Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 285

Тема: Компьютерный ликбез

  1. #101
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Попробуй проверить комп вот этой утилитой

    http://www.comvirus.ru/avz4.php

  2. #102
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ох, и я тоже вляпалась Что-то не грузилось видео и там было предложение обновить флэш плеер, я и нажала "обновить". Обновилось непонятно что, но и вместе с этим появился назойливый браузер WebAlta - бойтесь его аки дьявола! Не выковырить его теперь из компа пока никак. В тырнете о нем почитала, нашла умные подсказки, что-то вычистила, но никак не могу поменять домашнюю страницу. Надо залезть в диск С, найти нужную строку, чтобы заменить эту проклятущую вебалту на яндекс, винда не позволяет удалить... короче, завтра на помощь зову компьютерщика за денюжку. Вот так и вляпалась. Хнык-хнык.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #103
    Милуша, у меня тоже из-за этого флеш плеера и началась вся неразбериха. Он загружался, а работать не хотел.
    Позвала сына (хорошо приехал, он работает за 250 км. от дома) разбирался, ничего не смог сделать. Сделали откат до 1 ноября. Всё нормально стало. Флеш-плеер заработал, а вот флешка так и не соизволила. Может я её повредила, может ребетня уронила.

    Николай, спасибо за советы. Правда, не той советовал.

  4. #104
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    не могу поменять домашнюю страницу.

    Кнопка "Пуск" - Программы по умолчанию - Задание программ по умолчанию - Опера - Использовать эту программу по умолчанию.

  5. #105
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я это всё проделала, но домашней страницей остается вебалта вместо яндекса. Читала, что надо открыть user.js который находится в директории C:\Dokuments and Settings\имя юзера..|Application Data\Mozilla Firefox\Profiles и т.д там заменить эту самую вебалту на яндекс А я никак не могу зайти в эту директорию, потому что нужно включить отображение скрытых файлов и папок. Вот в чем заковыка - не знаю и никуда влезть не могу.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #106
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А откат системы до более раннего состояния не помогает? Если нет то может это поможет.
    http://noutbookpice.blogspot.ru/2012/09/webalta.html

  7. #107
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Насчет отката не думала, а если честнее, не знаю, можно ли это делать и к чему приду, т.к. месяц назад была переустановка ОС, вроде как и "откатывать" некуда.
    А вот за ссылку СПАСИБО! Сработало! (ссылку сохраню обязательно!) До этого куда-то залезала по подсказке вот отсюда http://www.pcservice24.ru/view_artic...u_%D0%B2_Opera Вычистила все упоминания об этой гадости, час сидела и удаляла, а потом застопорила, о чем поплакалась выше. СПАСИБО, Николай! Вы настоящий друг!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #108
    Я откат на 4 дня сделала. Точнее мне сын сделал.

  9. #109
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Тебе проще, если сын рядом. А тут всё самой надо "домысливать", ища подсказки :-))

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #110
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    за ссылку СПАСИБО! Сработало!
    Да не за что. Рад что помогла ссылка.

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    всё самой надо "домысливать", ища подсказки :-))
    А Вы спрашивайте. Что знаем - подскажем. Кстати откат делать не так и сложно как думается. Контрольные точки устанавливаются не только при установке винды но и при установке любой другой программы. Так что открывайте восстановление и вперёд. (если потребуется) а в случае чего то назад отыграть всегда можно.
    Последний раз редактировалось WesHik62; 04.11.2012 в 20:58.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •