Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Поднебесная

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Галя link=topic=1751.msg34129#msg34129 date=1323366473]
    [quote author=kottvv link=topic=1751.msg34118#msg34118 date=1323359548]
    итчо об китае, пжлст Скалит_зубы
    [/quote]

    Ждите-с, Владимир. Редко заходите. В "рекламных паузах" почитайте тему "Галопом по Европам". Автор этот же. Очень интересно.
    [/quote]
    паузы совсем даже не в рекламных целях. Просто не ожидала, что столько надо сделать для того, чтобы вести тему-и фотки уменьшить, и написать, и соединить фото с текстом. А я все-таки юзер молодой стыдно_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    В первый день после пленарных заседаний нас конечно же повезли на самую большую площадь в мире Тяньаньмэнь (Врата Небесного Спокойствия),

    здесь же Исторический музей (буддисты на его фоне),

    Монумент Народным Героям, погибшим в борьбе с японцами (японию не любят, а русских наоборот), здесь два огромных телевизора – виден токо один,

    Врата Цяньмэнь,

    ну и сам вход в запретный город, где висит портрет Мао, превращаемый в дни праздников в трибуну, типа нашего мавзолея.
    Хочу сказать, что в Пекине есть еще один телевизор LCD-экран шесть тысяч квадратных метров суммарной площади, длина 200!!! Метров. Телевизор постоянно показывает различные световые эффекты или аквариум с рыбками. (мое фото вечером не получилось здесь из Нета)

    Побродив по площади мы двинули в запретный город
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13

    Re: Поднебесная

    Спасибо Аня за рассказ.

    И всё равно китайцы почти все на одно лицо. стыдно_
    И не ожидала увидеть столько упитанных людей.

  4. #14
    Василина
    Guest

    Re: Поднебесная

    И всё равно китайцы почти все на одно лицо
    Скалит_зубы Китайцы и японцы тоже так говорят про европейцев

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Марья link=topic=1751.msg34161#msg34161 date=1323416245]
    И всё равно китайцы почти все на одно лицо. стыдно_
    И не ожидала увидеть столько упитанных людей.
    [/quote]
    Не , они очень разные, плотненькие и круглолицые - это да. Есть очень высокие - это северные и маленькие это южане

    и для меня в Китае они совершенно не сливались в одну массу, а вот в Москве почему-то действительно кажутся одинаковыми шок_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #16

    Re: Поднебесная

    Действительно, на твоих фото не скажешь, что уж все китайцы маленького роста.
    И тоже почти все женщины в брюках, джинсах.
    Хотя, как мне помнится, они и раньше юбки не очень уважали.

    Аня, а расскажи об одежде. Что они носят?
    Я понимаю, что это не весь Китай, но всё же.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Поднебесная

    Наш знакомый был в Китае летом. После возвращения, его первое впечатление :"Как их много! Улицы заполнены народом!" Я обратила внимание, что на фотографиях Ани, их тоже очень много...

  8. #18
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поднебесная

    [quote author=юська link=topic=1751.msg34157#msg34157 date=1323410758]
    паузы совсем даже не в рекламных целях. Просто не ожидала, что столько надо сделать для того, чтобы вести тему-и фотки уменьшить, и написать, и соединить фото с текстом. А я все-таки юзер молодой стыдно_
    [/quote]

    Аня, по поводу рекламной паузы я пошутила. Я в своей жизни все паузы в любом деле называю рекламными не потому что реклама, а потому что перерыв в делах. Я ж там кавычки поставила. Никаких претензий к перерывам в повествоании не имею. Тем более порция инфы должна в голове уложиться, перевариться, и провалиться, освободив место для новой. Не принимай близко к сердцу.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #19
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Марья link=topic=1751.msg34164#msg34164 date=1323420766]
    Аня, а расскажи об одежде. Что они носят?
    Я понимаю, что это не весь Китай, но всё же.
    [/quote]

    Друзья, они носят то, что привозят к нам, сами понимаете весь китай на нашем "черкизоне". А вот тенденции в крое одежды есть. Так как они маленькие, то пальтишки все коротки до бедра, а ноги, чтобы казались длиннее в плотных колготках и на них шорты - это конечно у молодежи. Ну естессно у них много курточек. Заходили в магазин, если это не сток то ВСЕ в полтара раза дороже чем у нас, например парфюмерия. Я искала мужу одеколон у нас он от 2,5 до 3 тыс. там на наши деньги 4-4.5 тыс. и одежда тоже. А вот техника дешевле. Наши все накупили кашеварок - в магазине, сотовые , и проч. техника по цене примерно как у нас. А один товарисч нашел рынок вещевой и там электроника не русифицированная по бросовым ценах айпед 1.5 руб., планшеты по тысяче. Купил, хвастался - все рванули туда, многие тоже понакупили. Меня этот ажиотаж тоже начал захлестывать, очень хотелось техники приобресть, но я вспомнила, как уже накололась на таких серых телефонах в Москве и не стала брать, тем более гид предупреждал, технику брать только в магазине. В общем сейчас созваниваемся, половина аппаратов не работает или ряд функций не подключено.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    а торговаться на рынке вообще прелесть Мечты_ Прохожу - вещица из искусственного шелка. покупать не хотелось, просто цвет понравился. Продавец 500 юаней (* на 5 руб=2500 руб.) Я - дорого, она 280, я поворачиваюсь и начинаю уходить. Она - 100, я мотаю головой не оглядываясь: нет, она - 50! Тут я сломалась, "пришлось" купить


    вот так китайцы выглядят в реальной жизни
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •