Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Не предоставили полный расчет моей пенсии

  1. #1

    Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Здравствуйте! При начислении пенсии в ПФ отказались показать полный расчет моей пенсии.
    Как я могу знать что мне начислена пенсия правильно, не ознакомившись с расчетами ?
    Я не согласна с начисленной суммой пенсии. Сегодня Путиным была названа сумма соц пенсии - 8300 р. А мне начислили 7169,82 р. при стаже 34 года 1 мес.

  2. #2
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    По данным ПФРФ, на конец 2011г. средний размер пенсии - трудовая -8533
    - социальная -5217
    Так что с социальной пенсией Вам ещё "повезло". Может речь идёт всё-таки о трудовой?

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    А может быть Путин оговорился? Как -никак полдня трындел, подустал к вечеру. Слышала эту цифру в его ответе на вопрос, и он упомянул слово "социальная". Скорее всего он не знает что пенсии у нас бывают разные: социальные и трудовые по старости....
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    WesHik61
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Галя, что то ты меня запутала. Вот мне к примеру какая положена? Трудовой стаж -46 лет По годам 61 год Инвалид 3й группы? Получаю 7250 !

  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    В 61 год уже трудовая по старости. Инвалидность как-то учитывается в ней. Точно не могу сказать. Когда инвалидность дают до наступления пенсионного возраста, например, в 56 лет для мужчины, то пенсия назначается социальная. А когда наступает пенсионный возраст, то ее пересчитывают в трудовую пенсию по старости.

  6. #6
    WesHik61
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Вышел на инвалидность за 2 месяца до пенсии по старости. Получал 7100. Потом по старости 6500 и плюс 750 за инвалидность. Посоветовали не получать ветеран труда - потеряю больше. Девочки знакомые, работали в соседних кабинетах предоставили расчет - так точно из инвалидских много потеряю.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Чесслово, никогда не заморачивалась с расчетом пенсии - всё отдала на откуп инспекторов. В 55 лет - пенсия по старости. В 59 лет - инвалид 1 группы, отнесла справку, что-то рассчитали и получала, что получала. Затем с внедрением нового пенсионного закона опять что-то посмотрели, позвонили с предложением (если смогу), представить за 5 льготных лет подряд зарплату, это в моих интересах. Написала в организацию, прислали и инспектор рассчитала. Так же без меня рассчитали валоризацию. В справке на загранпаспорт указано "За 40 с небольшим лет пенсия по старости составляет 9209.54 руб.", получаю еще и за инвалидность, всё приходит на карточку - около 12 тыс. руб. Жена Рокфеллера! Потому что и у мужа такая же пенсия. Очумелая_
    Всё зависит от толковости инспектора.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #8

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Может кто подскажет, почему отказали предоставить полный расчет пенсии, который озвучивали с листа с расчетами ? Разве вправе специалист ПФ отказать в этом ?

  9. #9
    r.olg
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Я со своей знакомой в одно время оформляла пенсию. Мне расчет не предоставили, не смотря на просьбу, а ей педоставили за презент. В_ЛИЧКУ

  10. #10

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Все довольно проще, без презента. Посылаете запрос-просьбу на имя руководителя ПФ. Макс.через месяц обязаны ответить. Если не удовлетворяет ответ, снимаете копию и в суд. Никуда не надо ходить , берегите свои нервы. Успеха, Вам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •