Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: досрочная пенсия

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    Re: досрочная пенсия

    спасибо всем за ответы,скажу дяде чтобы ходил и требовал день рождения у него в июле,документы подали в ноябре и до сих пор ничего нет уже скоро год будет

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Таня К link=topic=532.msg26651#msg26651 date=1309849912]
    спасибо всем за ответы,скажу дяде чтобы ходил и требовал день рождения у него в июле,документы подали в ноябре и до сих пор ничего нет уже скоро год будет
    [/quote]
    Целый год!!!! Это уже зашкаливает все пределы начисления пенсии!!! В_бешенстве
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #23

    Re: досрочная пенсия

    Извините, очень желаю задать вопрос. Могу ли я пойти на досрочную(может по другому называется) с 50 лет, нет ни вредности, ни инвалидности и т.д. Есть стаж 25лет. Поясните хоть что-то по этому поводу. Заранее благодарю.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: досрочная пенсия

    [quote author=Илона18 link=topic=532.msg28679#msg28679 date=1312482807]
    Извините, очень желаю задать вопрос. Могу ли я пойти на досрочную(может по другому называется) с 50 лет, нет ни вредности, ни инвалидности и т.д. Есть стаж 25лет. Поясните хоть что-то по этому поводу. Заранее благодарю.
    [/quote]
    Илона, если у вас ничего нет, кроме стажа в 25 лет, то на пенсию вы пойдете в 55 лет. При условии, конечно, что к моменту вашего выхода на пенсию, не увеличат пенсионный возраст. Стаж в 25 лет не дает права досрочного выхода на пенсию. Почитайте закон о пенсиях, в инете он есть.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25

    Re: досрочная пенсия

    Спасибо за ответ. Просто я помню, раньше, было такое вроде, может я путаю. Толи на половину пенсии... Простите тупую, если что не так!

  6. #26
    Людмила-26
    Guest

    Re: досрочная пенсия

    Если вы учитель, то можно, по-моему, и в 50. Уточнить надо.

  7. #27

    Re: досрочная пенсия

    Про учителей я читала. Я не учитель.

  8. #28
    Людмила-26
    Guest

    Re: досрочная пенсия

    Тогда еще 5 лет подождать придется, если, действительно, не увеличат возраст для выхода на пенсию.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1

    Re: досрочная пенсия

    Здравствуйте! Сегодня сдала документы на досрочную педагогическую пенсию, а заявление у меня не приняли, сказали, что его буду писать после подтверждения стажа. По справкам, выданным с места работы, уже есть стаж 25 лет, даже чуть больше. Правы ли в пенсионном отделе? Или должны были принять заявление?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •