Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Повышение пенсий в 2012 году

  1. #21
    r.olg
    Guest

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    Пусть считают как хотят, только не выдают желаемое за действительное.

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    [quote author=r.olg link=topic=1754.msg34404#msg34404 date=1323786594]
    Пусть считают как хотят, только не выдают желаемое за действительное.
    [/quote]

    А им очень хочется нам лапшу навесить - не все же понимают такие тонкости. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    4

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    Хорошо, когда есть что считать. А проработав всю жизнь с 17 лет на приличных окладах и уйти на пенсию с пенсией 4282руб. Уже и считать нет никакого желания. Хоть засчитайся - всё-равно есть не начто будет. шок_
    Деяния твои пусть освящают
    Терпимость, чуткость, доброта

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    [quote author=Таня-Танюша link=topic=1754.msg34477#msg34477 date=1323867792]
    Хорошо, когда есть что считать. А проработав всю жизнь с 17 лет на приличных окладах и уйти на пенсию с пенсией 4282руб. Уже и считать нет никакого желания. Хоть засчитайся - всё-равно есть не начто будет. шок_
    [/quote]

    А что ж так мало-то, с хорошим окладом и с большим стажем?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    ветеран труда, ветеран МО Рф, инвалид РА (3-я в период в.с) имею право получать пенсию по выслуге лет, право по трудовой (Список1) и инвалидности- сегодня пенсия 7555.78, с 1.01.2012 - 8765.00 вот и вся надбавка более того из-за инвалидности отказывают в получении надбавки за ветерана (в отличии от здоровых людей (вот вам бабушка и Юрьев день!) rad_

  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    Прожиточный минимум московского пенсионера будет увеличен на 14% в 2012 году

    Установлен новый прожиточный минимум московского пенсионера на 2012 год на уровне 7 тыс. 137 рублей в месяц, заявила глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

    Изменения в закон "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии" уже приняты на заседании городской думы депутатами.

    М.Оглоблина сообщила, что прожиточный минимум 2012 года больше на 14%, чем минимум 2011 года. По ее словам, в соответствии с федеральным законом, неработающие пенсионеры должны получать пенсии с учетом надбавок из бюджета субъекта Федерации не ниже установленного региональным законом социального стандарта, определяемого в размере прожиточного минимума.

    Глава департамента экономической политики и развития столицы рассказала, что московские надбавки до уровня прожиточного минимума в Москве получают 3 тыс. пенсионеров. На такие доплаты из столичного бюджета будет израсходовано около 100 млн рублей в год.

    Между тем, глава думской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев пояснил на заседании, что фактически пенсии с доплатами на уровне прожиточного минимума в городе получают 3 тыс. пенсионеров, имеющих в Москве временную регистрацию. Неработающие пенсионеры, зарегистрированные в Москве постоянно, в 2012 году будут получать не менее 12 тыс. рублей в месяц (в 2011 году - не менее 11 тыс. рублей).

    http://burocrats.ru/finans/111012132833.html#2
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    [quote author=Дайяна link=topic=1754.msg34156#msg34156 date=1323409577]
    Социальные пенсии это не дети и инвалиды, это люди, не заработавшие трудового стажа, а проще , это люди, не работавшие вообще или почти не работавшие[/quote]
    Извините, но вы не совсем правы. Социальные пенсии получают, например, предприниматели, не платившие налогов на зарплату кроме необходимого минимума в ПФР. И я таких знаю. Реальных доходов - миллионы, налог в бюджет- 6% с оборота, в пенсионник платят минималку(как не начисляющие себе зарплаты - 10-13 тысяч в год), работникам - "черным" налом, - и сидят пенсии ждут, как и их работники. Для получения полной пенсии сейчас достаточно и пяти лет стажа. Так что, когда я при 30 годах стажа получила 5500руб., это значит, что мою настоящую пенсию делят на пяток таких вот "социалистов", работавших по-черному, и тех, у кого стаж от 5 до 20 лет. Мне объяснили, что сейчас не играет никакой роли этот самый "стаж". Главное - возраст.Стукнуло 55 - попутного ветра на копеечную пенсию.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    кто бы мне подсчитал пенсию-сколько я буду получать-сейчас она составляет 474о рублей

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    продолжаю-может правительство все-0таки обратит внимание на матерей которые имеют детей-инвалидов и уходят на пенсию с 50 лет-при этом мой стаж 35 лет.а вот пенсия маленькая и мне не положено никаких льгот.я не одна такая по России и мы до сих пор опекаем своих детей

  10. #30
    Lyubov57
    Guest

    Re: Повышение пенсий в 2012 году

    На сайте Пенсионного фонда РФ все предельно ясно http://www.pfrf.ru/pensionres/ Индексация трудовых пенсий в 2012 г. – 9,6%, однако с учетом августовской корректировки пенсий РАБОТАЮЩИХ пенсионеров повышение по итогам года составит 10,1%. Вот и рассказывают нам - пенсионерам сказку об увеличении нашей пенсии на 10,1%. Хотя ранее никогда не считался % увеличения пенсий у тех пенсионеров, которые продолжают трудиться. Они могли обратиться за перерасчетом сами, написав заявление в ПФ. Теперь ввели Закон об общем перерасчете пенсий работающим пенсионерам с 1 августа и преподносят это как увеличение пенсий двумя этапами - с 1 февраля (обычное повышение февраля и апреля, наш президент проводит в один этап - с 1 февраля, суммируя процент повышения февраля + апреля месяца), когда повышается пенсия всех пенсионеров и с 1 августа, когда повышается пенсия только работающим пенсионерам. А в итоге, в средствах массовой информации будет звучать цифра повышения трудовых пенсий в 2012 году - 10,1%. Хотя ее получат не все! Вот такая арифметика!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 19:03
  2. Какие изменения для пенсионеров ожидаются в 2012 году?
    от Anna111111 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:50
  3. Что делать пенсионеру который в 2005 году не встал в очередь на жилье
    от Валерий Мицуров в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 08:41
  4. сохранение военных Дальневосточных пенсий при переезде в ЦР страны
    от danko в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •