Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 285

Тема: Компьютерный ликбез

  1. #171
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну ладно. У Вас другая ОС но если жесткий диск полетит то некоторые данные терять не хочется. Для этого и делаем резервное копирование. Намного легче заменить ЖД с резерва чем восстанавливать всю систему из ничего. А ведь там и пароли и адреса да и просто нужные документы и фотографии с видео. Хотя хозяин - барин.

  2. #172
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    В принципе я ответил на вопрос Декабрины не более того,а скачивать сохранять пр дело личное.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #173
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Большое спасибо всем за помощь. Я должна была сразу, задавая вопрос, сказать, что я собралась скачивать. На канале
    "Россия К" уже давно идут уроки иностранных языков. Началось всё с английского и тогда некоторые уроки в повторе не всегда
    можно было увидеть, так как их просто не показывали. Тогда мне помог мой сосед - скачал все уроки и поместил в мой ноутбук.
    Теперь я могу заниматься английским когда хочу. После английского были уроки ещё целого ряда языков, которые мне интересны, но не очень-то нужны в жизни. Сейчас идёт мой любимый немецкий и я решила сама скачать все уроки и оставить
    у себя, чтобы по мере необходимости просматривать. Вот, собственно, что я решила скачать для себя. Ну, ещё фильмы
    любимых режиссёров. И ещё многое другое. Конечно, всё, что в данную минуту моей душе угодно, можно найти в интернете,
    но это же надо искать, а тут - дотронулся курсором и вот оно... Поправьте меня, если что-то не так сказала.
    Я осваиваю компьютер очень мелкими шажочками, просто по мере необходимости.

  4. #174
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Ну ладно. У Вас другая ОС но если жесткий диск полетит то некоторые данные терять не хочется. Для этого и делаем резервное копирование. Намного легче заменить ЖД с резерва чем восстанавливать всю систему из ничего. А ведь там и пароли и адреса да и просто нужные документы и фотографии с видео. Хотя хозяин - барин.
    Николай, у меня возник вопрос - а куда все всё скачивают? Вот твой резерев - это что? флешка, диск или...
    Может и мне такое надо? Я ж чайник, мало что понимаю в программах - я их боюсь, вдруг сделаю что-то не так и наступит конец света. У меня так уже было.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #175
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Мне поменяли железо, операционку, браузеры. Другой интерфейс везде. Мой любимый Эксель совсем другой. Никак не обвыкну.
    Была Виста, теперь семёрка. Понимаю, что расширились возможности. Но, пока не понимаю, что мне с этими возможностями делать.

    Николай, в Висте у меня буфером обмена служило "Избранное". Теперь не вижу на Ютубе строчки "Добавить в Избранное". Куда копировать ссылки, чтобы потом можно было их разместить на Форуме?

    Зато скорость увеличилась так, что всё летает, как ласточка.

  6. #176
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Ну ладно. У Вас другая ОС но если жесткий диск полетит то некоторые данные терять не хочется. Для этого и делаем резервное копирование. Намного легче заменить ЖД с резерва чем восстанавливать всю систему из ничего. А ведь там и пароли и адреса да и просто нужные документы и фотографии с видео. Хотя хозяин - барин.
    Галя, ох как прав Николай!!!
    Вот, ты можешь начать "жизнь" заново, лишь слегка пожалев о потерянном. У меня в двухтысячном году случилась КАТАСТРОФА, отнявшая много сил и душевного здоровья. Винда полетела так, что не подлежала восстановлению. Носили к разным специалистам и предлагали большие деньги. Всё тщетно. А, я не делала резервное копирование на внешний носитель (тогда таким носителем были дискеты, сейчас есть диски и флешки). Пришлось нам с сотрудницами из отдела за целый год восстанавливать утерянную информацию. Наматывала на кулак слёзы и сопли и работала днями и ночами. Да ещё, контрагентов замучали своими запросами.
    Теперь делаю копирование на жёсткий диск и на флешку.

  7. #177
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Таня, это понятно, когда работаешь. А когда сижу дома и ничего не делаю? Какая инфа у меня? Фотки, видео, книги и жж-блоги всякие. Самое ценное у меня -это чб фото моих молодых родителей и мои деские годы, отцифрованные с фотопленок. Но они есть у меня на дисках. Да форум пенсионерский. Остальное восстановить в инете раз плюнуть. И к тому же у меня старый стационарный комп БЕЗ ДИСКОВОДА. Только флешка.
    Вот подумываю об электронной книжке, или планшете или ???? Устаю читать сидя с монитора, хочется полежать с "книжкой" в руках. Вот в этом случае понадобиться скачивание, наверное.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #178
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Похоже, что я возбудила интерес к скачиванию. Если это всё так, как я себе представляю, то это заслуживает внимания.
    У молодёжи свои интересы, поэтому они много чего скачивают и "перекачивают" и владеют этими знаниями в совершенстве
    с юных лет. Поэтому мой юный сосед пришёл ко мне со своей флешкой и за несколько минут перекачал в мой ноутбук все
    уроки ангдийского языка, оставив на рабочем столе опознавательный знак, "кликнув" по которому курсором, я один за другим
    просматриваю все уроки. Это просто отлично. Но каждый раз соседа просить не очень-то удобно. Вот я и задалась целью
    научиться это делать сама. А почему бы и нет? Очень расчитываю на помощь профессионалов.

  9. #179
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Николай, у меня возник вопрос - а куда все всё скачивают? Вот твой резерев - это что? флешка, диск или...
    Может и мне такое надо? Я ж чайник, мало что понимаю в программах - я их боюсь, вдруг сделаю что-то не так и наступит конец света. У меня так уже было.


    У меня резерв внешний HDD Toshiba, на тирабайт надёжно работает от одного USB (подобие флешки но большая 200гр.)

  10. #180
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    У меня тоже есть ЖД для сохранения особо интересной для меня инфы.Использую по мере необходимости через юсби.Ёмкость 1 терабайт, а флешки и диски это мелочь.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •