Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Поднебесная

  1. #21

    Re: Поднебесная

    Аня, видимо китаянка решила проверить "сколько реально стоит её товар, сколько за него не жалко отдавать денег туристам". Скалит_зубы Приятно, что к русским хорошее отношение несмотря на то, что в России им жить трудно.

  2. #22

    Re: Поднебесная

    Аня, первое фото - это тоже мавзолей? На нём половина европейских лиц. УЛЫБКА_

    Решила ещё в и-нете посмотреть во что одеваются китайцы.
    И вот что нашла. Скалит_зубы Отрывок из книги В.Ульяненко, российского востоковеда-китаиста.

    "Не могу не упомянуть о такой непременной детали одежды китайцев, как "маоку", или шерстяные кольсоны. Они универсальны, поскольку их с удовольствием носят как китайские мужчины, так и женщины. В любое время года. В частности, "маоку" порой высовывается из-под брюк китайцев даже в тридцатиградусную жару. Если же китаец каким-то образом увидит, что кто-то ходит без "маоку" при температуре ниже двадцати градусов по цельсию, то его изумление не будет знать границ. Кстати, хотя брюки являются повседневной одеждой примерно восьмидесяти процентов китайских женщин, оставшиеся двадцать процентов вполне могут надеть шерстяные кольсоны и вместе с юбкой или платьем.
    Вот представьте только: на даме платье, из-под него виднеются кальсоны красного или зелёного цвета, поверх которых натянуты (опять же очень неаккуратно) капроновые калготки... Так вот, зимой-это довольно распространённое зрелище даже в стольном городе Пекине. Что, некрасиво и несексуально? Зато тепло! Практичность китайцев не знает границ. Опять же никакой маньяк не покусится..."

    http://www.astromeridian.ru/exclusiv..._zhenwiny.html


  3. #23
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Марья link=topic=1751.msg34320#msg34320 date=1323634939]
    Аня, первое фото - это тоже мавзолей? На нём половина европейских лиц. УЛЫБКА_
    [/quote]
    На первой фотке выход из запретного города, а европейские лица это наша группа собирается после экскурсии.
    В Пекине штанов не видела и вообще одеваются как мы китайского колорита не чувствуется. Вот таких китайских френчей и прочей одежды в китайском стиле не видела на улице, только в магазинах шелка.

    Смотрите на фотки с площади тяньаньмень. Единственно, что действительно очень любят красное. Вся реклама, вывески на красном, через какое-то время начинает раздражать
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #24

    Re: Поднебесная

    [quote author=юська link=topic=1751.msg34326#msg34326 date=1323672822]
    Единственно, что действительно очень любят красное. Вся реклама, вывески на красном, через какое-то время начинает раздражать
    [/quote]
    Да, я тоже обратила на это внимание. И фонарики у них красные, и в фен-шуе много красного, и в праздничных шествиях тоже преобладает красный.

  5. #25
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поднебесная

    Аня, а кто этот молодой человек некитайского лица? И манекены за ним - тоже не китайцы....
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #26
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Галя link=topic=1751.msg34366#msg34366 date=1323715909]
    Аня, а кто этот молодой человек некитайского лица? И манекены за ним - тоже не китайцы....
    [/quote]
    молодой человек это член нашей группы. А манекены в магазине действительно не китайцы, там и куклы и в других магазинах манекены европейского вида. и даже люди на рекламах немного европеизированы, там скорее в рекламе не китайцы, а японцы.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #27
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Прежде чем зайти на площадь или в метро надо пройти через металлоискатель и просветить сумки на фотке видно как очередная группа экскурсантов проходит через это.

    И вот, что меня поразило – несмотря на такое количество народа никто не толкается. Меня за неделю ни в городе, ни на экскурсиях, ни в метро, НИ РАЗУ НИКТО НЕ ЗАДЕЛ даже локтем. При этом наши экскурсанты и я, в том числе, чувствовали себя как слоны в посудной лавке, стукая своими конечностями местных.
    Нас предупредили, что город безопасен для туристов – гуляйте, где хотите.

    Полицейских много,

    но еще больше военных.

    Вот так просто стоят куколки и зорко наблюдают за гражданами. Так как служба в армии дает льготы при получении образования, а бедняков в стране полно, то набор в армию не представляет сложностей. Поэтому служба здесь по желанию.
    Европейцев в Пекине очень мало. Нас разглядывали исподтишка – очень корректные, тайно фоткали, просили сфоткаться с нами. Мы для них диковинка. Негров не видела вообще. Для местных поездки в Пекин – награда за труд, успехи. Привозят группами с производств.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #28
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    А как вам такой экземпляр. Лицо азиатское, но китаец ли он...

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #29
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поднебесная

    [quote author=юська link=topic=1751.msg34379#msg34379 date=1323755367]
    А как вам такой экземпляр. Лицо азиатское, но китаец ли он...


    [/quote]

    Лицо это напомнило мне артиста Талгата Нигматулина, только не такое симпатичное. А Нигматулин был узбеко-татар или татаро-узбек. И здесь явно не китаец.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #30
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Итак, запретный город – резиденция китайских императоров. Императорские мужская и женская короны


    Кстати, по телеку идут сериалы из их жизни – мы успели подсесть на один, как тяжело невысокородной, но любимой императрице получить признание у подданных. Очень красочно, обалденные парики и костюмы. Кстати смотрела различные концерты и поразилась дизайнерским платьям ведущих. Они, правда ослепительны, с выдумкой, красиво декорированы и очень красочны, преобладают конечно же все оттенки красного, бордового, сиреневого
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •