Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 285

Тема: Компьютерный ликбез

  1. #91
    vas
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    Самые беспроигрышные темы связаны с денюжками. Так что лучше железо с денюжкой связать
    Ну... думаю одно другому не помешает, но заочно давать советы по покупке чревато. Если только информацию о стоимости в своем регионе... Даже не знаю. Что форумчане думают?
    Закатил ты мне вопрос.

  2. #92
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Компьютерный ликбез

    Есть Радикал и есть Савепик. Можно в этих программах увеличивать картинки? Обратила внимание, что если из инета скачана картинка маленького размера, например 100*100, то даже когда выбираю функцию "с превью", то все-равно на форум попадает маленькая картинка без превью. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе можно увеличить понравившуюся картинку или открытку. Спасибо.

  3. #93
    andriano
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Татиана link=topic=1765.msg38675#msg38675 date=1329904215]Подскажите, пожалуйста, на каком этапе можно увеличить понравившуюся картинку или открытку. Спасибо.
    [/quote]При уменьшении картинки происходит необратимая потеря информации.
    Другими словами, хорошо увеличить картинку нельзя в принципе. При увеличении будет проявляться эффект потери резкости. Существуют, правда, достаточно сложные механизмы интерполяции (и, кстати, сам видел гранты, исчисляемые сотнями тыс $ за разработку соответствующих алгоритмов), но хорошего эффекта обычно добиться все равно не удается.

  4. #94
    Кто знает, есть ли возможность сделать так, чтобы данные с флешки (случайно) невозможно было быудалить?

  5. #95
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    заблокируй флешку. если с фотоаппарата типа sdc то там с боковой стороны есть ползунок - блокировка а на остальных через комп.

  6. #96
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    заблокируй флешку. если с фотоаппарата типа sdc то там с боковой стороны есть ползунок - блокировка а на остальных через комп.
    Коля, вот такую мне надо заблокировать. Возможно?


  7. #97
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Поставь пароль.

  8. #98
    Подскажите, кто знает, как могли все фото с моего компа попасть ко мне на Мой мир, когда я решила только одно фото туда разместить, вытащив его из папки, которая находилась на рабочем столе и, кроме моего фото, там были только фотографии цветов? Остальные фото были на диске D (например) До сих пор в шоке. Правда среагировала быстро, сразу альбомами !? удалила. Откуда они там взялись, если я их не создавала? Была бы спокойна, если бы это были только мои фотографии.

  9. #99
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну уж это что то сама начудила. Возможно что загрузила сразу альбом или как то так. Без тебя ни кто в твой мир их не поместит. Украсть да. Могут но не для того что б к тебе же их выложить. Просто будь повнимательней когда отправляешь. Не ту кнопку нажала и что то не так будет.

  10. #100
    Коля, чесслово сама не могла. Я ж не первый раз делаю такие действия. И фотографии совсем в другом месте помещены. Я бы ещё поняла, если бы из этой же папки фото цветов с моим фото туда переместились, или из тех, что тоже на столе были, там ещё 2-3 папки на разборку были, но в них по 3-5 фотографий всего. А тут "вывалились" все, какие у меня есть, я такого количество разом у себя не видела. И когда в Моём мире я посмотрела строчки просто фото загрузить и ещё есть фото со мной, подумала ещё, что пониже строчку возьму, и на нижней строчке через обзор, загрузила своё фото. Но может это от того, чтобы обновить флеш плеер, я отключала Касперского? Может из-за этого что-то быть?

    Да. А на флешку я так и не смогла научиться ставить пароль, зато на другой "сам поставился", теперь думаю, как снять.
    Может вирус у меня? Сижу вот, проверяю. Уберу сейчас все фото с компа от греха подальше.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •