Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #91
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    )) а давайте ссылочку - про какую индексацию вы говорите?
    расчетный пенсионный капитал индексировался вот в соответствии с этим:
    коэф. постановление
    индексация : 1.307 постановление правительства рф от 13.03.2003 n 152
    индексация : 1.177 постановление правительства рф от 15.03.2004 n 141
    индексация : 1.114 постановление правительства рф от 11.07.2005 n 417
    индексация : 1.127 постановление правительства рф от 24.03.2006 n 166
    индексация : 1.16 постановление правительства рф от 27.03.2007 n 183
    индексация : 1.204 постановление правительства рф от 25.03.2008 n 205
    индексация : 1.269 постановление правительства рф от 21.03.2009 n 248
    индексация : 1.1427 постановление правительства рф от 21.03.2009 n 248
    индексация : 1.088 постановление правительства рф от 07.04.2011 n 255
    индексация : 1.1065 постановление правительства рф от 27.03.2012 n 238

    у меня просто есть распечаточка со всеми данными пфр за все годы. не письма счастья, а чисто данные пфр - что поступало, от кого, в каком размере. по квартально - за последние годы (т.е. так как переводили организации, где я работала) .
    никакой индексации я там не усмотрела)))

    )) взносы в пенсионный фонд здесь у меня -- ровно столько, сколько у меня на счету в пфр было на момент расчета пенсии.
    взносы в ПФ. как указано в письмах "састья", должны каждый год индексироваться по постановлению правительства. КАК И ПЕНСИЯ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ. Вы себя существенно обсчитали.Удачи!

  2. #92
    ))) еще раз.
    Цифра - взносы в ПФР суть цифра, срисованная НЕПОСРЕДСТВЕННО из счета ПФР.
    )) Извините, но письмо счастья за 2012 еще не пришло.
    )) Поэтому данные для п. "взносы в ПФР" взяты НЕПОСРЕДСТВЕННО по данным в ПФР - на АВГУСТ 2012 года.

    Повторю вопрос.
    Почему Вы решили, что взносы в ПФР каждый год индексируются? О каком постановлении правительства Вы говорите? Если не затруднит - дайте номер постановления.

  3. #93
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Прасковья, спасибо. Буду разбираться. На досуге подсчитаю. Будут вопросы, задам.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #94
    ай. не за что.
    Можете не сами считать -а пенсионным калькулятором))). Я раньше ссылку давала.

  5. #95
    в письмах счасть приводится баланс поступлений страховых взносов по нарастающей и в каждом годовом письме дается сноска, что приведенная сумма должна быть проиндексирована, согласно постановлению правительства, что и выражается в Вашей ежегодной прибавки, если продолжаете работать.Вы в своих приведенных расчетах страховые поступления после 2002 г. не проиндексировали. Не страшно, пенсионный фонд Вас поправит, в сторону увеличения.
    Последний раз редактировалось geotehnolog; 04.12.2012 в 19:03.

  6. #96
    geotehnolog!

    В третий раз.

    1. Сумма взносов в ПФР (т.е. сумма взносов на финансирование страховй части пенсии) в расчет взята НЕПОСРЕДСТВЕННО из данных ПФР на август 2012 года. А не из писем счастья.
    2. Каждый год индексируется расчетный пенсионный капитал (т.е. та величина, которая РАССЧИТАНА по Вашему среднему и т.д). Эта индексация учтена и я привела ссылку на постановления по каждому году.
    3. Ежегодная прибавка получается за счет:
    - за счет того, что работодатель продолжает перечислять некие суммы в ПФР.
    - за счет ежегодной индесксации расчетного пенсионного капитала.

    4. Коэффициент прироста за счет инфестирования есть в письме счастья и касется Накопительной части. ))). У меня она порядка 3 тысяч рублей. Получу ее в ближайшее время (заявление уже написано).


    ????О какой индексации Вы пишите????
    Мне уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно!

  7. #97
    сударыня Прасковья! ежегодная индексация перечисленных работодателем страховых взносов в письмах счастья не проиндексирована, а другими данными из пф мы с вами не распологаем, в госуслугах вам также выдадут эту величину. ежегодно в каждом письме указывается, что приведенные величины накопленного страхового капитала необходимо проиндексировать и указывается % индексации. нам с вами присылают только суммы, которые перечислил работодатель за прошедший год и по нарастающему балансу, но без индексаций , начиная с 2002 г. Успеха!
    P.s. если указанную накопленную сумму разделить на время дожития, то она окажется меньше, чем мы получаем на самом деле. Удачи !

  8. #98
    )))
    1. В четвертый раз уже пишу --- что данные по взносам взяты НЕПОСРЕДСТВЕННО из данных ПФР.
    Именно этими данными я и располагаю. Имею на руках распечатку из ПФР-овской базы данных.
    По годам. Начиная с фик знает какого года.
    ОК? В расчеты внесена цифра на АВГУСТ 2012 года.
    хм... я прям не понимаю - как объяснить-то? А? Или ВЫ просто не читаете ответов?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    )))
    1. В четвертый раз уже пишу --- что данные по взносам взяты НЕПОСРЕДСТВЕННО из данных ПФР.
    Именно этими данными я и располагаю. Имею на руках распечатку из ПФР-овской базы данных.
    По годам. Начиная с фик знает какого года.
    ОК? В расчеты внесена цифра на АВГУСТ 2012 года.
    хм... я прям не понимаю - как объяснить-то? А? Или ВЫ просто не читаете ответов?
    Сударыня! как Вам удалось получить распечатку из ПФР-овской базы. у остальных это врядли получится. Успеха!

  10. #100
    Цитата Сообщение от geotehnolog Посмотреть сообщение
    Сударыня! как Вам удалось получить распечатку из ПФР-овской базы. у остальных это врядли получится. Успеха!
    Отвечаю
    Пришла в ПФР.
    Около 12 дня сдать докумениы на пенсию.
    Меня обломали - сказали, что на сегодня номерков нету.

    Ну... вытащила из сумки регламент их работы (на сайте ПФР есть )и стала объяснять - что они обязаны меня обслужить в течение 45 минут.
    И что время я засекла. Через 45 минут - пишу жалобу на отделение.

    Пришла заведующая. Переместились в ее кабинет.

    Немножко поорали друг на друга. Потом стали работать - т.е. смотреть что у меня там по документам ПФР и вообще с документами.

    )) В результате - распечатка ПФР-овской базы на руках и очередь №0 на следующий день.


    Индексацию страховой части соберу в новогодние каникулы и тут выложу)))

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •