Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 285

Тема: Компьютерный ликбез

  1. #1
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Компьютерный ликбез

    Здравствуйте!
    У меня есть вопрос, но в силу компьютерной безграмотности, я не знаю, как его правильно сформулировать.
    У нас на форуме есть пользователи онлайн и пользователи оффлайн. При регистрации мне присвоено "онлайн".
    Вероятно, потому, что я захожу на форум через интернет "здесь и сейчас".
    В чем принципиальное различие между пользователями онлайн и оффлайн?
    Заранее благодарю.

  2. #2

    Re: Компьютерный ликбез

    Татиана всё очень просто.
    В данном случае оnline - Вы находитесь на форуме, а offline значит, что тех пользователей нет на форуме, т.е. они отключены от сети. Вот и вся разница. УЛЫБКА_
    А узнать это можно, посмотрев на квадратик рядом с ником над аватаркой. Если он зелёный, то пользователь на форуме, если квадратик белый, значит пользователя нет на форуме.

  3. #3
    andriano
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    Онлайн и оффлайн не присваивается, а лишь показывает, находится ли данный пользователь в данный момент на форуме либо нет (просматривает другие форумы, сайты или вообще находится вдалеке от компьютера).

    Это в первом приближении и не совсем верно.
    Дело в том, что форум никак не может знать, чем именно занят пользователь, поэтому online означает, что пользователь недавно (обычно несколько минут назад) проявлял на форуме активность, например, запросил очередную страницу для просмотра или написал сообщение.
    Поэтому возможны ошибки: пользователь, несколько минут назад покинувший форум, будет индицироваться как online, а тот кто долго просматривает страницу либо долго пишет ответ - offline.

    online можно перевести как "на линии" или "на проводе".

    Вообще же термины online и offline имеют массу других смысловых оттенков. Например, и интернет-форум и эхо-конференция ФИДО являются средствами коммуникации, но первый - online, а вторая - offline, причем это различие диктуется расположением базы данных, с которой работает средство коммуникации: на удаленном сервере для online или на пользовательском компьютере для offline.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    4

    Re: Компьютерный ликбез

    Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как вставить картинку и изречение в профиль?
    Деяния твои пусть освящают
    Терпимость, чуткость, доброта

  5. #5
    WesHik61
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    Зайдите в профиль. Выберите раздел -настройки - аватар - обзор и выбирайте своё фото или укажите ссылку(URL) на аватар из инета а так всё по по инструкции. Изречение я так понимаю Вы хотите поставить подпись (девиз)

  6. #6
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Компьютерный ликбез

    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как избавиться от назойливой страницы (поисковая система?) - Webalta

  7. #7
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Татиана link=topic=1765.msg35522#msg35522 date=1325166508]
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как избавиться от назойливой страницы (поисковая система?) - Webalta
    [/quote]У меня была такая,как то убрал,а вот как не помню. извини_2
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #8

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Татиана link=topic=1765.msg35522#msg35522 date=1325166508]
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как избавиться от назойливой страницы (поисковая система?) - Webalta
    [/quote]

    Татиана, у меня тоже была какая-то ненужная стартовая страница - название вертится на языке, но не вспомнить - и когда я стала искать про стартовую страницу в интернете, мне попалась вот эта - VHOD.CC. Это было где-то в декабре. Она мне понравилась, а поскольку там была кнопка "Сделать стартовой", я ею и воспользовалась. С тех пор она у меня и стоит стартовой - все, что нужно, есть - вход в Контакт, Одноклассники, поиск в интернете, а лишнего ничего нет. Можете попробовать - вдруг пригодится.

  9. #9
    WesHik61
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    Читайте тут. Всё предельно просто и доходчиво обьяснено.

    http://help.yandex.ru/search/?id=1112565

  10. #10

    Re: Компьютерный ликбез

    Часто интересную аватарку не удается вставить, к сожалению, если большая. Можно, наверное, и уменьшать?
    я как вселенная, ужасно одинока

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •