Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: Поднебесная

  1. #71
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Посетили мы и летний императорский дворец, типа нашего Петергофа. Жила там самая известная императрица Цыси.
    Эта дама из наложницы, превратилась в самую влиятельную регентшу, 38 лет травившую и устраняющую всех конкурентов. Ее не любили за ее жестокость, за огромные траты. Однажды она истратила деньги, собранные на вооружение армии для празднования своего дня рождения. Парк с более чем 3000 строений занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества.

    К западу до 1860 года находились обширные Императорские сады.
    Причем там не только деревья, но и камни, символизирующие то времена года, то какие-то события

    это камень - один из 12 месяцев - декабрь

    Создание «Сада чистой ряби» началось в 1750 году по приказу императора с устройства рукотворного озера Куньмин.

    Из вырытой при строительстве озера земли возведен холм Долголетия, на вершине которого — несколько буддийских храмов.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #72
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Вдоль берега идет Длинный коридор, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как «самый длинный в мире расписанный коридор» - 728 метров.

    На стенах висит около 8 000 картин. Вокруг стоят бронзовые фигуры драконов и львов - символ могущества императоров. Озеро отделено от внутренних дворов и садов стеной в которою вставлены окна с различными рисунками –камыши, птицы, т.е. когда ветер, дождь под крыше этой стены можно прогуливаться любуясь на озеро.

    Здесь же на берегу стоит знаменитая Мраморная ладья, где любила обедать императрица Цыси,

    причем сидела она спиной к озеру, чтобы не приставал загар. Но глядеть на воду хотелось, поэтому поставили огромное зеркало посередине (на фото видно).
    В общем впечатления шикарные, но мне лично надо походить не спеша, посозерцать, представить ту жизнь, эпоху, а вот этот канкан: «голову направо, голову налево»… В общем надо посвящать одной достопримечательности как минимум день
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #73
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Был свободный день и мы поехали в знаменитый пекинский зоопарк. Ну как не посмотреть панд? У меня еще был свой «пиковый» интерес – океанариум. Питерцам хорошо – у них есть отличный океанариум, москвичам повезло меньше , хоть их два, но они конечно же уступаю питерскому. Я обожаю дайвинг и все, что связано с миром воды и рыб. Хотят «козерог» знак земли. Зоопарк симпатичный, московский с ним на уровне, но вот океанариум…. Сказка.
    Панды фотографироваться не хотели – у них была кормежка и к нам они сидели исключительно спиной. Симпатичные, милые медвежата.

    А вот открытием для меня стали красные панды - их еще называют кошачьим медведем

    Красные панды были таксономической загадкой. По своему внешнему виду панда похожа на енота-полоскуна; по движениям напоминает медведя - садится на задние ноги, владеет передними лапами, лазает, злится и кричит совершенно как медведь. Первоначально они были размещены в семействе енотовых. Затем они были перемещены в семейство медведей из-за сходства в ДНК. В настоящее время большинство исследователей оставляет их в семействе енотовых, хотя другие, как членов их собственного семейства.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #74
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    И вот он- океанариум , просто целый город под одной крышей. Огромный аквариум с белухами,

    вольеры с несколькими видами дельфинов, морскими котиками, арена с бассейном для выступлений и огромное количество аквариумов, как простых

    так и стилизованных под джунгли,

    коралловые рифы,

    масюсенькие аквариумы для крошечных и огромных медуз и т.д,т.д.,т.д.

    все это непрерывно движется, плывет и колыхается
    Смотрите и наслаждайтесь

    а у скатов совершенно очаровательные мордахи

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #75

    Re: Поднебесная

    Да.....красота! Другой мир и впечатлений даже у нас масса, спасибо, Аня.

  6. #76
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Не смогла остановится, и конечно поехала в парк миниатюр. До сих пор у меня недоумение: неужели так сложно сделать подобное у нас – в России. Посмотреть достопримечательности всего мира в одном месте. Жаль, что мы не имеем такой возможности. Выкладываю малую толику достопримечательностей.
    Это вид на вход из самого парка. "Диснейленд"

    енто пруд с рыбами , требующими чего-нить вкусненького

    Это "капитолий" и моя рука, чтобы показать масштаб
    остров пасхи
    побывала и у подножия эйфелевой башни
    тут же сидят дети и вот так кушают
    дети там такие же как и наши, непосредственные , веселые, но совсем не привыкшие к иностранцам. Мы с ними перемахивались руками, что-то кричали друг-другу. В общем мир-жвачка
    А вот об общепите поподробнее. Мы привыкли к булочкам, чипсам, сосискам, ну , сами вспомните наши ларьки в парках. Там везде Доширак. Можно заказать еще ихнего супчика , не очень симпатичного вида. А так, сидят и едят палочками эту вермишель. Кстати недалеко около парка миниатюр огромадный диснейленд (На фото не он, а просто административное здание)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #77
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    английский "стоунхендж"
    и я пытающая восстановить равновесие пизани
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #78
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Теперь немного о городе, дорогах, ресторанах, людях
    Жили мы в центре в отеле, хозяином которого является не китаец, поэтому, несмотря на китайский колорит, все было чисто, аккуратно, качественно». Была сауна, бассейн, тренажерный зал, вай-фай. Тяжеловато было с обменом денег. Не привыкли они к таким потокам туристов. Валюта на ресепшене заканчивалась быстро, наши организаторы привозили какого-то «барыгу», который нам менял деньги в гостиничном номере, правда по нормальному курсу.
    Наш номер
    Еда и тряпки на улицах-рынках дешевые. Ресторанчики подороже, но почище (все равно там как то голо, не очень уютно), НО чаевые НЕ берут. В уважающих себя местах в счет сразу включается энная сумма за обслуживание. Но ее можно не платить, однажды мы так и сделали, сказав «это наш выбор». Китаец-официант все улыбался по восточному, но не уходил, прося заплатить. Мы отказывались, тогда подбежал администратор зала (какой-то араб, очень приятной наружности), узнал, в чем дело и воскликнул «ноу проблем». Мы ушли, но пока одевались, увидели, что он достал деньги из своего кармана и отдал официанту, кажется чаевые это их зарплата. А в одном кафе нам так понравилось, что мы пытались отдать сдачу официантке, говоря спасибо, кланяясь, жестами показывая – ЭТО вам. Она стояла в полном!!! недоумении, держа эти деньги и не зная, куда их деть, пыталась вернуть нам. Потом смотрю, понесла их на стойку администратору.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #79
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    Центр города сплошные небоскребы в стиле хай-тек и прочей урбанизации. Приятно, что стены домов практически не имеют монотонной гладкой поверхности, то балки поперек, ТО выпуклость, то «впуклость». Оригинально, но у многих из нашей группы сложилось впечатление об отсутствии единого ансамбля, как-то «понатыканы» они вдоль самой длинной в несколько десятков километров центральной улицы.

    Мы, конечно, не ездили в часы пик, но такого безобразия как в Москве в Пекине нет. Борются с пробками следующим образом
    1. Машины дорогие
    2. Чтобы купить – надо получить разрешение
    3 В каждый день недели нельзя ездить машинам с окончанием на определенную цифру, конечно есть нарушители, но камеры видеонаблюдений «присылают» штраф.
    4 Выделены полосы для общественного транспорта, НО не как у нас на целый день, а только в часы пик – 2 часа утром и 2 вечером.
    Видела только две остановки, автобуса, они как бы отгорожены от улицы и туда заходишь уже с билетом, а потом штурмуешь автобус. Автобусов очень много и они в нашем понимании полупустые, редко где увидишь людей, которые стоят.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #80
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Поднебесная

    В метро на полу на платформе начерчены стрелки: одна «из вагона» по центру места, где останавливается дверь вагона и по 2 стрелки «в вагон», расположенные по бокам входа в вагон. Платформы там везде застеклены, как некоторые станции в питере, на платформах стоят люди в ярких жилетах , они помогали нам разобраться как встать около входа в вагон, куда ехать (может в часы пик они и заталкивают пассажиров). В вагонах светящиеся линии, отмечающие к какой станции едем и НИКАКОЙ рекламы на стенах, стеклах. Реклама у них… ЛАЗЕРНАЯ. Когда поезд еде лазер высвечивает рекламу на стене тоннеля. Вагоны шире чем у нас. Переходы тоже очень широкие и неглубокого заложения. Вниз идешь пешком, наверх небольшой эскалатор. Все очень понятно и просто. Стоит проезд 2 юаня*5=10 руб. Проездные не льготные, т.е. просто платишь за количество поездок полную стоимость на одну карточку, выгода здесь, что не стоишь в кассу. Карточки пластиковые –входишь прикладываешь, выходищь-опускашь в «щель» приемника и она уже никуда не выскакивает, а отправляется обратно в кассу. Повторюсь за все время меня НИГДЕ НИКТО не задел. Умеют они быть «незаметными».

    а это олимпийская гостиница 7 звезд
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •