Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Поднебесная

  1. #41
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Поднебесная

    [quote author=юська link=topic=1751.msg34585#msg34585 date=1324032175]
    А закончили мы это день в ресторане «Пекинская утка».

    Ряд поваров разделывали мясо прямо перед нами. На лицах у них пластиковые маски. Плеваться в Китае – ничего особенного, поэтому это эстетическое подчеркивание – у нас все стерильно. Утка вкусная, но , чтобы сказать, что это НЕЧТО… А вот креветки в сладком соусе я обожаю
    [/quote]

    А маски-то у них сдвинуты вниз, значит стрильность не соблюдатся! Скалит_зубы
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #42
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    не не сдвинуты, они такие.. овальными корытцами, "закрывают" направление "вниз" изо рта и носа
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #43
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    На следующий день мы поехали в Пекинский политех.

    Он стоит в начале огромного студенческого городка, по модному – кампуса, имеет кроме общаг и других культурных центров 3 стадиона, это кроме спортплощадок.
    Это макет всей территории

    (Отступлю, вообще на улицах центрального Пекина полно тренажеров для простых людей и мы лично видели – они там занимаются, особенно пожилые. ) Последний был построен к Олимпиаде, сейчас там тренируются бадминтонисты.

    Жить можно только на территории универа, даже если ты из Пекина. Гранды дают, приветствуют направления информатизационные, технические, атомные, физические. Проходят студенты практику на предприятиях, как и у нас, а вот если предприятие не берет его на работу, то государство выдает кредит на раскрутку открытие частного бизнеса.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #44
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Следующим пунктом нашего пребывания значилась Великая Китайская стена. Китайцы ею очень гордятся: это единственное сооружение видное невооруженным глазом из космоса. Строили ее 5 веков, положили в нее много людей, как у нас Питер, она тоже «стоит на костях». Больных и умерших замуровывали прямо в кладку
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #45
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Мао сказал, что каждый китаец хоть раз в жизни должен подняться на стену. Когда он поднимается – становится героем, т.о. каждый китаец, посетивший стену – герой. Мы тоже стали героями, наша компания поднялась аж на 864 ступени. (Хором считали, когда ползли вниз).

    Это всего-то за третьей башней. Ступени по высоте разные и неровные, так что точно сказать на какую высоту взошли нельзя, но поднявшись вверх, увидели палаточку, бойко торгующую медалями для героев и прочими различными сувенирами.

    По желанию можно выгравировать свое имя. Ширина стены в том месте, где мы всходили от полуметра до трех.

    Народу тьма, но «героев» единицы, подняться даже до второй башни дело нелегкое, особенно для пожилых. После третьей башни от нашей группы осталось всего трое,

    мы могли бы подняться еще чуть-чуть, но времени оставалось только на то, чтобы спуститься вниз, что мы хотя и с большим трудом, но сделали. Автобус приветствовал нас аплодисментами и с завистью глядел на наши «золотые» медали.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #46
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Дальше нас повезли на жемчужную

    и нефритовую фабрики, они расположены в одном здании. Для нас раскрыли одну речную раковину, там оказалось 18 жемчужин.

    Много ювелирных украшений фигурок из речного и морского жечмуга,

    но они достаточно дорогие, особенно если это 3-5 летние морские жемчужины. Морской кстати на порядок дороже. Я специально сфоткала цену, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что на рынке продается подделка.

    Да, на рынке, так же как и в магазине трут жемчужину о жемчужину, да белый порошок от трения в наличии, так почему такая разница в цене?. Скорее всего потому, что настоящий жемчуг образуется из песчинки, и слой за слоем перламутр наматывается на нее. Но дельцы сажают в жемчуг крупные пластмассовые шарики и слой перламутра здесь совсем невелик. Иначе я не могу объяснить, как можно купить на рынке нитку морских жемчужин за 300 юаней, если 1 такая жемчужина стоит 300 тысяч рублей. Сами посмотрите и умножьте на 5. Колечки с небольшой речной жемчужиной стоят от 250 уаней, а бусы посмотрите сами в среднем 14 тыс.рублей.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #47
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Нефритовая фабрика меня не впечатлила, но у них он конкретно ценится, его любят и считают полезным для здоровья. Даже на уличных «развалах» он в отличие от жемчуга дорогой.

    А это капуста символ богатства - вот откуда деньги так в народе называют. Ее по фэншую надо корешком поставить ко входу в дом, а листьями внутрь дома
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #48
    Василина
    Guest

    Re: Поднебесная

    Но дельцы сажают в жемчуг крупные пластмассовые шарики и слой перламутра здесь совсем невелик.
    Аня , не совсем поняла эту фразу. Они сажают пластмассовые шарики в раковину и наращивают перламутр на них ?

  9. #49
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Василина link=topic=1751.msg34954#msg34954 date=1324538334]
    Но дельцы сажают в жемчуг крупные пластмассовые шарики и слой перламутра здесь совсем невелик.
    Аня , не совсем поняла эту фразу. Они сажают пластмассовые шарики в раковину и наращивают перламутр на них ?
    [/quote]
    абсолютно точно
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #50
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    И уже под вечер привезли на шелковую фабрику.

    Где показали, как разматываются коконы, как плетутся нити и как делаются одеяла. Вот так слой за слоем растягивая комочек шелка накладывают их один на другой.

    Шелк не скатывается, поэтому шелковые одеяла не простегиваются. Если оно стеганое, значит вам предлагают подделку. Накупили и шелковых подушек. Ребята, сказать, что вы спите на облаке не сказать ничего. Это просто волшебно. Но сам шелк и изделия из него дорогие.

    Галстук стоит 380 уаней*5=1900 руб, ну в городе чуть дешевле. На рынке мы торговали, правда не знаю насколько это изделие натурально за 30-40 уаней. Здесь на фотках еще ковры (моя тайная мечта)

    и картины из шелка.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •