Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #101
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Отвечаю
    Пришла в ПФР.
    Около 12 дня сдать докумениы на пенсию.
    Меня обломали - сказали, что на сегодня номерков нету.

    Ну... вытащила из сумки регламент их работы (на сайте ПФР есть )и стала объяснять - что они обязаны меня обслужить в течение 45 минут.
    И что время я засекла. Через 45 минут - пишу жалобу на отделение.

    Пришла заведующая. Переместились в ее кабинет.

    Немножко поорали друг на друга. Потом стали работать - т.е. смотреть что у меня там по документам ПФР и вообще с документами.

    )) В результате - распечатка ПФР-овской базы на руках и очередь №0 на следующий день.


    Индексацию страховой части соберу в новогодние каникулы и тут выложу)))
    сделали все правильно, остальным, особенно уже пенсионерам, получить распечатку проиндексированных страховых поступлений (для работающих пенсионеров), практически. не реально. Удачи!

  2. #102
    остальным работающим пенсионерам получить распечатку проиндексированных страховых взносов не реально. в этом я и пытался Вас убедить. Удачи!

  3. #103
    )) я в зимние каникулы соберу индексирование по инету,
    сопоставлю с письмами счастья и сюда выложу.

  4. #104
    ну. Получила пенсию с перерасчетом стажа (помните - рассказывала, что один год советского стажа набрала ещ?).
    9 746,29 руб. Как и рассчитывала.

    Мелочь, но приятно.

    Увы.... руки до индексации капитала в ПФР не дошли.
    Немножко позанималась.
    Но... как-то сходу не смогла высчитать - как они пенсионный капитал индексируют.
    Нужно еще поразбираться))).

    Кстати.
    Обращаю внимание -что сейчас повышают страховую часть пенсии))). А не всю пенсию.

  5. #105
    Цитата Сообщение от geotehnolog Посмотреть сообщение
    Сударыня! как Вам удалось получить распечатку из ПФР-овской базы. у остальных это врядли получится. Успеха!
    "Остальные" могут зарегистрироваться на портале госуслуг (бесплатно на основе СНИЛСа + придет письмо по почте с кодом...) и получить распечатку ПФР базы и еще много чего другого можно получить..., например, послать заявление на загранпаспорт, регистрировать авто, и даже заявление в полицию можно написать в электронном виде. Список электронных госуслуг расширяется...

  6. #106
    "Остальные" могут зарегистрироваться на портале госуслуг (бесплатно на основе СНИЛСа + придет письмо по почте с кодом...) и получить распечатку ПФР базы..."
    Моя попытка не увенчалась успехом: в справке ПФР стоят одни нули Объясняется ли это тем, что я очень давний пенсионер, т.к. оформила пенсию в 1998 году? Имею северный стаж 18,9 лет, уходила в 50 лет в Питере. Пенсия так мала, что стало любопытно посмотреть, откуда "ноги растут",
    почему коэффициент 1,4 не платят, как вообще производился расчёт. При ср.з/п за 5 лет 1980-1984 в 336 руб,(срдн. по стране 183,6) в 1998 году пенсию насчитали 298 руб 46к., но в это время сред .з/п. по стране уже была 760, а пенсионеры в Мурманске имели средн. пенсию 1001 руб. Даже при коэффициенте 1,2 эти суммы как-то не близки. Письмо в ПФР зарегинино 22.01. ответа нет, ждать нужно 30 дней? 45? Буду признательна за отзывы и подсказки
    Последний раз редактировалось farmor1; 19.02.2013 в 17:34.

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    farmor1, спросите здесь : http://www.pbroker.ru/forum/ Пенсионный брокер очень грамотно отвечает.

  8. #108
    [QUOTE=Пенсионерка Елена;35034]farmor1, спросите здесь : http://www.pbroker.ru/forum/ Пенсионный брокер очень грамотно отвечает.[
    Спасибо!

  9. #109
    Цитата Сообщение от farmor1 Посмотреть сообщение
    оформила пенсию в 1998 году? Имею северный стаж 18,9 лет, уходила в 50 лет в Питере. Пенсия так мала, что стало любопытно посмотреть, откуда "ноги растут",
    почему коэффициент 1,4 не платят, как вообще производился расчёт. При ср.з/п за 5 лет 1980-1984 в 336 руб,(срдн. по стране 183,6) в 1998 году пенсию насчитали 298 руб 46к., но в это время сред .з/п. по стране уже была 760, а пенсионеры в Мурманске имели средн. пенсию 1001 руб. Даже при коэффициенте 1,2 эти суммы как-то не близки. Письмо в ПФР зарегинино 22.01. ответа нет, ждать нужно 30 дней? 45? Буду признательна за отзывы и подсказки
    Правильно. Взносы-то в ПФР начались с 2000 года.
    Вы для начала проверьте все документы, по которы рассчитывалась Ваша пенсия.
    В трудовой книжке сколько лет стажа?

    Я просто не знаю - северные какими документами подтверждаются?
    Все эти бумаги в ПФР есть?

    А так.. НУ как можно понять - почему пенсия маленькая?

  10. #110
    Северная пенсия- это "отдельная песня", если так можно выразиться, со своими особенностями. По срочному трудовому договору стаж считают 1 год за 1,5 или за 2, к з/п прибавляется коэффициент от 1,4 до 2,0, каждые полгода добавляется 10% северная надбавка до 80-100%, каждый 3-й год бесплатная дорога к месту отдыха. Всё это охранялось законом и, разумеется записывалось и в трудовую, и в договор. В моём случае при непрерывном стаже 31 год, включая учёбу, о чём тоже есть запись в трудовой, в 40 лет была заработана пенсия в 120р., которую начали бы платить в 50 лет в 1998. Но случилась революция, закон отменили, стаж, учёбу, договор, всё отменили и в голом остатке насчитали 19 лет 10мес 15 дн., ну и всё из этого следующее((
    В ПФР есть все документы, но это же не парламент, нам праздник с отменой льготного стажа сотворил Зурабов в незапамятном 2001.
    И думаю, я далеко не одинока, спасибо за отклики

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •