Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #41
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Вчера на питерском канале тв в "Открытой студии" рассказывали о пенсиях и об этой И еще, не понятна используемая в формулах величина среднемесячной зарплаты в РФ за III квартал 2001 года = 1671 р. По всем источникам она= 3300 р. проблеме в частности. Был приглашен Дроздов из ПФР, но он не пришел, сославшись на занятость. И на все вопросы про беспредел с расчетом пенсий никто не ответил. Но зато показали адваката из Сочи, который отстаивает интересы пенсионера, подавшего в сочинский суд на сочинский ПФ как раз по этому поводу. Но суд еще разбирается. И решения пока нет.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Милые мои ! Я думаю, что ни какого суда не будет, т.к. по этому вопросу уже было решение суда в Стразбурге, но найти это решение просто не возможно - наверное правительство дало такое распоряжение и я даже в библиотеке Ленина не смогла найти и на мой вопрос почему нет бюллетеня Стразбургского суда за конец 2008 года, они просто пожали плечами.

  3. #43
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=1777.msg35006#msg35006 date=1324578336]
    Милые мои ! Я думаю, что ни какого суда не будет, т.к. по этому вопросу уже было решение суда в Стразбурге, но найти это решение просто не возможно - наверное правительство дало такое распоряжение и я даже в библиотеке Ленина не смогла найти и на мой вопрос почему нет бюллетеня Стразбургского суда за конец 2008 года, они просто пожали плечами.
    [/quote]
    То был 2008, а сейчас 2011. И даже президент уже не тот. И суд сочинский и адвокат деловой, достукает. А Пятый канал еще расскажет как там дело обстоит. У нас сейчас ГЛАСНОСТЬ. И если все мы выйдем на какую-нибудь Ботную, то нас услышат. Их ведь услышали. Уже обещают разобраться, принять меры. А раньше говорили, что все подтасовки постановные на квартирах. И урны нам теперь поставят прозрачные и видеокамеры развесят и наблюдателей поставят к каждому бюллетеню, и много чего нового еще будет на выборах президента. Достучимся. Но все равно все проблемы из-за нехватки денег в бюджете.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Отличнейшее предложение! Не ясно, если есть в открытом доступе в Башкортастане, почему никто не повесил на Первом пенсионном. Ждем.
    [/quote]
    Я написала письмо (по интернету) в самую главную контору ПФР с просьбой предоставления расчета моей пенсии. Официального ответа, кроме сообщения типа "Ждите ответа", не получила пока. Видимо, это действительно ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА Российской федерации! У меня в голове не укладывается, как я смогла, всю жизнь трудясь и платя налоги, "отхватить" себе пенсион в 5 с половиной тысяч? При социальной пенсии в Санкт-Петербурге в 4950... Это ж как надо было валять дурака в этой жизни? Хотя те, кто реально валял дурака, имеют пенсию побольше. Знаю одного такого, так у него - 7500 (Семь тысяч пятьсот)рублей, а даже стаж не выработан. И всю жизнь "околачивал груши".

  5. #45
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Тат_яна link=topic=1777.msg35631#msg35631 date=1325450468]
    У меня в голове не укладывается, как я смогла, всю жизнь трудясь и платя налоги, "отхватить" себе пенсион в 5 с половиной тысяч? При социальной пенсии в Санкт-Петербурге в 4950... Это ж как надо было валять дурака в этой жизни?
    [/quote]

    Татьяна, не одна Вы такая. Нас таких - миллионы!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Добрый день! Я новенькая. Имея экономическое образование, не смогла себе посчитать пенсию. Уяснила только одно. При расчете очень важны два показателя: стаж и размер заработка. Причем не просто размер заработка, а его отношение к средней зарплате по стране. И этот коэффициент должен быть 1,2. У меня после распада союза зарплата была низкая и этот показатель получился ниже 1,0. Поэтому для расчета взяла советские годы(5 лет)При этом надо понимать, что если у вас средняя зарплата с 1985-1990 была выше чем 1980-1985, то пенсия не обязательно будет больше. Важно отношение вашей средней зарплаты к средней по стране. Вот ссылки о средней зарплате и расчете пенсии http://www.pfrf.ru/ot_yugra/all_pens/7150.htm http://gorod-dyatkovo.ru/modules/new...php?storyid=62 Буду рада если моё сообщение кому-нибудь будет полезно.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Тат_яна link=topic=1777.msg35631#msg35631 date=1325450468]
    Я написала письмо (по интернету) в самую главную контору ПФР с просьбой предоставления расчета моей пенсии. Официального ответа, кроме сообщения типа "Ждите ответа", не получила пока. Видимо, это действительно ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА Российской федерации! У меня в голове не укладывается, как я смогла, всю жизнь трудясь и платя налоги, "отхватить" себе пенсион в 5 с половиной тысяч? При социальной пенсии в Санкт-Петербурге в 4950... Это ж как надо было валять дурака в этой жизни? Хотя те, кто реально валял дурака, имеют пенсию побольше. Знаю одного такого, так у него - 7500 (Семь тысяч пятьсот)рублей, а даже стаж не выработан. И всю жизнь "околачивал груши".
    [/quote]

    Я вот тоже не пойму: откуда такие пенсии 5500 р? Сама из Питера! У меня пенсия в 2.5 раза больше. Тоже работала, работодатель отчислял в ПФ честно , что положено. И зарплата приличная была и стаж за 40 лет.
    Интересно, сколько у вас приходит накоплений, указанных в "письмах счастья" из ПФ? Может работодатель не платил за вас взносы, или совсем не из вашего заработка, а так символические взносы, которые вам и сделали такую маленькую пенсию?
    Можно работать и 30 лет и 40, но если не поступали взносы в ПФ, или вы получали зарплату в конверте, а официально числился оклад в 3000 р, это процветала раньше! То, что роптать? ПФ не высосет из пальца такую пенсию, если нет отчислений на вашем счёте.
    Посмотрите свои письма из ПФ, они были в декабре последние уже. Ради интереса напишите какая сумма у вас стоит?

  8. #48
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Чародейка link=topic=1777.msg35747#msg35747 date=1325704039]
    Я вот тоже не пойму: откуда такие пенсии 5500 р? Сама из Питера! У меня пенсия в 2.5 раза больше. Тоже работала, работодатель отчислял в ПФ честно , что положено. И зарплата приличная была и стаж за 40 лет.
    Интересно, сколько у вас приходит накоплений, указанных в "письмах счастья" из ПФ? Может работодатель не платил за вас взносы, или совсем не из вашего заработка, а так символические взносы, которые вам и сделали такую маленькую пенсию?
    Можно работать и 30 лет и 40, но если не поступали взносы в ПФ, или вы получали зарплату в конверте, а официально числился оклад в 3000 р, это процветала раньше! То, что роптать? ПФ не высосет из пальца такую пенсию, если нет отчислений на вашем счёте.
    Посмотрите свои письма из ПФ, они были в декабре последние уже. Ради интереса напишите какая сумма у вас стоит?
    [/quote]

    Ну не у всех стаж такой большой и зарплата приличная. Я на пенсии всего два года. Стаж общий 31 год (с трех мест), в 2000-01 зарплата была маленькая, а в советские времена для расчета и брать нечего - всего 8 лет (90-е не считают, в 60-е школьница была, в 70-е училась в институте, отработала год и в декрет, после декрета наступили 80-е, вот ) вот и все -считать нечего. С 2002 зарплата опять маленкая и не в конверте. Потому и пенсия смешная - 4350 была начислена в 2009 году. А те, кто только сейчас выходят на пенсию или выйдут позже, получат еще меньше. У них стаж ничинается в 90-е, которые даже к расчету не берут. И зарплаты мизерные, и совсем не в конвертах. У нас в провинции большие зарплаты только у чиновников и директоров. Бизнесменов не считаю, я о простых трудягах на заводах, в школах, в больницах, в сельской местности, и прочая, прочая масса народная.... А мне интересно, как такой большой стаж заработать до пенсии? 55-40=15, с 15 лет на работе?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Вроде бы пенсию сейчас считают только по-новому от 2001 года, со взносов в ПФ. А по -старому, когда брали за 5 лет подряд заработок,уже не считают. Мне так кажется или я ошибаюсь?1
    Не скажу, что моя зарплата выше средней была. На пенсию я пошла, мне в пенсионном указана была пенсия 660 рублей в 2004 году. Пенсия выросла от перерачёта за советский стаж, потом я работала после пенсии ещё 5, 5 лет, шёл тоже перерасчёт ежегодный , там ветеранские: доплаты по жку, да ещё 557, 77...конечно набегает в общей сумме.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии


    А мне интересно, как такой большой стаж заработать до пенсии? 55-40=15, с 15 лет на работе?






    На пенсию я пошла стаж был 31 год 11 месяцев. Там не весь считали стаж , а только до 2001 года, а дальше взяли по взносам. Я не очень-то и разбиралась... Стаж считаю, как есть в трудовой у меня сейчас. Но 40 лет точно есть,т.к. в Питере платят ветеранские за 40 лет стажа, из них 20 обязательно питерского стажа надо иметь.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •