Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #11
    r.olg
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    если Вы имеете в виду пересчет работающим пенсионером пенсию с 1 августа, то прибавка у меня точно соответствовала страховым взносам за предыдущий год / количество месяцев дожития. Без расхождений.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Насколько я понимаю, кроме ошибок есть еще некоторые "степени свободы", которые могут существенно влиять на результат, например, период, в котором считается средняя зарплата.
    И, уверен, никакой оптимизации (с точки зрения максимизации пенсии) официально утвержденная программа не содержит. Вместо этого предполагается вручную перебрать несколько вариантов и выбрать среди них тот, что приводит к наивысшей пенсии. При этом никаких гарантий, что этот результат нельзя улучшить, да и вообще, что было перебрано несколько результатов, а не взят первый попавшийся.



    Вот как раз этот момент ни в коем случае нельзя доверять ПФ. Нужно самим выбрать лучший период, чтобы получился кэффициент 1.2 и предоставить данные только по нему. У нас в институте это делала бухгалтер.
    1671 руб назван ср/зарплатой в РФ за 3-й квартал в законе о пенсиях. Вот я и говорю, что назвали бы это число как-нибудь по-другому, раз это не действительная зарплата в указанный период. Я же не требую объяснений откуда взялся коэффициент 1.2 .
    А по поводу того, что кому-то все правильно рассчитали - так везде люди разные работают, есть и добросовестные. А в нашем городе всего надо добиваться со скандалом. Ветерана труда тоже не хотели давать, сказали только если есть грамота министерства, правительственные награды.... А я нарыла в инете, что достаточно удостоверения победителя соцсоревнования например (в законе о ветеранах труда - тьма других возможностей, по которым можно получить ветерана и ПФ это прекрасно знает, но почему-то скрывает). Соцзащита даже похоронные деньги утаивает. Слава интернету! Теперь хоть так можно узнать о своих правах.

  3. #13
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Пенсионерка Елена link=topic=1777.msg34681#msg34681 date=1324117775]
    Вот как раз этот момент ни в коем случае нельзя доверять ПФ. Нужно самим выбрать лучший период[/quote]А я и не говорю - доверять ПФ, я говорю - можно предусмотреть это в своей программе.
    Если все делать самому - то тогда зачем программа, когда можно самому посчитать по формулам.
    1671 руб назван ср/зарплатой в РФ за 3-й квартал в законе о пенсиях.
    Смотрю текст 173-ФЗ - нет там такого.
    Так откуда взялась цифра 1671?
    Это я к тому, что если иметь источник таких цифр, то саму программу (причем, работающую лучше, чем программа в ПФ) можно написать и самому.

  4. #14
    r.olg
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Эта цифра не из закона она из нормативных документов, скорее из статистики.

  5. #15

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=andriano link=topic=1777.msg34686#msg34686 date=1324121016]
    Это я к тому, что если иметь источник таких цифр, то саму программу (причем, работающую лучше, чем программа в ПФ) можно написать и самому.
    [/quote]

    Отлично! А дальше куда с этой программой. В ПФ программы лицензированные. С собственной Вы ничего никому не докажет, особенно, если Ваши результаты расчета будут более благоприятные и убедительнее.

  6. #16
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=r.olg link=topic=1777.msg34687#msg34687 date=1324121467]
    Эта цифра не из закона она из нормативных документов, скорее из статистики.
    [/quote]Насколько я понимаю, именно из нормативных документов, но никак не из статистики, т.к. вместо статистических цифр используются те, что удобны правительству.
    Вот мне и хотелось бы получить источник этих цифр.

  7. #17
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=geotehnolog link=topic=1777.msg34688#msg34688 date=1324122632]
    Отлично! А дальше куда с этой программой. В ПФ программы лицензированные. С собственной Вы ничего никому не докажет, особенно, если Ваши результаты расчета будут более благоприятные и убедительнее.
    [/quote]Ничего подобного.
    Алгоритм вычислений содержится в Законе. Необходимые цифры - в подзаконных актах. Речь идет не об оригинальной программе, а о программной реализации официально утвержденного алгоритма.
    То есть программа находит сама (в автоматическом режиме) либо помогает найти пользователю (в ручном режиме) оптимальные исходные данные для расчета пенсии, а потом эти данные уже можно использовать либо для ввода в "лицензированную" программу в ПФ, либо для проверки результатов на калькуляторе вручную. Очевидно, что программа подобного назначения должна выдавать не только цифру размера пенсии, но и подробную инструкцию по получению именно этой цифры.
    Вы вообще можете переписать потом эту инструкцию от руки и утверждать в ПФ, что сами посчитали ручками, опираясь на текст Закона. Без всяких "нелицензированных" программ.

  8. #18
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Размеры средних зарплат в стране (до 2002г) я где-то видел, но конечно по "версии"ПФ - надо "покопаться" в интернете. Остальные цифры из формулы для расчёта пенсии в законе о трудовых пенсиях и трудовой книжке. Если необходимо проверить расчёт только одной (своей) пенсии, это не так сложно.

  9. #19

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=andriano link=topic=1777.msg34692#msg34692 date=1324123429]
    [quote author=geotehnolog link=topic=1777.msg34688#msg34688 date=1324122632]
    [/quote]Ничего подобного.
    То есть программа находит сама (в автоматическом режиме) либо помогает найти пользователю (в ручном режиме) оптимальные исходные данные для расчета пенсии, а потом эти данные уже можно использовать либо для ввода в "лицензированную" программу, либо для проверки результатов на калькуляторе вручную. Очевидно, что программа подобного назначения должна выдавать не только цифру размера пенсии, но и подробную инструкцию по получению именно этой цифры.
    Вы вообще можете переписать потом эту инструкцию от руки и утверждать в ПФ, что сами посчитали ручками, опираясь на текст Закона. Без всяких "нелицензированных" программ.
    [/quote]

    Сдаюсь! Я не программист и дискутировать с Вами не компетентен. Но найти "оптимальные исходные данные для расчета пенсии" мне представляется, практически, невозможным. Большое количество информационных данных ограничиваются подзаконными материалами, с которые, как мне представляется, познакомиться не возможно и только по решению суда это может быть доступно. Успеха, Вам!

  10. #20
    andriano
    Guest

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=geotehnolog link=topic=1777.msg34695#msg34695 date=1324124265]Но найти "оптимальные исходные данные для расчета пенсии" мне представляется, практически, невозможным. [/quote]Этот тезис противоречит самой идее Закона, который предполагает, что это не просто возможно, но и необходимо должно быть сделано.
    Алгоритм простой: перебрать достаточное количество вариантов и выбрать среди них тот, который обеспечивает максимальную цифру.
    Очевидно, что перед разными программами в этом случае стоят разные задачи:
    - для программы в ПФ - вычисление размера пенсии для одного варианта расчета,
    - для пользовательской программы - нахождение варианта, при котором пенсия максимальна.
    Поэтому программа, предназначенная для "противостояния" ПФ должна быть и написана по=другому. Хотя, естественно, содержать тот же самый алгоритм и те же данные, что и программа в ПФ.
    Большое количество информационных данных ограничиваются подзаконными материалами, с которые, как мне представляется, познакомиться не возможно и только по решению суда это может быть доступно. Успеха, Вам!
    Это не так.
    В соответствии с 24 статьей Конституции РФ, а также с Указом Президента от 31.12.93 №2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию" эти материалы должны быть общедоступны.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •