Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 285

Тема: Компьютерный ликбез

  1. #11
    andriano
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Австралия link=topic=1765.msg36506#msg36506 date=1326730727]
    Часто интересную аватарку не удается вставить, к сожалению, если большая. Можно, наверное, и уменьшать?
    [/quote]Конечно можно.
    Еще одной причиной неудачи может служить неподходящий формат файла.
    Похожие проблемы были у Татианы, она их решила, но о том, чем вызваны проблемы, увы, не написала - спросите у нее, может, окажется полезным.

  2. #12
    WesHik61
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Австралия link=topic=1765.msg36506#msg36506 date=1326730727]
    Часто интересную аватарку не удается вставить, к сожалению, если большая. Можно, наверное, и уменьшать?
    [/quote]

    Нужна какая либо программа по обработке фото. Не обязательно фотошоп. Ну а там уже дело пойдёт.

  3. #13
    Alena
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    [size=10pt]Австралия[/size], попробуйте установить программу ACDSeePro. Очень простая и удобная программа для хранения и редактирования фото.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Компьютерный ликбез

    Компьютерная грамотность у меня "хромает". Спрашиваю форумчан, "копаюсь" в интернете. Дальше все идет методом "тыка". Боюсь, что мои рекомендации могут не принести желаемого результата. Но, своими действиями поделюсь.
    Размер формата картинки уменьшала с помощью программы Радикал. http://www.radikal.ru/. У нас на форуме ссылку на эту программу (и другие ссылки есть) предоставил Админ.(в разделе Работа сайта), с рекомендациями, как вставить фото, но у меня сработало и для картинок. Понравившаяся мне картинка была слишком большого формата, с помошью Радикала мне удалось уменьшить с 700КБ до 120КБ. Т.к. 120КБ тоже оказалось много, я пошла по линии наименьшего сопротивления и выбрала другую картинку, которая успешно уменьшилась до 70Кб.

  5. #15
    WesHik61
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Татиана link=topic=1765.msg36543#msg36543 date=1326781204]
    Компьютерная грамотность у меня "хромает". Спрашиваю форумчан, "копаюсь" в интернете. Дальше все идет методом "тыка".
    [/quote]

    Все мы с этого начинаем.
    Кстати для Австралия, если у Вас не установлен просмотровик графических файлов (что навряд ли) то установите вот этот. Очень простой и удобный инструмент. Места почти не занимает.

    FastStone Image Viewer

    http://www.izone.ru/cgi-bin/search/s...tpos=0&s=R
    Когда откроется сайт то кликайте по
    FastStone Image Viewer - скачать бесплатно FastStone Image Viewer 4.6
    Ну а далее когда скачается кликайте по значку что он вам выдаст и эта программа сама установится Там справа на экране будет (если курсор мышки подвести) будут все действия по установке размеров фотографии или рисунка. Если что не ясно будет - пишите. Отвечу сразу.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Компьютерный ликбез

    redsocks, спасибо за участие. Пока для меня нет смысла менять стартовую страницу. Стоят четыре программы для работы.
    А общаюсь только на нашем форуме.
    Одноклассники, Контакт и пр. пока не интересуют.

  7. #17
    kamchadal
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    [quote author=Татиана link=topic=1765.msg36543#msg36543 date=1326781204]
    Размер формата картинки уменьшала с помощью программы Радикал. http://www.radikal.ru/.
    [/quote]

    Такое изменение ваших картинок или фото делается конечно с помощью какой-то из многочисленных программ. Но эта программа находится не на вашем компьютере, а на вышеуказанном сайте. Таких сайтов, где обрабатываются картинки в режиме онлайн, очень много. И некоторые хорошо работают. Для изготовления аватарок они очень даже подходят. Есть только одно но... Вы отдаете свое изображение на сайт. А вот кто и как им может дальше воспользоваться? Хорошо если это просто картинка, а если это ваше фото?... Поэтому поставьте себе на комп небольшой и многофункциональный графический редактор (желательно бесплатный). Только не увлекайтесь просмотрщиками изображений, которые выполняют 1-2 функции.
    С вопросами что и как поставить обращайтесь в личку. Обязательно помогу

  8. #18
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Компьютерный ликбез

    Камчадал, спасибочки про фото. А то бы я "шуранула". Редактором займусь позже и спасибо, что можно будет к Вам обращаться.

  9. #19
    andriano
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    Есть только одно но... Вы отдаете свое изображение на сайт. А вот кто и как им может дальше воспользоваться?Теоретически вполне разумное замечание.
    Но следует вспомнить о том, что в данном конкретном случае речь идет о том изображении, которое сам пользователь собирается размещать в И-нете в массовых количествах (вместе с каждым собственным сообщением).

  10. #20
    kamchadal
    Guest

    Re: Компьютерный ликбез

    Я же и сказал, что для простых картинок и аватарок этот способ очень даже подходит. А вот свои фото туда отправлять не стоит (если вы их не собираетесь публиковать в инете)

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •