Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Включается ли время учебы заводских степендиатов в ВУЗе в стаж для начисления п

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Skif65
    Guest

    Включается ли время учебы заводских степендиатов в ВУЗе в стаж для начисления п

    Почему период моей учебы с 1961 по 1967 годы на очном отделении ВУЗа по направлению от предприятия - работодателя (предприятия, на котором до поступления в ВУЗ я два года отработал) с записью в трудовой книжке: «Уволен в связи с направлением на учебу», был заводским стипендиатом все годы учебы (стипендию мне все годы учебы платил работодатель - предприятие, которое направило меня на учебу, и на которое я был обязан вернуться после учебы и в самом деле вернулся, проработав еще 24 года) не является теперь страховым периодом для начисления моей пенсии?
    И это притом, что поступив на работу на свой завод в 1959 году, в 1989 году мне вручили памятный знак: «Ветерану труда за 30 лет непрерывной и безупречной работы на заводе» в соответствие с Трудовым кодексом нашего завода, который был составлен в полном соответствие с Трудовым кодексом нашей страны – СССР.
    И ещё притом, что мой бывший однокурсник (я с ним регулярно связываюсь по СКАЙПу, и он не был заводским стипендиатом), не сумев во время сдать экзамены за 4-ый курс нашего ВУЗа, оформил академический отпуск на один год, но сразу же был призван на службу в СА и отслужил 3 года.
    Но эти 4-е года учебы на дневном отделении ВУЗа до службы в армии стали страховыми периодами при назначении ему пенсии.

  2. #2

    Re: Включается ли время учебы заводских степендиатов в ВУЗе в стаж для начисления п

    [quote author=Skif65 link=topic=1690.msg33276#msg33276 date=1321775512]
    И это притом, что поступив на работу на свой завод в 1959 году, в 1989 году мне вручили памятный знак: «Ветерану труда за 30 лет непрерывной и безупречной работы на заводе» в соответствие с Трудовым кодексом нашего завода, который был составлен в полном соответствие с Трудовым кодексом нашей страны – СССР.
    И ещё притом, что мой бывший однокурсник (я с ним регулярно связываюсь по СКАЙПу, и он не был заводским стипендиатом), не сумев во время сдать экзамены за 4-ый курс нашего ВУЗа, оформил академический отпуск на один год, но сразу же был призван на службу в СА и отслужил 3 года.
    Но эти 4-е года учебы на дневном отделении ВУЗа до службы в армии стали страховыми периодами при назначении ему пенсии.
    [/quote]
    Звание Ветеран труда Вы получили согласно Трудового кодекса СССР, до 2002 г учеба в Вузе,включая по направлению с предприятий, засчитывалась в трудовой стаж. С 2002 г , когда выделили страховой трудовой стаж, в него вошла только служба в СА из расчета 1:1, до 2002 г служба в СА учитывалась 1:1,5. Так решила Гос. Дума, которую скоро предстоит переизбрать...

Похожие темы

  1. накопительные начисления пенсионеров
    от PARIS в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •