Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Где искать архив?

  1. #1
    Свердловчанка
    Guest

    Где искать архив?

    Дорогие форумчане, помогите, 3 года пытаюсь разыскать архив, который подтвердит мое награждение знаком "Отличник соцсоревнования МУП СССР", дающий право на ветеранство.. Есть запись в трудовой, остальным, по молодости лет, не интересовалась (документами на награду). Работала в это время (1984г) на Украине в ПО "Стахановуголь" министерства угольной промышленности УССР, ничего этого уже нет, а мне нужна архивная справка, подтверждающая факт награждения. Мои ресурсы истощились, может кто сталкивался с подобным, спасибо неравнодушным.

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Где искать архив?

    Буквально сегодня прочитала в нашей местной газете ответ на аналогичный вопрос. Только не в Украине, а у нас в Пензе. Победитель соцсоревнования 1978 года. Запись в трудовой есть. Документ и значок утеряны. Специалисты регионального Минздравсоцразвития рекомендовали человеку, задавшему вопрос, предоставить в Управление соцзащиты населения города, где проживает этот человек, копию резолютивной части приказа (соответствующего записи в трудовой книжке) или обратиться в суд для установления факта награждения.
    Дерзайте, успеха вам!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3

    Re: Где искать архив?

    [quote author=Свердловчанка link=topic=1760.msg34254#msg34254 date=1323541990]
    Дорогие форумчане, помогите, 3 года пытаюсь разыскать архив, который подтвердит мое награждение знаком "Отличник соцсоревнования МУП СССР", дающий право на ветеранство.. Есть запись в трудовой, остальным, по молодости лет, не интересовалась (документами на награду).
    [/quote]
    Записи в трудовой книжке, если стоит печать, заверяющая (подтверждающая) эту запись, вполне достаточно. Делаете копию первой стр. и страницы с данной записью трудовой книжке и отсылаете заявление с проосьбой об оформлении звания Ветеран труда в свой собес. Макс. через месяц получите ответ. Если ответ не удовлетворяет Вас, данные копии плюс копию ответа вместе с заявлением отсылаете в мировой суд. Меньше старайтесь общаться лично с чинушами, а больше через переписку. Сбережете свои нервы и быстрее добьетесь положительного результата. Успехов, Вам!

  4. #4

    Re: Где искать архив?

    [quote author=Галя link=topic=1760.msg34825#msg34825 date=1324310475]
    Буквально сегодня прочитала в нашей местной газете ответ на аналогичный вопрос. Только не в Украине, а у нас в Пензе. Победитель соцсоревнования 1978 года. Запись в трудовой есть. Документ и значок утеряны. Специалисты регионального Минздравсоцразвития рекомендовали человеку, задавшему вопрос, предоставить в Управление соцзвщиты населения города, где проживает этот человек, копию резолютивной части приказа (соответствующего записи в трудовой книжке) или обратиться в суд для установления факта награждения.
    Дерзайте, успеха вам!
    [/quote]
    Галя! Вы телепат!? Читаете мои мысли. Успехов на этом поприще!

  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Где искать архив?

    [quote author=geotehnolog link=topic=1760.msg34832#msg34832 date=1324313341]
    Галя! Вы телепат!? Читаете мои мысли. Успехов на этом поприще!
    [/quote]

    К сожалению, это не совсем мои мысли. Просто я изложила ответ на аналогичный вопрос в газете. Если мнения совпали, то значит они верны.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •