Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 190

Тема: Смешные истории из жизни

  1. #51
    OlyaZ
    Guest

    Re: История из жизни

    Галя, хорошо представляю твои переживания... cray Когда сама попадаю в такие ситуации сначала впадаю в ступор, начинаю метаться, хочется попросить помощи...., но стыдно стыдно_ Главное -не переживать, успокоиться и все получится...А потом смешно, вспоминаю фильм "Разрушитель" со Сталлоне, когда после криотюрьмы его разморозили через 36 лет, он попадает в абсолютно новое общество.... и все не может понять, что за "штучки" стоят в туалете, а красотка Сандра Буллок только хитро улыбается... Очумелая_

  2. #52
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: История из жизни

    [quote author=Галя link=topic=519.msg41107#msg41107 date=1333560930]
    рассказ пробудил мои воспоминания. История из моей личной жизни. В 91 году[/quote]

    У меня тоже сохранились воспоминания в связи с туалетом, но только в Мюнхене, тоже в 1991 году. Автобусная экскурсия предполагает остановки, чтобы «помыть руки». Когда девочки спустились в подвальное помещение, оказалось, что свободного доступа к кабинам нет и оно отгорожено металлическими барьерами. Нашли дверцу, которая заблокирована. Подгоняемые большим желанием, недолго думая, мы начали штурмовать эти барьеры и благополучно – как могли - перелезли через них. Радостные и облегченные, выйдя из кабинок, мы-девочки увидели, что в этом же отсеке уже «моют руки» мальчики-интуристы. Понятно, что во время штурма мы даже и не обратили внимания на «М и Ж». Главным было побыстрее попасть в кабинку. Понятно, что все были смущены и каждый решил, что именно он ошибся зоной. Еще в туалете оказались автоматы для продажи презервативов. И мы долго думали, почему в туалете, а не в аптеке. Дремучие были, да и в отделение мужское попали! Позже выяснилось, что вход был платным, а мы этого и предположить даже не могли в 91-м году.
    Гуляю сама по себе..........

  3. #53
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: История из жизни

    Даааа, какие дремучие мы были. И сейчас еще остаемся такими же. И это в 21-й век!!! То , что для европейца норма, для нас - фантастика!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #54
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: История из жизни

    То , что для европейца норма, для нас - фантастика!

    А вот то,что для нас норма европейцу-смерть. Скалит_зубы
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #55
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: История из жизни

    Раз уж идет "туалетная" тема воспоминаний, то и я свои пять копеек кину. Самое яркое впечатление у меня осталось (1966 г.) от туалета, который расположен ... у Кремлевской стены. Очумелая_ В далёкие советские годы это был "один единственный самый-самый образцово-показательный туалет Советского Союза", куда народ шел может с чуть меньшим трепетом, чем в Мавзолей, и с наслаждением почувствовать "как там, У НИХ", особенно те, кто был гостем столицы. Сейчас это обычный совковый мэ-жо.
    А впервые мне пришлось опять же в нашей необъятной (в дальнем зарубежье быть не сподобилось) познакомиться со светодиодными кранами и сушилками в туалете Останкинской башни, что тоже было давненько. Но читала и слышала, рассказывали... о японских чудо-туалетах еще в 70-х, потому не сильно удивилась, однако приятно было, факт.
    Последний раз редактировалось Милуша; 27.04.2012 в 23:40.

  6. #56
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Анекдотичное и реалистичное в одном флаконе

    «Сало в шоколаде» (в народе - «Хрюкерсы»)
    «Сало в шоколаде»- сладкое лакомство с солоноватой начинкой из топленого сала появилось пять лет назад и сразу же стало своеобразной визитной карточкой кондитеров из Одессы. Сверхпопулярным этот товар становится дважды в год : перед новогодними праздниками и к 1 апреля. Его "точечные" поставки идут в Россию, США, Канаду, Германию и Израиль, где полно выходцев с берегов Днепра, понимающих смысл этой кондитерской шутки, не отражающей подлинных гастрономических пристрастий украинцев.
    http://www.eda-server.ru/cooking-new...004-04-01a.htm

    Вложение 39



    Десерт "Сало в шоколаде"
    В одном из самых известных ресторанов Киева "Царское село" подают десерт "Сало в шоколаде".
    В меню ресторана это блюдо, стоящее 11 гривен (2 доллара), занимает первую позицию в разделе "К сладкому столу".
    Старший администратор ресторана "Царское село" Роман Новицкий в интервью bbcrussian.com сообщил, что "сало в шоколаде - это изобретение шеф-повара "Царского села", и его можно отнести к блюдам, изготовленным по принципу "креативной кухни".
    http://www.gotovim.ru/library/nation...aloshoko.shtml

    Вложение 40
    Изображения Изображения
    Гуляю сама по себе..........

  7. #57
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197


    Задорнов о мании величия американцев

  8. #58
    "Знакомый рассказал историю про своего хомяка.. Потерялся этот маленький пушистый комок, 3 дня найти не могут по квартире. Ну, забили на поиски, сам появится..
    На 4й день с утра заходят на кухню, а на двери холодильника внизу висит их хомяк в раскорячку, лапками по двери скребется.. Оказывается это маленькое чучело полные щеки магнитиков набрал и прилип"

    ***
    "Помню случай был у меня, рано утром звонит чувак и говорит такой: "Але, а куда я попал?".
    Я отвечаю: "На 17 межгалактический совет джедаев..."
    Он с таким потерянным голocом "Мляя.... извините, пожалуйста..." и добавляет "Да прибудет с вами сила!"

    ***
    "Отключили горячую воду, хочу помыться, ставлю огромную кастрюлю с
    водой греться, жду, когда закипит, солю, кидаю лавровый лист, перчик,
    полезла в холодильник за пельменями, и тут... меня осенило... "

    ***

    Стою у подъезда, на домофоне набрал номер квартиры (еще раз: на домофоне).
    Пошёл вызов. Жду.
    - Аллё. Кто там?
    - Батя, это я, Игорь.
    - О-о! Игорёха, привет! Ты где сейчас?..

    http://moi-petelki.ru/nebolshie-zarisovki

  9. #59
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Американцы о русских вещах

    Гуляю сама по себе..........

  10. #60
    Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".
    Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
    Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
    Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".
    Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
    Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
    Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
    Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
    Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
    Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".
    Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".
    Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"
    Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

    http://forum.vvolske.ru/viewtopic.php?f=7&t=412
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:41
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •