Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #151
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Опыта общения в ПФР у меня "кот наплакал". На пенсию в июне. Первые говорят с инспекторами на одном языке. Это "облегчает понимание". Вторые - думают, что знают. С ними сложнее. Сначала их надо переубедить, уверить, что они заблуждаются, а затем растолковывать Закон.

  2. #152
    Ну по-моему - Вы уже вполне себе дока в пенсионных вопросах!
    По личному опыту:
    1. Снять с трудовой ксерокс.
    Инспектора бегают, снимают сами. Они это должны делать сами, но у нас ПФР какие-то засады с ксероксом были, поэтому брали копию и просто сверяли.
    Ну... и радуются, если есть копия. Работы меньше!
    Хотя может не возьмут.

    2. Проверить все записи в трудовой.
    Критично - до 2002 года.
    Чтоб даты совпадали.
    Если что неправильно - подсуетится, и заказать в архиве с мест работы справки.
    Вообще вспомнить все места работы - типа институтской практики, и сделать справки.
    )) у меня подруга нашла таки дома трудовую книжку, где была запись, что она работала на практике в институте.

    3. Не забыть все документы, подтверждающие смену фамилии.

    4. Если есть сын/дочь студент на дневном - то тоже нужен документ -там какая-то прибавка к пенсии есть.

    Ну и самой сосчитать пенсию!

    Не волнуйтесь раньше времени!

  3. #153
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    4. Если есть сын/дочь студент на дневном - то тоже нужен документ -там какая-то прибавка к пенсии есть.

    Это шутка такая? На носу 1 апреля.

  4. #154
    Добрый день ,очень хорошо что встретила вас, прочла много полезного, спасибо что вы делитесь своим опытом и знаниями.Жаль что не встретила вас раньше, перед уходом на пенсию.Пенсионер с 27 октября 2012 года.

  5. #155
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от татиана Посмотреть сообщение
    4. если есть сын/дочь студент на дневном - то тоже нужен документ -там какая-то прибавка к пенсии есть.

    это шутка такая? на носу 1 апреля.
    Не шутка. Я понимаю закон так. Размер базовой части трудовой пенсии не одинаков. Его сумма увеличивается в том числе и от наличия иждивенцев. Так, например, у пенсионера не достигшего возраста 80 лет или не являющегося инвалидом 1 группы, размер базовой части трудовой на сегодня -3494,98 руб. В случае, если имеется иждивенец -4659,98 руб.

    Кто считается иждивенцем для установления повышенного фиксированного базового размера?

    Это нетрудоспособный член семьи пенсионера, находящийся на его иждивении, то есть на его полном содержании, либо получающий от него помощь, которая является постоянным и основным источником средств к существованию.

    К нетрудоспособным членам семьи относятся:

    1) дети, братья, сестры и внуки заявителя, не достигшие возраста 18 лет, либо старше этого возраста, если они обучаются очно в образовательных учреждениях всех типов и видов, в том числе в иностранных при направлении на учебу за границу в соответствии с международным договором, кроме учреждений дополнительного образования, до окончания обучения, но не дольше достижения 23 лет. .......
    (из консультанта и медиакруг)
    Последний раз редактировалось Попутчица; 24.03.2013 в 15:18.

  6. #156
    Цитата Сообщение от натальяс Посмотреть сообщение
    Добрый день ,очень хорошо что встретила вас, прочла много полезного, спасибо что вы делитесь своим опытом и знаниями.Жаль что не встретила вас раньше, перед уходом на пенсию.Пенсионер с 27 октября 2012 года.
    Добрый!

    Свеженькая? Почти что как я? Я с сентября пенсионерка.
    Пенсию можно пересчитать))), если что не так.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    4. Если есть сын/дочь студент на дневном - то тоже нужен документ -там какая-то прибавка к пенсии есть.

    Это шутка такая? На носу 1 апреля.

    Ну Попутчица уже ссылку дала.

    ))) Сама не знаю - не смотрела - не искала за ненадобностью

    Может, есть еще что-то на региональном уровне.
    Во всяком случае знакомая дама относила документы на дочку студентку, и ей что-то доплачивали.

  8. #158
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Да, по поводу деток, согласна.

    Цитата: При этом иждивение детей до 18 лет предполагается и доказательств не требует. По всем остальным факт нахождения на иждивении должен быть подтвержден.

  9. #159
    Спасибо .стыдно сказать 28 лет стажа пенсия 4900 2 дня была в шоке,а теперь в трансе я не предоставила справку о з.пл.В ПФ.сказали есть данные за2001г.А закончилось вот так.

  10. #160
    Ну так быстренько справки получайте!
    Персчитают только со следующего месяца от предоставления справок!

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •