Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 190

Тема: Смешные истории из жизни

  1. #41

    Re: История из жизни

    Мой брат работал машинистом тепловоза. Много лет занимался мотоспортом .Работал тренером. К сожалению, его уже два года нет в живых.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  2. #42
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: История из жизни

    ХАРЛЕЙ скорее не "немецкий трофейный", а американский ленд - лизовский. Хотя это конечно не так важно. Пока_

  3. #43

    Re: История из жизни

    Я утверждать не буду,но мой брат очень хорошо разбирался в мотоциклах.На таких мотоциклах разъезжали немцы во время войны.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  4. #44
    WesHik61
    Guest

    Re: История из жизни

    С форума речных туристов. От знакомой Татьяны П. Работает преподавателем в институте.
    Сегодня получила очередной "перл" от своих студентов. Свои лекции я сопровождаю компьютерными презентациями, делала их сама, старалась, чтобы был не только текст, но и картинку "в тему". На одном из слайдов - всем известная (как я думала) картина, изображающая Ленина на субботнике. Ленин в кепке и пиджаке тащит с еще с двумя товарищами - штатским в кепке же и в жилетке и военным в красноармейской форме - бревно на фоне кремлевской стены и башни. Спрашиваю у студентов (экономисты, 2-й курс) - кто на картинке? Самая умненькая девочка (большая часть вообще ничего не знает и молчит) выдает: "А это же бурлаки на Волге!". Я чуть не падаю. Спрашиваю - а кто же такие бурлаки и что они вообще делают. Девочка отвечает: "Это заключенные, они бревна таскали и всякие другие тяжести". Занавес

  5. #45

    Re: История из жизни

    М-дя. Больше слов нет. Мечты_

  6. #46
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: История из жизни

    Это нам смешно и дико. А молодому поколению - нормально. В советское время пролетариат и крестьяне были в почете. И про них учили в школе - и в искусстве и в литературе. Потому мы знали кто такие бурлаки и кто такой Ленин. А сейчас "в теме" олигархи. Вот спроси их про них, то ответят без сучка и задоринки. И в таких подробностях, что нам и не снилось. И молодежь будет над нами потешаться, что мы такие темные, не можем отличить Абрамовича от Ваксельберга. У каждого времени свои герои.

  7. #47
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: История из жизни

    Нашла в инете. То ли быль, то ли выдумка?

    "Столица все чаще и чаще поражает новостями! Вот например новость «из ряда вон», о том как, ничего не подозревающие барсеточники, за один «скачек» умудрились не только обогатиться на один миллион евро, но и сорвать спецоперацию московской полиции.
    Суть истории проста, как пять копеек, нерадивый чиновник потребовал с честного бизнесмена взятку в размере одного миллиона евро, а тот в свою очередь обратился за помощью в полицию. Далее классика жанра: - кейс, меченные купюры, спецоперация, и наверное удалось бы полицейским поймать чиновника на взятке, если бы в дело не вмешались барсеточники.
    Милая девушка в большом городе. Как не помочь... И пока бизнесмен любезно объяснял девушке, как проехать на Садовое кольцо, кейс из машины благополучно исчез.

    Тем же вечером злоумышленники были задержаны на Рижском вокзале, все с тем же кейсом и миллионом евро. Они были доставлены в изолятор. На следующее утро прибывшие в изолятор сотрудники спецслужб, были повергнуты в шок обнаружив, что кейс исчез вместе с капитаном, который оформлял задержанных. прям сценарий "Шырли-мырли". фильма Записи в журнале свидетельствуют о том , что при задержанных кейса не было, а задержаны они были за драку.
    Местонахождение капитана, кстати он после дежурства оставил на столе рапорт об увольнении, по собственному желанию, до сих пор не установлено."
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #48

    Re: История из жизни

    ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ!!! РАССКАЗ ГАИШНИКА!!! )))

    Несколько дней назад останавливаю Тойоту, из левого переднего приоткрытого стекла которой нагло торчит босая нога. Естественно, тормознул, и спрашиваю: - Почему ремень не пристегнут? - Забыл, начальник, буду страдать материально. - А почему нога из окна высунута? - Так жарко же. - С ногой из окна - не положено. - Это где такое написано? - В законе. - А вы мне покажите такой закон, где сказано, что нельзя ездить с ногой, высунутой из окна. - Если из автотранспорта выдается наружу инородный негабаритный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого не висело. - Не пройдет. Это только в том случае, если предмет длиной более метра. А у меня из окна максимум 80 сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить. В таком духе разговариваем минут десять, потом я его, понятно дело, веду дуть в трубочку и заполнять протокол за непристегнутый ремень. Он там в анкете напротив пункта 'пол' написал, что паркетный, дату рождения по израильскому календарю: Потом спрашивает, мол, к нему-то какие претензии. Я ему подробно объясняю, за что он заполняет протокол. И тут он мне и выдаёт: - А где вы видели, чтобы я управлял машиной? - Здрасте, я ж только что вашу машину остановил, - и вдруг смотрю, а машины-то там и нет: Он видит мой недоумевающий взгляд и, ухмыляясь так, ехидно говорит: - Машина домой убежала. Это японка с правым рулем. Я попросил друга меня домой из сауны подкинуть. А раз у вас к водителю претензий не было, а вопросы только ко мне, вот он и уехал. В другой раз, буквально на следующий день, я видел этого кренделя с высунутой ногой с завязанным на ней красным бантиком, еще так притормозил вальяжно и на скорости 60 км/ч проехал.

    http://www.mamba.ru/diary/posts.phtm...&offset=60

  9. #49

    Re: История из жизни

    Чудеса техники

    Дело было в Германии. Малая нужда вынудила нашего соотечественника воспользоваться общественным уличным биотуалетом. Сразу вспомнилась наша синяя вонючая и ужасная кабинка, украшающая собой города нашей родины. В Германии дело с биотуалетами обстоит иначе. Это одноместная стерильная чистейшая напичканая электроникой чудо-кабина для естественных надобностей. Управляется это чудо техники компьютером. Бросаешь монетку - двери приветливо распахиваются, включается свет. Заходишь внутрь - двери закрываются. Герой нашего рассказа сделал все запланированное и еже хотелось бы ему выйти, но никакой кнопки для открывания дверей от не обнаружил, инструкции тоже нет. Решил воспользоваться логикой - повторить весь процесс самого начала, вдруг в этой электронике что-нибудь важное заело. Открыл крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Дверь открываться не хочет. Мужик думает, что он еще мог бы здесь сделать. Решил руки помыть. Подносит руки к крану - вода течет, через какое-то время автоматически выключается. Надежда не оправдалась - дверь по прежденму закрыта. С горя мужик кричит о помощи своему товарищу, который остался снаружи. Тот попытался подойти к проблеме с нашей логикой - дать сортиру взятку - автомат монетку не берет. На удары ногой тоже не отвечает. Мужик внутки не оставляет надежды - повторяет процесс вновь и вновь, пробует включать все имеющиеся в наличии приборы. В том числе фен для рук. О чудо, после автоматического отключения фена - открылась дверь!

    Подобная история произошла и во Франции. Так наш соотечественник, даже не предполагая, что в такой кабинке может быть все стерильно, привычно залез на унитаз ногами. Компьютер видимо удивился - дверь открывалась - человек зашел, а датчики пола показывают, что человека нет. Электроника подумала-подумала и включила на всякий случай дезинфекцию. То есть сидит мужик с ногами на унитазе, а на него http://pozitiv11.ru струи дезраствора как польются! Он с унитаза соскочил. Тут датчики пола заклинило - дверь не открывалась, а человек появился. Электроника с перепугу видно - включила обработку горячим паром, чтобы всякую заразу внутри убить! Мужика еле спасли от французского туалета!

    http://pozitiv11.ru/iz-zhizni/chudo-tehniki



  10. #50
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: История из жизни

    Марья, твой рассказ пробудил мои воспоминания. История из моей личной жизни. В 91 году в феврале-марте, еще до референдума о сохранении СССР, была я на учебе в Швейцарии в милом городке Бадене (это когда на родине многое было по талонам). Училась 2,5 недели. Срок не малый. Вкусила все прелести жизни в раю, буквально. До сих пор вспоминаю с тоской, что не попросила политубежища. Швейцария, конечно, наичудеснейшая страна. Особенно после жизни по талонам и битвы в очередях за бутылкой водки. Но больше всего меня потрясли тулеты тамошние в ресторанах и организациях. Учеба у нас была разнообразная, швейцарцы знакомили нас со всеми производствами в разных городах, обучая нас капитализму. (Откуда они тогда знали, что СССР развалится? Уму не постижимо). Так вот, в этих общественных тулетах, устройство для смывания воды каждый раз было сконструированно особым способом. Всегда надо было искать что и где нажать, чтоб вода смыла то, что в унитазе. То на трубе, то на стене, то на полу, то на двери, то еще где-то. Чаще всего замаскировано под кафельную плитку (вот тыкаешь во все подряд, какая-то да сработает). К концу учебы я уже освоила эти хитрости и думала, что стала ассом. Но глубоко заблуждалась. В последний вечер ужинали в ресторане гостиницы, где жили, там я еще не посещала комнаты гигиены. А зря. Очень замечательное оказалось место. Дверь при входе открылась и закрылась автоматически, на фотоэлементах. Для меня в то время это было что-то инопланетное, из области фантастики. Вроде бы все сделала правильно, и кнопку нашла и смыла, а дверь не открывается. НИКАК. Перетыкала весь кафель . Дверь молчит. Прыгала перед ней прыгала. Глухо. А там еще была фишка - нет урны, куда бросить бумагу. А в унитаз бросать как-то меня не приучили в нашей советской стране. Вот я поначалу решила, раз такое дело, выброшу бумажку за дверью, в другую урну. Еще подумала, вот дураки какие, урну не поставили. НЕ МОГУ ВЫЙТИ! И что-то мне в голову стрельнуло. Не знаю (наверно провидение мыслиправильные вложило). Взяла и бросила бумажку в унитаз, назло врагам, раз они, такие злыдни, меня не хотят выпускать. И, о чудо, дверь открылась. Потрясенная я вылетела пулей. И к умывальнику, руки помыть. А там опять засада - нет барашков , чтоб воду открыть, торчит один "гусак". Приключения продолжаются! Сосредоточилась, подумала, и решила, раз здесь так любят фотоэлементы, значит они везде. И просто поднесла руки к гусаку. И вода полилась. Убрала руки, и вода кончилась. Понравилось. Поигралась. И на всю оставшуюся жизнь запомнила, что такое "гнилой, разложившийся капитализм" и что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Уже в СССРе поразссказывав этот случай многим и многим друзьям и знакомым, поняла ПОЧЕМУ там так все было устроено - исключительно в целях чистоты и гигиены. Швейцарцы смертельно боятся заразы (были еще случаи, когда на экскурсиях раздавали наушники для перевода на русский , все они были одноразовые и после снятия, уничтожались у нас на глазах). И чтоб никто не хватался грязными руками за ручки дверей и барашки кранов, внедрили фотоэлементы. Правда, не везде такое было. Но прошло 20 лет. Наверняка, у них теперь везде так круто.
    Потому рассказу того мужика верю, стопудово! Скалит_зубы
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:41
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •