Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: досрочная пенсия

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Галя link=topic=532.msg15827#msg15827 date=1301246474]
    Кстати, льготную или уменьшенную пенсию, как в вашем случае Алла, назначают со дня обращения. Бегите быстрее в пенсионный с документами. Вы и так потеряли два года.
    [/quote]

    Можно я вклинюсь в ваш разговор. Мой вопрос касается вашего поста: а льготная пенсия идет в уменьшенном размере? По достижении 55 лет она как-то поменяется? Или вы о другом? Мне пока очень сложно разобраться - я только занялась этой темой по поводу мамы.

  2. #12
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=aqua.marina link=topic=532.msg19996#msg19996 date=1303303537]
    [quote author=Галя link=topic=532.msg15827#msg15827 date=1301246474]
    Кстати, льготную или уменьшенную пенсию, как в вашем случае Алла, назначают со дня обращения. Бегите быстрее в пенсионный с документами. Вы и так потеряли два года.
    [/quote]

    Можно я вклинюсь в ваш разговор. Мой вопрос касается вашего поста: а льготная пенсия идет в уменьшенном размере? По достижении 55 лет она как-то поменяется? Или вы о другом? Мне пока очень сложно разобраться - я только занялась этой темой по поводу мамы.
    [/quote]
    Почему в уменьшенном? И при чем 55 лет? Ничего сложного здесь нет. Просто время выхода на пенсию наступает раньше, чем положено простым смертным. Только и всего. В этом весь кайф. Кто-то пашет до 55 лет, а ты в 45 или 50 уже пенсионерка. Можешь не работать и отдыхать. А если продолжаешь работать, то пенсия каждый год в августе будет пересчитываться в сторону увеличения. И если хорошая зарплата, то и пенсия будет увеличиваться хорошо.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    Алла, работавшая на Крайнем Севере, как у вас дела с оформлением пенсии? Откликнитесь. Получилось ли оформить пенсию?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    Re: досрочная пенсия

    скажите пожалуйста,сколько приблизительно времени прошло у вас с момента подачи документов и получения пенсии? мой дядя подал в ноябре-у него все в порядке доказывать ничего не надо-шахтер трудовая все есть ...и в июне сказали что с его документами работают.....

  5. #15
    Людмила-26
    Guest

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Таня К link=topic=532.msg25785#msg25785 date=1308895717]
    скажите пожалуйста,сколько приблизительно времени прошло у вас с момента подачи документов и получения пенсии? мой дядя подал в ноябре-у него все в порядке доказывать ничего не надо-шахтер трудовая все есть ...и в июне сказали что с его документами работают.....
    [/quote]

    Странно... Я уже со следующего месяца (после обращения) получала пенсию.

  6. #16
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Таня К link=topic=532.msg25785#msg25785 date=1308895717]
    скажите пожалуйста,сколько приблизительно времени прошло у вас с момента подачи документов и получения пенсии? мой дядя подал в ноябре-у него все в порядке доказывать ничего не надо-шахтер трудовая все есть ...и в июне сказали что с его документами работают.....
    [/quote]
    Обычно документы сдают за полгода до срока выхода на пенсию. Но если ходить в пенсионный почаще и теребить, то могут и побыстрее сделать начисления, но все равно не раньше дня рождения. Ходить почаше в ПФ надо еще и потому, что бывают вопросы, и их решение затягивается, некогда позвонить и вызвать будущего пенсионера. "Волка ноги кормят" в нашей стране.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #17
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: досрочная пенсия

    С момента обращения за пенсией (документы подаются за месяц до срока её назначения) обычно проходит 2 месяца, чтобы не было задержки с получением. (Но это если "нормальная" пенсия, без "вопросов").

  8. #18
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=532.msg26122#msg26122 date=1309270970]
    С момента обращения за пенсией (документы подаются за месяц до срока её назначения) обычно проходит 2 месяца, чтобы не было задержки с получением. (Но это если "нормальная" пенсия, без "вопросов").
    [/quote]
    У меня на бывшей работе сотрудница отдела кадров мои документы для пенсии собрала и отнесла за полгода. И в течении этого срока еще все время что-то у меня спрашивала, то одну бумажку, то другую. И после наступления срока пенсии уже сам пенсионный все продолжал справки всякие спрашивать. Очень медленно работают. И пенсию начислили через месяц после дня рождения, правда уже за два месяца. У нас в Пензе документы начинают сдавать на пенсию - за полгода. Муж пришел с документами за два дня до дня рождения и полгода еще оформлял пенсию. Выдали потом за полгода сразу всю сумму. И в пенсионном так же говорят всем тем, у кого нет отдела кадров, заботящегося о своих работниках - за 6 месяцев до наступления пенсионного возраста.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #19
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: досрочная пенсия

    Значит везде по-разному. В Питере, за 2 мес приходишь "на консультацию"(выяснить какие документы понадобятся), а за месяц - сдаёшь их для подсчёта и назначения пенсии. Раньше просто не принимают. не_знаю

  10. #20
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=532.msg26160#msg26160 date=1309284526]
    Значит везде по-разному. В Питере, за 2 мес приходишь "на консультацию"(выяснить какие документы понадобятся), а за месяц - сдаёшь их для подсчёта и назначения пенсии. Раньше просто не принимают. не_знаю
    [/quote]
    Скорее всего в Питере у вас штат сотрудников поболее. И работают побыстрее. А у нас медленно, как и говорят - нараспев слова тянут." Медленный" город. Десятилетием иногда ждешь решения простого вопроса - ничего не хотят делать, только в потолок плевать и ждать, когда с неба деньги упадут.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •