Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мужчина после 60 лет.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Мужчина после 60 лет.

    Мужчина после 60 лет http://health.mail.ru/articles/96226/
    Активная жизненная позиция мужчины после 60 лет очень важна для того, чтобы в дальнейшем отметить и 70, и 80, и 100-летний юбилей.
    Быть счастливым
    Людей, проживших не меньше века, много. И все они — счастливые люди. В этом и заключается главный закон долголетия — не имеет смысла жить долго, если ты несчастлив. Поэтому, поставив перед собой цель жить долго, нужно в первую очередь начать жить счастливо. Во всем искать позитивный смысл, все происходящие события разделять на приятные и полезные (приняв как аксиому то, что других просто не бывает).
    Творить
    Второе условие: не расслабляться, не уходить от дел, творить. Это может быть все, что угодно, на что раньше никогда не хватало времени. Изобрести велосипед, сконструировать свою машину, прогуляться по городу, фотографируя все памятные места, начать писать статьи и рассылать их в любимые газетные издания, сделать, наконец, ремонт на кухне. Да мало ли может быть этих дел? Ведь спад продуктивности с возрастом — это миф, существование которого поддерживают ленивые люди.
    Не болеть
    На этот вопрос самым исчерпывающим образом, как правило, отвечают пенсионеры, ведущие интересный и активный образ жизни. «Мне некогда болеть» или «Мне болеть никак нельзя», — говорят они. И, действительно, не болеют. Потому что многие болезни приходят к человеку от тоски и уныния. И не меньшее их количество возникает из-за вредных привычек и неправильного образа жизни. Тот, кто активен, прекрасно об этом знает и предотвращает появление болячек, исключая из своей жизни их причину.
    И, конечно, истину «Движение — это жизнь» никто не отменял. Главное, мужчине после 60 лет не забывать, что движение бывает не только вверх по карьерной лестнице и вверх-вниз по ступенькам подъезда. Это еще и духовный рост, и новые знания, и путешествия, и положительные эмоции, и осуществление своих планов — самых простых и самых дерзких…

  2. #2
    WesHik61
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Интересная позиция! В общем то мне подходит всё кроме последнего пункта и то только насчет вредных привычек. Тут уж ау...

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Николай, а Вы четко для себя решите, что бы Вам хотелось приобрести и денежки копите для осуществления мечты вот на;вредные привычки денег и времени хватать не будет.. Я посмотрела на фото Вашей жены, платье на свадьбе племянницы у нее красивое! Николай, а купите жене достойную брошь или браслетик, ну хотя бы к 8 марта! И любимой женщине приятно и Вашему здоровью хорошо!

  4. #4
    WesHik61
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Ну решить то не проблема. Брошь в принципе можно только у нас покупает каждый для себя. На мои деньги и не жалея их. На еду и квартплату оставляем и все. Конечно хочется сменить авто но... Придется подписываться на кредит а этого мы не хочем. Не известно сколько я протяну и оставлять на супругу долг это не в моих принципах. А платье я знаю что дорогое а сколько стоит не знаю. Да мне и не интересно. Подарки это святое. Но почему то дарим мелочь а я еще и цветы. Ну повелось так. Я раз отступил от "традиции" так не угадал размер колечка. Пришлось ей идти и обменивать. Так что как то так вот помаленьку и живём. Она у меня в основном не работает потому как и по дому работы хватает. Но бывает заскучает по обществу и месяца на три идёт швеёй на фабрику по пошиву верхней детской одеды. Там вообще то ее ценят и не хотят отпускать. Но берут без разговора. Что заработает меня не касается. Куда хочет тратит. Как то вот так и живём. Но раз в 2-3 года я недельку другую погуляю от души. Не до пьяна но пивка литра по 3-4 в сутки выдую. И курю. Хотел бросить после операции но врачь не разрешил. Мол заживёт бросишь. А теперь ну ни как. Правда курю такие что там нет ни шиша. Никотин 0,1 Смола 1 СО 2 Или Винстон или Бонд. Что есть в магазине.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Николай , ;раз в 2-3 года я недельку другую погуляю от души это как? Гуляете - домой не приходите? Или 2 недели, целыми днями пьете : 4л х 14 дней = 56 л пива Ужас! Пью и писаю называется. Конечно, бедная Ваша жена заскучает и на фабрику сбежит... Вы же сами знаете, какая у Вас очаровательная жена да еще и прекрасная хозяйка... А если бы эти деньги -за 56 л вонючего пива, да на радость жене! Здоровья бы в семье точно прибавилось!

  6. #6
    WesHik61
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Не Оленька. Мы с ней по разному отдыхаем. У ней свои способы (поездка на родину и пр) а я вот так. Ничего. Не обижается. Ну попеняет немного а так всё путем.

  7. #7
    kamchadal
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    WesHik61
    Правда курю такие что там нет ни шиша. Никотин 0,1 Смола 1 СО 2 Или Винстон или Бонд. Что есть в магазине.

    А может поможет в бросании курить предстоящее серьезное повышение цен на табак? У нас на работе уже многие курильщики подходят ко мне за опытом именно по этой причине

  8. #8
    WesHik61
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Ага, поможет. ?! Я и так перешел на Винстон 40 а Кент 60 рублёвые.
    Помните как чехов говорил? Человек который не курит и не пьёт вызывает недоверие. Вот я потихоньку покуриваю и раз в пару лет отрываюсь. Что б не подумали женщины что какой то дефект есть.

  9. #9
    kamchadal
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    чтобы не думали о каком-то дефекте, надо продолжать мысль далее а то ведь курение и алкоголь только в одну сторону оказывают воздействие (ближе к дефектам)

    p.s. что касается авторитета а.п.чехова (в области морали и нравственности), то учитывая его специфические наклонности, то тут можно и поспорить

  10. #10
    WesHik61
    Guest

    Re: Мужчина после 60 лет.

    Спорить не буду. Да собственно и сам знаю и чувствую что пора курево бросать но ... слабоват наверное характером.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. новая жизнь после пенсии
    от andrey-976 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •