Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Не предоставили полный расчет моей пенсии

  1. #11
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Ну да, тогда в суд придётся ходить. Я ещё понимаю когда из-за конкретных денег, а так... не_знаю

  2. #12
    andriano
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    [Как показывает практика, оппонент, не желающий ничего делать по телефону или при личном общении, очень охотно отзывается на письменные обращения.
    Да и вообще, если ходить никуда не хочется, можно и не ходить - достаточно адресовать не в суд, а в прокуратуру.

  3. #13

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Цитата Сообщение от ветеран-подводник Посмотреть сообщение
    Ну да, тогда в суд придётся ходить. Я ещё понимаю когда из-за конкретных денег, а так... не_знаю
    Для кого-то деньги всегда конкретны, независимо от их суммы.

  4. #14
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    Пока в суд Вы отправляете не за "конкретными деньгами", а за возможностью (в случае положительного исхода дела) получить документ, по которому (возможно) была неправильно (по вашему мнению) начислена пенсия.
    А рассмотрение подобного заявления в прокуратуре я вообще плохо себе представляю.
    не_знаюПри этом не хочу никого отговаривать, если какой-то из предложенных вариантов поможет сберечь нервы и время, да ещё и деньги принесёт - надо действовать Пока_

  5. #15
    andriano
    Guest

    Re: Не предоставили полный расчет моей пенсии

    напомню, что речь шла об отказе предоставить расчет пенсии.
    соответственно, и для прокуратуры может представлять интерес либо письменный отказ от предоставления расчета, либо отсутствие ответа на письменное обращение в установленные законом сроки.
    понятно, что в случае предоставления расчета обращаться в прокуратуру бессмысленно. но в этом случае задача, сформулированная в первом сообщении темы (получение подробного расчета), может считаться выполненной.
    т.е. мы получаем либо расчет, либо повод обратиться в суд или прокуратуру.

    в случае, если полученный расчет нас не удовлетворит, мы сами вправе (точно так же в письменном виде) привести собственный расчет. и imho только после отрицательного ответа на это второе обращение имеет смысл обращаться в суд.
    только, мне кажется, с вероятностью порядка 99% до второго отказа дело не дойдет. скорее всего, оно не дойдет даже до первого.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Всё зависит от толковости инспектора.
    Пенсия зависит от СТАЖА и ЗАРАБОТКА, а еще от наличия иждивенцев и инвалидности и еще прочих надбавок. Ваша зарплата (когда вы работали) зависела от вашего бухгалтера?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Natachub Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При начислении пенсии в ПФ отказались показать полный расчет моей пенсии.
    Как я могу знать что мне начислена пенсия правильно, не ознакомившись с расчетами ?
    Я не согласна с начисленной суммой пенсии. Сегодня Путиным была названа сумма соц пенсии - 8300 р. А мне начислили 7169,82 р. при стаже 34 года 1 мес.

    Самый простой вариант - обратитесь письменно в пенсионный фонд и попросите разъяснить расчет вашей пенсии. Вам обязаны все подробно ответить.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от geotehnolog Посмотреть сообщение
    [quote author=r.olg link=topic=1769.msg34648#msg34648 date=1324099928]
    я со своей знакомой в одно время оформляла пенсию. мне расчет не предоставили, не смотря на просьбу, а ей педоставили за презент. в_личку
    все довольно проще, без презента. посылаете запрос-просьбу на имя руководителя пф. макс.через месяц обязаны ответить. если не удовлетворяет ответ, снимаете копию и в суд. никуда не надо ходить , берегите свои нервы. успеха, вам![/quote]

    а вы не могли бы , прислать образец запроса?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от lari-k Посмотреть сообщение
    все довольно проще, без презента. посылаете запрос-просьбу на имя руководителя пф. макс.через месяц обязаны ответить. если не удовлетворяет ответ, снимаете копию и в суд. никуда не надо ходить , берегите свои нервы. успеха, вам!
    а вы не могли бы , прислать образец запроса?[/quote]


    запрос пишется в произвольной форме на адрес вашего территориального фонда (даже не обязательно адресовать его руководителю - вы просто можете не знать его фамилию)... прошу разъяснить расчет моей пенсии... пишите своими словами, так как если бы вы пришли на устную консультацию - задайте все вопросы. и посылайте по почте, если сомневаетесь в доставке - отправьте заказным письмом с уведомлением. вам обязаны ответить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •