапом. Или вдруг у вас найдется тетушка в Бразилии, на худой (простите) конец акции Газпрома. Хочется сбычи мечт, Вячеслав. Давайте сделаем это вместе! Но, как честный человек, должна вас сразу предупредить, что я очень охоча до секса. Годы одиночества сказываются, поймите, Вячеслав. Надеюсь, что вы в форме и мой натиск осилите. Во здравии ли вы? Трубка глубокомысленно жевала провод и мычала. В воздухе повисла неловкая пауза. Было слышно как скрипели чужие мозги и что-то снова с остервенением черного копателя рыл Мольберт. — А третью дочку назовем Степанида. Степанида Вячеславовна, красиво звучит, правда? — прервала я молчаливую перезагрузку. — Я просто предлагал вам кредит, — грустно вздохнула трубка. Её захотелось немедленно обнять, расцеловать, дать сисю, премию, отвезти на Мальдивы и

  3. #183
    накормить там манной кашей с комочками. Но я собралась и сказала: — В кредит у меня уже все есть, Вячеслав. Остро необходимо разделить с кем-то радость капающих процентов. — До свидания, — закономерно ретировалась трубка. Кот Мольберт зашёл в комнату с мордой победителя Невской битвы. — Лоток сам себя не вынесет! — как бы говорила его довольная физиономия. Начинался новый грёбаный счастливый день.

    Полина Иголкина

  4. #184
    Фотография на память

    Был у моей тётки в селе Садовое дом. Вокруг дома сад вишнёвый. Тётка держала гусей, поросят и даже корову. Летом мы приезжали к тётке погостить.

    По соседству жила Ленка. Огонь-девка. Она умела заворачивать язык в трубочку, вставать на мостик и пИсать стоя, что сразу же и продемонстрировала, как только мы познакомились.

    Потом она вытащила из дома мамкину шкатулку с золотом, и мы долго примеряли в тени сарая на бревне тяжёлые перстни и цепочки. Вокруг нас рылись в пыли куры, а мы, склонив головы, разглядывали витиеватую надпись на обороте красивого серебряного крестика «И.Х. - СПАСИ И СОХРАНИ».

    – ИХ – это кого? – испуганным шепотом спросила я, росшая в семье атеистов.

    - ИХ – это нас! - ответила Ленка и неумело перекрестилась. – Бог всех видит, если надо, спасёт и сохранёт.

    По рукам побежали мурашки - это было мое первое знакомство с проявлением божественного в мире вокруг.

    Из города на каникулы приехала Ленкина старшая сестра Любка. Она училась в техникуме, у нее были прыщи, большие сиськи и жених. Ленкина мать сказала, надо обязательно сделать семейное фото в ателье: с Ленкиной бабкой - пока жива, с Ленкиным папкой - пока не запил, с Любкой, пока не залетела и с маленькой Ленкой, пока она такая хорошенькая и без прыщей.

  5. #185
    В те времена поход в фотоателье был событием. Собирались и наряжались, как на свадьбу, во всё новое. Фотоателье находилось в соседнем городе, выезжали первым рейсовым автобусом – чтобы не пропустить запись на одиннадцать. Опоздать было страшно - следующая запись неизвестно когда.

    Накануне вечером Ленка сказала:

    - Любка в доме делает маску из огурца от прыщей – чтоб завтра на фотографии выглядеть царевной.

    - А ты чем хуже? – спросила я.

    - Вот именно! – Кивнула Ленка.

    У забора рос одинокий куст жимолости: горькой – жрать невозможно.

    «Всё горькое - полезно», - сказала Ленка, нарвала в железную кружку ягод, растолкла их сучком, зачерпнула пальцами кашицу и густо намазала себе на лицо.

    - Тебе будто всю рожу разбили, - сказала я восхищённо и вымазала остатки на себя.

    Мы не знали, сколько нужно держать маску из жимолости, поэтому решили походить подольше. Скоро ягода на лицах подсохла, и мы стали играть в магазин: продавали друг другу пучки травы и камешки, завёрнутые в подорожник.

    - Вы чё, дуры? – спросил соседский Колька, который пришёл позвать нас в лапту.

    -

  6. #186
    - Сам дурак, это молодильная маска, - сказала Ленка. – Я завтра фотографироваться поеду, понял?

    - Тебя мать убьёт, - пообещал Колька. Как в воду глядел.

    Ягода не отмывалась. Ленка яростно тёрла мочалкой лицо – оно оставалось иссиня-чёрным. Она смотрела на себя в треугольный осколок зеркала над рукомойником и ревела: «Я как негыыыыр!»

    Я тоже была «как негыр», но мне хотя бы не ехать завтра к фотографу.

    Как же орала Ленкина мать – слышала вся округа. Это был непередаваемый винегрет из угроз убить, прибауток, обращения ко всем известным богам, матов. Периодически она принималась хохотать. Я сидела под их окнами и тряслась - Ленка попросила покараулить на случай, если её начнут убивать. Сама Ленка отчаянно рыдала, перемежая рыдания мольбами: «ИХ, спаси и сохрани! ИХ!»

    «Сделали, семейное фото: одна в прыщах, другая в чёрном! – Заходилась Ленкина мамка в крике. - Господи, за что мне это, а?! Полюбуйтесь, люди добрые: красива, как чернослива! Мылом хозяйственным потри! Да не реви, раз дурой

  7. #187
    уродилась! Поставь на место белизну! Я ща с твоей жопы кожу сниму и на лицо натяну – вот это будет маска! Нет, мы не будем отменять фотоателье, я за две недели туда записываться ездила…»

    И они действительно поехали в город на следующее утро и сделали-таки *семейное фото. Я не знаю, что сказал фотограф, когда увидел девочку с синим лицом. Как он там корячился, выставляя свет, или просто предложил ребенку отойти в сторонку. Уверена, что Ленкина мать доходчиво объяснила фотографу, что девочка ТОЖЕ будет фотографироваться сегодня.

    Я бы дорого дала, чтобы увидеть эту фотографи
    Ленка, если ты меня читаешь, поищи в семейном альбоме, очень прошу!
    слизано на просторах интернета

  8. #188
    Парагвайский чиновник лишился работы за подписание договора с вымышленной страной Правительство Парагвая уволило чиновника за подписание соглашения с вымышленной страной «Соединенные Штаты Кайласа». Об этом сообщило издание Business Today 2 декабря.

    «Арнальдо Чаморро, работавший в министерстве сельского хозяйства Парагвая, подписал соглашение о сотрудничестве с представителями Соединенных Штатов Кайласа», — сказано в публикации.

    Как объяснил сам чиновник, представители этой страны пришли к нему с предложением установить дипломатические отношения и помочь Парагваю.

    Представитель вымышленной страны Нитьянанда Парамашивам, представившись послом Соединенных Штатов Кайласа, провел встречу с Чаморро и министром сельского хозяйства Карлосом Хименесом. Диалог завершился подписанием «официального» документа. На специальном бланке и с официальной печатью министерства обозначено приветствие Чаморро и его слова благодарности за вклад Штатов Кайласа в развитие Парагвая.

    В соцсети X (ранее Twitter) фейковый посол Парамашивам опубликовал пост. В публикации выражается искренняя признательность от лица вымышленной страны в адрес Парагвая за установление партнерских отношений.

    https://news.mail.ru/society/58856173/?frommail=1

  9. #189
    Здоровый образ жизни
    Ипполит Матвеевич служил в тресте по снабжению. То есть, он был начальником отдела снабжения, а значит, сидел на окладе и товарах. Ипполит Матвеевич был старым холостяком. И не в смысле возраста, а по стажу. Так сказать, по выслуге лет.

    Проще говоря, он никогда не был женат. И не потому, что ему не хотелось, чтобы его дома кто-то ждал, а из-за врождённой робости, которую он скрывал под напускной серьёзностью, ворчливостью и суровым взглядом небесно-голубых глаз.

    Ох, уж мне эти голубые глаза! Множество женщин из треста вздыхали по этому завидному жениху. Даже Раиса Михайловна. Начальница планового отдела и красавица во всех смыслах этого слова. Но...

    https://dzen.ru/a/Ye1UnL-3tCD-xLM_

  10. #190
    ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ

    Младший член семьи – кот Шлема, полное имя которого было Шлемазл, крепко задумался: «Как помочь хозяину»?

    Что он нуждается в помощи, сомнений не было. Третий день хозяин ходит по квартире с гримасой боли на лице, переваливаясь «уточкой».

    Определить причину такой походки труда не составило, Шлема даже через покровы одежды чувствовал ненормально высокую температуру одного из полушарий того места, где спина теряет свое благородное название.

    Подозрения подтвердились, когда он подслушал утренний разговор хозяев:

    - Яша, что ты имеешь сказать за свой чирей? – Роза Марковна, сидя на кровати, выпутывала из роскошных рыжих волос папильотки. – Он таки не уменьшился с крайнего вечера?


    https://dzen.ru/a/ZIoWetcpHwHpOFI3

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:41
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •