Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Поднебесная

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Поднебесная

    Всегда мечтала посетить Тадж махал. Но мои ангелы-руководители сказали, что Индия подождет, а вот есть возможность съездить на конференцию в Поднебесную… Что за вопрос: Родина сказала «надо», мы сказали «есть», тем более что оплатить надо было только дорогу. Короче, 7 часов и мы в Пекинском аэропорту построенному к Олимпиаде.

    Сплошной хайтек. Но, как оказалось, китайцы в современном строительстве очень даже это предпочитают. Что бросилось в глаза, а потом и подтверждалось в метро и на центральных улицах – размах и широта. Чтобы получить багаж нас из зала прилета забрал электропоезд и вез куда-то далеко в сторону. Это было очень необычно, мы привыкли тусоваться в одном аэропорту с таможней и получение багажа и погранцами.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поднебесная

    Какая красивая крыша!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Поднебесная

    А я так много читала про этот новый терминал-дракон... Точно, как говорил Норман Фостер "парящая аэродинамическая крыша"! Да, Китай живет в 21 веке! Аня, Вас везли на мини-поезде, чтобы Вы не отвлеклись на кучу магазинов и не потерялись в этом огромном терминале, он около 4 км. Здорово!

  4. #4

    Re: Поднебесная

    Да, крыша впечатляет!
    Она похожа на панцирь черепахи. УЛЫБКА_

  5. #5
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    я уточню крыша это не сам аэропорт, а какое-то подсобное помещение около терминала, где получали багаж. Это мы стояли ждали автобусы.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Мы прибыли в Китай в самое хорошее время для посещения – октябрь, ноябрь – не холодно, не жарко, ни мокро. Все время было в районе 14-17 и солнышко. Пока ехали в Пекин, и в самом городе обратила внимание на огромное количество зелени. Отступлю: все, что дальше буду рассказывать почерпнула или от гида, моей тезки 30 летней китаянки или своих ощущений. Так вот экология в Пекине не очень хорошая, раньше город был просто в катастрофическом положении по зелени. К олимпиаде его озеленили так, что это один из самых зеленых городов. Воздух стал лучше и теперь в Пекине много СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!!! Действительно сажают и сейчас прямо большими деревьями. Много вертикального озеленения – девичьего винограда и т.п. Причем что мне понравилось - составляют композиции по цвету

    и фактуре листьев: хвойные в вперемежку с лиственными.

    Осенью это особенно видно. ОЧЕНЬ много хвойных и можжевельника.

    Но в воздухе все равно часто возникает ощущение как будто он не прозрачный, как будто взвесь какая-то, а однажды в воздух как будто стал сгущаться, затуманиваться и целый день мы были в этом смоге, даже солнце не видно. Представляю,что было раньше .

    Сам город не очень чистый. Т.е. он чистый, но какой-то "грязноватый" будто хозяйка убирается время от времени. В Москве гораздо опрятнее. Вообще ощущение азиатского "шанхая" какой-то "советской столовки" у меня присутствовало всегда.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7

    Re: Поднебесная

    [quote author=юська link=topic=1751.msg34092#msg34092 date=1323315116]
    я уточню крыша это не сам аэропорт, а какое-то подсобное помещение около терминала, где получали багаж.
    [/quote]
    Да это и не суть важно, главное, что крыша красивая. Скалит_зубы

    Аня, дерево в жёлтом нарядя, это не лиственница случайно?

  8. #8
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Марья link=topic=1751.msg34100#msg34100 date=1323328786]
    Аня, дерево в жёлтом нарядя, это не лиственница случайно?
    [/quote]
    Нет не лиственница. Мы пытались уточнить у гида, что это за лиственное, но она сказала название только на китайском, что-то типа китайского клена. Листья очень оригинальные по форме, они похожи на веер или , если разделить окружность на 4 части, то вот четверть окружности на ножке
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Поднебесная

    итчо об китае, пжлст Скалит_зубы

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поднебесная

    [quote author=kottvv link=topic=1751.msg34118#msg34118 date=1323359548]
    итчо об китае, пжлст Скалит_зубы
    [/quote]

    Ждите-с, Владимир. Редко заходите. В "рекламных паузах" почитайте тему "Галопом по Европам". Автор этот же. Очень интересно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •