Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: Поднебесная

  1. #61
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Здесь, в центре, где ближе всего к Богу надо, подняв пальцы вверх загадывать желания, что мы радостно и делали.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #62
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Еще нас свозили на чайную церемонию в магазин чая.

    Чай зеленый должен открытым храниться в ХОЛОДИЛЬНИКЕ не более 3 месяцев. Исключение составляет прессованный, который открыто хранится годы. Оказалось, что развесной зеленый чай очень вкусный и «сладкий». Заварка чем дальше, тем насыщеннее и вкуснее. Заваривать можно до 20 раз несколько дней. Главное ЗАВАРКА НЕ ДОЛЖНА в кружке НАХОДИТЬСЯ В ВОДЕ – пускай сохнет.

    На фотке чашечки для чайной церемонии. В продолговатую наливают чай, он настаивается, чашечки переворачиваются и из плоской пью, но перед этим внухают букет из продолговатой. Чая сортов огромное количество, на фотке с жасмином, т.е. кроме заварки в высушенном шарике цветок, в данном случае жасмина. При заваривании чая ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, а не кипятком цветки распускаются, играя роль не только ароматизатора, но и выполняя эстетическую функции. В пакетиках чай покупать не рекомендовали ВООБЩЕ.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #63

    Re: Поднебесная

    [quote author=юська link=topic=1751.msg35052#msg35052 date=1324629019]
    Чай зеленый должен открытым храниться в ХОЛОДИЛЬНИКЕ ...
    [/quote]
    А интересно, запахи чай не впитает разве? шок_

  4. #64
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Марья link=topic=1751.msg35059#msg35059 date=1324631218]
    [quote author=юська link=topic=1751.msg35052#msg35052 date=1324629019]
    Чай зеленый должен открытым храниться в ХОЛОДИЛЬНИКЕ ...
    [/quote]
    А интересно, запахи чай не впитает разве? шок_
    [/quote]
    конечно впитывает. я имела ввиду, что металлизированный пакетик с чаем после вскрытия хранится 3 месяца, но пакетик при хранении мы прикрываем, например заворачиваем
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #65
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Посетили мы и лаоистский храм Юэнгун, где находится самый большой Будда в Пекине. Его высота 26 метров.

    Сделан из цельного сандалового дерева. Примечательно то, что в данном храме сначала поставили Будду, а затем вокруг него возводили стены.

    Фоткать Будду не разрешают, поэтому его фото из нета.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #66
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Сходили и в даосский храм. Разницы по незнанию особой не увидели. Только здесь вот такие фонарики на счастье, а к решетки привязывают красные таблички с хвостиками, то ли молитва, то ли прошение к Будде.

    Особенностью даосских храмов ниши по всему периметру храма со сценами из жизни богов, и дьяволов, типа терракотовые сценки из святых писаний. Действительно у каждого свое выражение лица и своя одежа. Одинаковых не увидела. Ниш очень много.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #67
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Посетили мы фабрику по изготовлению продукции из перегородчатой эмали «цзинтайлань»

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #68
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Поднебесная

    Аааа, те самые китайские вазы, которые так "любят" разбивать в наших фильмах? Шикарные!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #69

    Re: Поднебесная

    Мне интересна у китайцев крыша. Из чего она сделана. Почитала, что сделаны из тысячи красных черепичных плиток Инь и Ян, которые назвали так из-за чередующихся рядов вогнутых и выпуклых сторон плиток. Но почему кажется, что крыша сделана из "рулончиков"? Разглядеть на фото не получается. ГРУСТЬ_
    Аня, разъясни пожалуйста.
    И на фото в магазине, где вазы, стоят у каждого стеллажа корзины.
    Они для продажи или для пользования покупателей?
    А вообще интересно разглядывть детали на фотографиях. Спасибо! УЛЫБКА_

  10. #70
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    [quote author=Марья link=topic=1751.msg35334#msg35334 date=1324929168]
    Мне интересна у китайцев крыша. Из чего она сделана. Почитала, что сделаны из тысячи красных черепичных плиток Инь и Ян, которые назвали так из-за чередующихся рядов вогнутых и выпуклых сторон плиток. Но почему кажется, что крыша сделана из "рулончиков"? Разглядеть на фото не получается. ГРУСТЬ_
    Аня, разъясни пожалуйста.
    И на фото в магазине, где вазы, стоят у каждого стеллажа корзины.
    Они для продажи или для пользования покупателей?
    А вообще интересно разглядывть детали на фотографиях. Спасибо! УЛЫБКА_
    [/quote]

    черепица действительно цилиндрической формы. Возможно они выступают как ребра жесткости, ведь пролеты в залах дворцов огромны.

    Корзинки в зале для покупателей, так как первое впечатление - открыть рот и смотреть на все это многообразие, потом начинаешь брать в руки, понимаешь, что рук уже не хватает, тут видишь корзинки и начинаешь все складывать туда. Сувениры от копеечных до миллионных какие-то шкатулочки, яйца, вазы, блюда, рыбки и проч.проч.
    Я поэтому и фоткаю витрины, когда туристом носишься по улицам особо некогда разглядывать, зато дома посмотришь, вспомнишь. А потом это главное свидетельство уровня жизни и предпочтений в пользовании людей той или иной страны
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •