Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Электронная книга на новый год

  1. #1

    Электронная книга на новый год

    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь родители пожилого возраста пользуются электронными книгами, на новый год маме думаю подарить, она читает много, но вот боюсь, не будет ли такой презент бесполезным? ПОМОЩЬ_

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    5

    Re: Электронная книга на новый год

    [quote author=Анатолий Кони link=topic=1724.msg33737#msg33737 date=1322745864]
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь родители пожилого возраста пользуются электронными книгами, на новый год маме думаю подарить, она читает много, но вот боюсь, не будет ли такой презент бесполезным? ПОМОЩЬ_
    [/quote]
    мне кажется, это для людей старшего возраста очень вредно, у них и так зрение плохое…

  3. #3

    Re: Электронная книга на новый год

    [quote author=Иваны4 link=topic=1724.msg33739#msg33739 date=1322746323]
    [quote author=Анатолий Кони link=topic=1724.msg33737#msg33737 date=1322745864]
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь родители пожилого возраста пользуются электронными книгами, на новый год маме думаю подарить, она читает много, но вот боюсь, не будет ли такой презент бесполезным? ПОМОЩЬ_
    [/quote]
    мне кажется, это для людей старшего возраста очень вредно, у них и так зрение плохое…
    [/quote]
    Вот и я о том думаю, но она у меня в метро постоянно книги читает, тоже вредно, электронная книга хоть исключает наличие тяжести в сумке!

  4. #4
    andriano
    Guest

    Re: Электронная книга на новый год

    Вообще-то как раз электронная книга для людей со слабым зрением может стать очень полезной.
    Хотя бы потому, что там можно самому установить желаемый размер шрифта.
    Ту следует определиться, какой брать экран:
    - либо ЖК - дешево, не нужно подсветки. Недостаток - многие жалуются, что светящийся экран сильно утомляет глаза.
    - либо e-inc - бумагоподобный экран, работающий исключительно в отраженном свете - как и обычная бумажная книга. Недостаток - отсутствие подсветки.

    А вообще, заранее сложно предсказать, приспособится человек к конкретному устройству или нет. По моим наблюдениям, большинство приспосабливаются и очень довольны. Нередко вскоре после покупки первой эл.книги (точнее, ридера. Электронная книга - это файл) приходится покупать в семью вторую-третью, т.к. на доступ к ней выстраивается очередь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    5

    Re: Электронная книга на новый год

    я отцу хотел подарить эл. книгу, но он наотрез отказался, хотя в электрон. библиотеке сидит, мы после переезда много книг отдали, сейчас жалеем, приходится в сети искать излюбленные произведения, уж очень дороги нынешние печатные издания, я сам преспокойно на мониторе читаю, а отцу распечатываю, глаза конечно устают

  6. #6

    Re: Электронная книга на новый год

    [quote author=andriano link=topic=1724.msg33746#msg33746 date=1322759399]
    А вообще, заранее сложно предсказать, приспособится человек к конкретному устройству или нет. По моим наблюдениям, большинство приспосабливаются и очень довольны. Нередко вскоре после покупки первой эл.книги (точнее, ридера. Электронная книга - это файл) приходится покупать в семью вторую-третью, т.к. на доступ к ней выстраивается очередь.
    [/quote]
    Большое спасибо за терминологию! Я и не думал что у ридера можно задавать размер шрифта. Вот только не могу понять что лучше ЖК или e-inc... hmm

    [quote author=Иваны4 link=topic=1724.msg33773#msg33773 date=1322808835]
    я отцу хотел подарить эл. книгу, но он наотрез отказался, хотя в электрон. библиотеке сидит, мы после переезда много книг отдали, сейчас жалеем, приходится в сети искать излюбленные произведения, уж очень дороги нынешние печатные издания, я сам преспокойно на мониторе читаю, а отцу распечатываю, глаза конечно устают
    [/quote]
    А там скачивать целиком произведения можно? Вы просто в интернете берете?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    5

    Re: Электронная книга на новый год

    [quote author=Анатолий Кони link=topic=1724.msg33785#msg33785 date=1322826297]А там скачивать целиком произведения можно? Вы просто в интернете берете?[/quote]
    про скачивать не знаю в любом случае специализированные порталы для скачивания книг есть. я просто копирую и печатаю, а библиотеки нашел на вебграмоте, там на мой взгляд, приведены самые удобные примеры: http://www.webgramota.ru/links/-/view-content/15972, здесь по жанрам некое разделение, посмотрите можно ли там скачивать.

  8. #8

    Re: Электронная книга на новый год

    Иваны4, andriano!
    Спасибо большое, что-то я решиться никак не могу )

  9. #9
    andriano
    Guest

    Re: Электронная книга на новый год

    [quote author=Анатолий Кони link=topic=1724.msg33785#msg33785 date=1322826297]Вот только не могу понять что лучше ЖК или e-inc... hmm[/quote]Они не лучше или хуже, они просто разные.
    Собственно, основное различие в наличии либо отсутствии подсветки.
    Подсветка позволяет читать в условиях плохого освещения, но именно она же обычно утомляет глаза.
    Для большинства людей, привыкших к бумажной книге технология e-ink оказывается более предпочтительной. Но вместе с тем такие экраны дороже, механически более хрупкие и более инерционные. Но отсутствие подсветки увеличивает срок работы от одной зарядки аккумулятора с нескольких часов для ЖК до недель для e-ink.

    PS. Да, в предыдущем своем сообщении ошибочно написал e-inc вместо e-ink. Прошу прощения за эту ошибку.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Электронная книга на новый год

    [quote author=Анатолий Кони link=topic=1724.msg33737#msg33737 date=1322745864]
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь родители пожилого возраста пользуются электронными книгами, на новый год маме думаю подарить, она читает много, но вот боюсь, не будет ли такой презент бесполезным? ПОМОЩЬ_
    [/quote]

    Лучше скачивать аудиокниги, подарив любой аудионоситель или используя уже имеющийся комп. Аудиокнига – это звуковой формат обычной книги, размещённый на аудионосителе. Говоря простым языком, это чтение книги вслух. См., например, ссылку http://a-knigi.ru/ Можно просто набрать в любом поисковом сайте "скачать аудиокнигу" и выбрать любую. Библиотек аудиокниг - великое множество.

    Читать с экрана невероятно трудно из-за продолжительности сидения в одном положении и зрительного напряжения. А переносной аудионоситель - другое дело. Можно перемещаться по квартире, слушать в транспорте с наушником или в постели. Даже если использовать только компьютер, то вы не прикованы ни к экрану, ни к креслу.
    Гуляю сама по себе..........

Похожие темы

  1. Книга благодарностей и восхищений.
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 14:58
  2. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48
  3. Новогодний торт Дракон на новый год 2012
    от Галина 60 в разделе Выпечка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •