Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Очень настораживает, что в РФ нет расчета пенсии онлайн. Раз по утверждению ПФ все пенсии рассчитываются по утвержденной программе, то почему бы её не предоставить в открытый доступ, как это сделано в Украине, Башкортастане...
    Идти за разъяснениями в ПФ не хочу, уже ходила и дала себе слово, что больше не пойду - здоровье дороже. Хотя в 2005 г. 500 р. добавили после скандала, что составило 21.7% от начисленной ! Уверена, что пенсию рассчитали неправильно. Путин намедни удивился, что у кого-то трудовая пенсия по старости меньше 8200 руб. А у меня 7300 руб при стаже 30 лет и коэффициенте 1.2 (6 лет учебы в институте - коту под хвост!). Вот и интересно, что так тщательно скрывает ПФ. Если они делают расчет по программе - так дайте её людям! Пусть проверят и успокоятся! А то непонятно, почему каждый квартал моя пенсия уменьшается то на копейку, то на 2 копейки не_знаю.
    Товарищи, пенсионеры ! Может кому-то удалось раздобыть эту программу ? Поделитесь пожалуйста cray

  2. #2

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Пенсионерка Елена link=topic=1777.msg34628#msg34628 date=1324056749]
    Очень настораживает, что в РФ нет расчета пенсии онлайн. Раз по утверждению ПФ все пенсии рассчитываются по утвержденной программе, то почему бы её не предоставить в открытый доступ, как это сделано в Украине, Башкортастане...
    Идти за разъяснениями в ПФ не хочу, уже ходила и дала себе слово, что больше не пойду - здоровье дороже. Хотя в 2005 г. 500 р. добавили после скандала, что составило 21.7% от начисленной ! Уверена, что пенсию рассчитали неправильно. Путин намедни удивился, что у кого-то трудовая пенсия по старости меньше 8200 руб. А у меня 7300 руб при стаже 30 лет и коэффициенте 1.2 (6 лет учебы в институте - коту под хвост!). Вот и интересно, что так тщательно скрывает ПФ. Если они делают расчет по программе - так дайте её людям! Пусть проверят и успокоятся! А то непонятно, почему каждый квартал моя пенсия уменьшается то на копейку, то на 2 копейки не_знаю.
    Товарищи, пенсионеры ! Может кому-то удалось раздобыть эту программу ? Поделитесь пожалуйста cray
    [/quote]
    Отличнейшее предложение! Не ясно, если есть в открытом доступе в Башкортастане, почему никто не повесил на Первом пенсионном. Ждем.

  3. #3
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Простите, а что Вы называете "программой"?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Программой я называю запрограммированный алгоритм расчета пенсии, то что применяют в ПФ при расчете пенсии. Или вы думаете, что работники ПФ сидят с калькулятором и считают по формулам, которые написаны в законе о пенсиях ? Да они сами отвечают : считает программа, а они тут ни при чем. Только мои данные (стаж, коэффициент зараб. платы...) заносят люди, которые могут ошибаться. Свои данные я знаю, могу и сама вставить их и сверить получившийся результат, если бы такая программа была в открытом доступе. И если в результатах будет расхождение, то останется сверить заносимые данные мною и ПФ. Потом, я помню, когда была валоризация, то посыпались жалобы на неправильные расчеты. И по ТВ представитель ПФ объяснил, что некоторые собесы использовали не ту версию программы. Так может и мой собес пользовался неправильной версией - как мне узнать - только путем сравнения. Если все по-честному, то зачем скрывать?
    И еще, не понятна используемая в формулах величина среднемесячной зарплаты в РФ за III квартал 2001 года = 1671 р. По всем источникам она= 3300 р. Уж назвали бы 1671 как-нибудь по-другому тогда.

  5. #5
    r.olg
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Никогда они свои расчеты не легализуют. Не нужен им геморой ни с Вашими вопросами, ни с их ошибками.
    Читайте закон о пенсионном обеспечкнии.Только помните,что "знание увеличиват скорбь...".

  6. #6

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Пенсионерка Елена link=topic=1777.msg34645#msg34645 date=1324071731]
    . Свои данные я знаю, могу и сама вставить их и сверить получившийся результат, если бы такая программа была в открытом доступе. И если в результатах будет расхождение, то останется сверить заносимые данные мною и ПФ. Если все по-честному, то зачем скрывать?
    И еще, не понятна используемая в формулах величина среднемесячной зарплаты в РФ за III квартал 2001 года = 1671 р. По всем источникам она= 3300 р. Уж назвали бы 1671 как-нибудь по-другому тогда.
    [/quote]
    Сударыня! Полностью на Вашей стороне. Однако, 1671 р. это не ср. ЗП в РФ за 3-й кв, а какая-то расчетная ( ср. взвешанная) ЗП для пересчета части нашей пенсии в зависимости от страховых взносов (другую часть увязали, приняли искусственно за базовую). Успеха Вам , может быть, что-то и добьетесь для всех нас.

  7. #7
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Пенсионерка Елена link=topic=1777.msg34645#msg34645 date=1324071731]
    Программой я называю запрограммированный алгоритм расчета пенсии, то что применяют в ПФ при расчете пенсии. [/quote]Понятно: имеется в виду компьютерная программа.
    Кстати, как-то были мысли написать такую программу, но столкнулся с тем, что кроме алгоритма (который описан в Законе) нужна еще база данных по средним зарплатам за весь период, по возрасту дожития по годам и пр.
    Если все эти данные иметь, такую программу несложно написать. В частности, сделать ее существенно лучше (для пенсионера), чем та, что используется в ПФ.
    Только мои данные (стаж, коэффициент зараб. платы...) заносят люди, которые могут ошибаться. Свои данные я знаю, могу и сама вставить их и сверить получившийся результат, если бы такая программа была в открытом доступе.
    Насколько я понимаю, кроме ошибок есть еще некоторые "степени свободы", которые могут существенно влиять на результат, например, период, в котором считается средняя зарплата.
    И, уверен, никакой оптимизации (с точки зрения максимизации пенсии) официально утвержденная программа не содержит. Вместо этого предполагается вручную перебрать несколько вариантов и выбрать среди них тот, что приводит к наивысшей пенсии. При этом никаких гарантий, что этот результат нельзя улучшить, да и вообще, что было перебрано несколько результатов, а не взят первый попавшийся.
    И если в результатах будет расхождение, то останется сверить заносимые данные мною и ПФ.
    Ну да.
    И, главное, те значения "свободных параметров", при которых достигается максимум.
    Так может и мой собес пользовался неправильной версией
    Думаю, под "версией" имеется в виду не сама программа, а версия базы данных с нужными числовыми значениями.
    И еще, не понятна используемая в формулах величина среднемесячной зарплаты в РФ за III квартал 2001 года = 1671 р. По всем источникам она= 3300 р. Уж назвали бы 1671 как-нибудь по-другому тогда.
    По идее, чем меньше среднемесячная зарплата по РФ, тем выше должна быть пенсия при конкретной зарплате.
    Кстати, откуда вообще взята величина 1671 р?

  8. #8

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=andriano link=topic=1777.msg34657#msg34657 date=1324108052]
    quote]
    [/quote]По идее, чем меньше среднемесячная зарплата по РФ, тем выше должна быть пенсия при конкретной зарплате.
    Кстати, откуда вообще взята величина 1671 р?
    [/quote]
    Не совсем так. Введен коэффициент - ограничитель 1,2 Вашей ЗП к ср. ЗП по РФ. Можно вводить , практически, любой, но не перепрыгнем 1,2.

  9. #9
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=geotehnolog link=topic=1777.msg34660#msg34660 date=1324108661]
    Не совсем так. Введен коэффициент - ограничитель 1,2 Вашей ЗП к ср. ЗП по РФ. Можно вводить , практически, любой, но не перепрыгнем 1,2.
    [/quote]Я не совсем это имел в виду.
    Если среднюю зарплату занизить, то процент людей, с коэффициентом 1.2 будет выше. С другой стороны, коэффициент у тех, у кого он меньше 1.2, тоже будет выше. Следовательно, должны быть выше выплаты государства по пенсиям (за счет обоих факторов). Где логика?

  10. #10

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=andriano link=topic=1777.msg34661#msg34661 date=1324108960]
    [quote author=geotehnolog link=topic=1777.msg34660#msg34660 date=1324108661]
    Не совсем так. Введен коэффициент - ограничитель 1,2 Вашей ЗП к ср. ЗП по РФ. Можно вводить , практически, любой, но не перепрыгнем 1,2.
    [/quote]Я не совсем это имел в виду.
    Если среднюю зарплату занизить, то процент людей, с коэффициентом 1.2 будет выше. С другой стороны, коэффициент у тех, у кого он меньше 1.2, тоже будет выше. Следовательно, должны быть выше выплаты государства по пенсиям (за счет обоих факторов). Где логика?
    [/quote]
    Логика исходит из количества руб. на счету ПФ на 01.01.02. Если Вы сейчас трудитесь, сравните страховые отчисления Ваши с суммой прибавки за 2010 г (что подтверждает также "письмо счастья), увидете "небольшую" разность, тоже логично.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •