Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 169 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #161
    Могу я как то уточнить в ПФР, где они взяли за 2001год з-пл.660р. мне кажется она должна быть 1500. Я в 2001году получала еще пенсию по потери кормильца на иждивении было 2 детей. Это что-то значит.

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от натальяс Посмотреть сообщение
    Могу я как то уточнить в ПФР, где они взяли за 2001год з-пл.660р. мне кажется она должна быть 1500. Я в 2001году получала еще пенсию по потери кормильца на иждивении было 2 детей. Это что-то значит.
    Думаю Вам стоит заказать и получить выписку из лицевого счета застрахованного лица. На первом листе этого объемного документа сразу после общих данных будет раздел Сведения о трудовом стаже и заработке застрахованного лица до 01.01.2002 г. Именно здесь помесячно будет указана Ваша заработная плата за необходимые 24 месяца (с 01.01.2000 по 31.12.2001 года).

  3. #163
    Спасибо.Я просила но мне сказали,отправляйте запрос письмом ,в среду отправлю,завтра работаю не получится.

  4. #164
    натальяс.
    Вы вспомните - когда у Вас была ЗП побольше? Надо 5 лет подряд.
    Может в 80-ые годы были хорошие заработки?

    660 рублей - это сразу пенсию уменьшает.
    1 500 рублей по белому (т.е. эти данные подавались в ПФР) - это очень приличная ЗП для 2001 года.

  5. #165
    Спасибо, сейчас этим занимаюсь,но как выясняется ЗП ниже среднего.как все противно кто же нам назначал эту ЗП. Мы как то жили и нормально жили оклад 120р + премии.

  6. #166
    Добрый вечер а что за грамоты и благодарности есть добавки к пенсии. расскажите интересно.

  7. #167
    Цитата Сообщение от натальяс Посмотреть сообщение
    Спасибо, сейчас этим занимаюсь,но как выясняется ЗП ниже среднего.как все противно кто же нам назначал эту ЗП. Мы как то жили и нормально жили оклад 120р + премии.
    Натальяс.
    Не переживайте -всю уже в прошлом.
    Сейчас задача - найти максимально выгодный период для расчета пенсии.

    Про грамоты - ничего не знаю.
    Это , видимо, о ветеране труда что-то.

  8. #168
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от натальяс Посмотреть сообщение
    Спасибо.Я просила но мне сказали,отправляйте запрос письмом ,в среду отправлю,завтра работаю не получится.
    Наталья, у Вас есть на руках справка о заработной плате из какой-нибудь организации за 5 лет?
    Если есть, то непонятно, какой запрос Вам предложили отправлять письмом? О чём запрос?
    Вам нужно написать заявление на перерасчёт пенсии в связи с предоставлением справки. Добиться, чтобы это заявление приняли. Потом, Вам или пересчитают пенсию или дадут письменный отказ. Устно отделаться от назойливых посетителей легче. Но письменного отказа Вам не дадут, т.к. по Закону не имеют права отказывать в перерасчёте, если предоставлены новые справки. В Вашем случае, справка не новая, а первая. Вы её не предоставляли. И в этом случае, Вам обязаны сделать перерасчёт.

  9. #169
    Я ходида пенсию перерасчитывать.
    Абсолютно просто.
    Совершенно нормально реагируют.
    Прверяют бумажку , на основание которой я прошу перерасчет.
    Тут же смотрят - будет ли повышена пенсия.
    Если да - то тут же пишешь заявление (т.е. бланк заполняешь) - и вуаля.
    Со следующего месяца - новенькая пенсия

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •