Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Льготы ветеранов труда

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    1

    Льготы ветеранов труда

    Здравствуйте. Мне 33 года. Пенсионер МВД. Служил в районах Крайнего севера. Календарная выслуга – 10 лет, льготная – 23 года. Присвоено звание «Ветеран труда» Магаданской обл. Могу ли я пользоваться льготами, предусмотренными для ветеранов труда, до достижения возраста, при котором выплачивается пенсия по старости, т. е. уже сейчас?

  2. #2
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Льготы ветеранов труда

    Вообще-то это "региональное" звание (льгота), и надо смотреть соответствующий "местный" закон. Но обычно льготами ветерана труда начинают пользоваться с момента достижения возраста назначения трудовой пенсии по старости.

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Льготы ветеранов труда

    [quote author=Deamon link=topic=1758.msg34206#msg34206 date=1323476635]
    Здравствуйте. Мне 33 года.
    [/quote]

    33 года и уже пенсионер?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Льготы ветеранов труда

    Бывает, у меня право на военную пенсию наступило где-то в 30. Необходимо 20 лет льготной выслуги.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Льготы ветеранов труда

    Если пенсия назначалась в соответствии с Законами:
    О трудовых пенсиях (ФЗ-173) и О государственных пенсиях (№ 340-1), то возраст не имеет значения для получения льгот ветеранам труда.
    Если пенсия назначалась по другим законам, то нужно ждать наступления пенсионного возраста.

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646
    Вопрос: Здравствуйте! Мне 62 года, я ветеран труда. Подскажите, пожалуйста, какими льготами я могу воспользоваться? Я живу в Санкт-Петербурге.

    Принк Владимир Викторович
    Ответ: Согласно статье 4 Закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" № 589-79 от 24 ноября
    2004 года ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:
    1) ежемесячная денежная выплата;
    2) оплата жилья в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной в Санкт-Петербурге, в том числе членам семей лиц указанной категории, совместно с ними проживающим. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам указанной категории независимо от вида жилищного фонда;
    3) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в Санкт-Петербурге), лицам указанной категории, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются лицам указанной категории независимо от вида жилищного фонда;
    4) другие меры социальной поддержки в соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга.
    Указанные меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
    http://www.rg.ru/2012/05/15/lgoty-yurist-anons.html

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом получения ветерана труда
    от r.olg в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •