Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #51
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Чародейка link=topic=1777.msg35757#msg35757 date=1325706887]
    Вроде бы пенсию сейчас считают только по-новому от 2001 года, со взносов в ПФ. А по -старому, когда брали за 5 лет подряд заработок,уже не считают. Мне так кажется или я ошибаюсь?1
    Не скажу, что моя зарплата выше средней была. На пенсию я пошла, мне в пенсионном указана была пенсия 660 рублей в 2004 году. Пенсия выросла от перерачёта за советский стаж, потом я работала после пенсии ещё 5, 5 лет, шёл тоже перерасчёт ежегодный , там ветеранские: доплаты по жку, да ещё 557, 77...конечно набегает в общей сумме.
    [/quote]

    5 лет считают, если в 2000-01 был маленький коэф-т, меньше чем любые 5 лет. Обычно просчитывают оба варианта, и выбирают больший коэф-т. У меня за 5 лет вышло больше. У знакомого получилось одинаково - коэф-т 1,2, без разницы как считать. За советский стаж мне всего 460 р насчитали., а нынешним пенсионерам и того меньше получится. Крохи. И я подрабатываю после выхода на пенсию на маленькой зпл, потому прибавка опять мизерная. Льгот никаких. Вот и получилась пенсия на сегодня 6616 с копейками. И таких как я гораздо больше, чем таких как Вы.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #52
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Чародейка link=topic=1777.msg35759#msg35759 date=1325707209]

    На пенсию я пошла стаж был 31 год 11 месяцев. Там не весь считали стаж , а только до 2001 года, а дальше взяли по взносам. Я не очень-то и разбиралась... Стаж считаю, как есть в трудовой у меня сейчас. Но 40 лет точно есть,т.к. в Питере платят ветеранские за 40 лет стажа, из них 20 обязательно питерского стажа надо иметь.
    [/quote]

    А разве стаж учитывается только до 2001 года, мне думалось, что весь считают...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии



    А разве стаж учитывается только до 2001 года, мне думалось, что весь считают...
    [/quote]

    Галя, я писала письмо в ПФ насчет стажа. Вот что они мне ответили:" Для определения размера трудовой пенсии в Российской Федерации, применяется не страховой стаж, исчисленный на дату обращения гражданина за трудовой пенсией, а общий трудовой стаж на 01.01.2002.г., поэтому продолжительность страхового стажа гражданина после 01.01.2002.г. на размер пенсии не влияет, т.к. не участвует в расчете пенсионного капитала гражданина". Сейчас стали включать в стаж годы в армии, а годы учебы в ВУЗах и техникумах не учитываются. Зато учитывают тюремный стаж. Нашла в печати, что в 2012 году будет разработан новый порядок начисления пенсии,запустить который обещают в 2013-2014гг.

  4. #54
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Надежда. link=topic=1777.msg35879#msg35879 date=1325925499]
    Галя, я писала письмо в ПФ насчет стажа. Вот что они мне ответили:" Для определения размера трудовой пенсии в Российской Федерации, применяется не страховой стаж, исчисленный на дату обращения гражданина за трудовой пенсией, а общий трудовой стаж на 01.01.2002.г., поэтому продолжительность страхового стажа гражданина после 01.01.2002.г. на размер пенсии не влияет, т.к. не участвует в расчете пенсионного капитала гражданина". Сейчас стали включать в стаж годы в армии, а годы учебы в ВУЗах и техникумах не учитываются. Зато учитывают тюремный стаж. Нашла в печати, что в 2012 году будет разработан новый порядок начисления пенсии,запустить который обещают в 2013-2014гг.
    [/quote]

    Спасибо за разъяснения, понятно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #55

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Надежда. link=topic=1777.msg35879#msg35879 date=1325925499]


    А разве стаж учитывается только до 2001 года, мне думалось, что весь считают...
    [/quote]

    после 01.01.2002.г. на размер пенсии не влияет, т.к. не участвует в расчете пенсионного капитала гражданина". Сейчас стали включать в стаж годы в армии, а годы учебы в ВУЗах и техникумах не учитываются. Зато учитывают тюремный стаж. Нашла в печати, что в 2012 году будет разработан новый порядок начисления пенсии,запустить который обещают в 2013-2014гг.
    [/quote]
    Ответили все правильно, согласно Закона о трудовых пенсиях. Стаж до 01.01.02 г необходим только для расчета страхового капитала, который делится на годы дожития на пенсии. Если Вы обратитесь в ПФ за данными о трудовом стаже, то Вам сообщат эту цифру только до 2002 г., далее в расчет берутся только страховые взносы уплаченные за Вас работодателем. Служба в Армии читывалась и до 2002г 1 г службы за 2 страховых года, после2002 г 1:1. Считают, что за службу по призыву государство оплачивает страховые взносы, а учеба это Ваше личное дело,
    так посчитали депутаты Ед. Росии, которых все так "любят". Удачи, Вам.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Галя link=topic=1777.msg35665#msg35665 date=1325535424]
    [quote author=Тат_яна link=topic=1777.msg35631#msg35631 date=1325450468]
    У меня в голове не укладывается, как я смогла, всю жизнь трудясь и платя налоги, "отхватить" себе пенсион в 5 с половиной тысяч? При социальной пенсии в Санкт-Петербурге в 4950... Это ж как надо было валять дурака в этой жизни?
    [/quote]

    Татьяна, не одна Вы такая. Нас таких - миллионы!
    [/quote]
    Галя, Вы меня прям-таки утешили cray Когда я пенсионную книжку в ПФР получала, толстая бабища, размером с кабинет, сказала ;"Ой, какая пенсия маленькая! Ничего, с огорода проживёте..." Скалит_зубы Я на минуту почувствовала себя мухой.... ПОМОЩЬ_ Ме даже подумалось, что таких смешных пенсионеров больше и нет.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Чародейка link=topic=1777.msg35747#msg35747 date=1325704039]
    Я вот тоже не пойму: откуда такие пенсии 5500 р? Сама из Питера! У меня пенсия в 2.5 раза больше. Тоже работала, работодатель отчислял в ПФ честно , что положено. И зарплата приличная была и стаж за 40 лет.
    Интересно, сколько у вас приходит накоплений, указанных в "письмах счастья" из ПФ? Может работодатель не платил за вас взносы, или совсем не из вашего заработка, а так символические взносы, которые вам и сделали такую маленькую пенсию?
    Можно работать и 30 лет и 40, но если не поступали взносы в ПФ, или вы получали зарплату в конверте, а официально числился оклад в 3000 р, это процветала раньше! То, что роптать? ПФ не высосет из пальца такую пенсию, если нет отчислений на вашем счёте.
    Посмотрите свои письма из ПФ, они были в декабре последние уже. Ради интереса напишите какая сумма у вас стоит?
    [/quote]
    Видите ли, НИИ, в котором я работала до 2001 года, был продан, сейчас его нет, но документы в архив не сданы, т.к. "хозяин" делает вид, что его нет, но НИИ, как юр.лицо существует, не закрыто. Полагаю, он сдает нулевые отчеты и надеется тихо исчезнуть из реестра юр.лиц. А если юр.лицо не закрыто и док-ты не сданы в архив, соответственно, никакой архив печати на справку не поставит.Таким образом, взять справку о зарплате за годы работы в НИИ не получается - подлец не ставит печать на справке, хотя даже ведомости нашли. Пришлось брать справку о работе на заводе, где 3 года была молодым специалистом. Всего справка с завода на 7 лет. Я считала пенсию, получалось почти 9 тысяч, а ПФР посчитал - 5500. Мне неизвестно, какие годы из 7 лет они взяли в расчет,Возможно, что и первые!!! Напоминаю,- молодой специалист с зарплатой 145руб. В остальные годы моя зарплата была выше средней по стране до полутора раз! Т.е. коэффициент однозначно д.б. 1,2. Вот почему я хочу видеть расчет ПФР! И узнать, что за чудеса со мной случились. Кроме того, извините, но и ваша пенсия удивительно велика. Моя подруга с белой зарплатой под 70 тысяч вышла на пенсию в 9500р. - это не в 2.5 раза больше моей. Возможно, вы работали на госслужбе?

  8. #58
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Тат_яна link=topic=1777.msg35891#msg35891 date=1325952003]
    Посмотрите свои письма из ПФ, они были в декабре последние уже. Ради интереса напишите какая сумма у вас стоит?
    [/quote]
    217818руб.

  9. #59

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Тат_яна link=topic=1777.msg35891#msg35891 date=1325952003]
    [quote author=Чародейка link=topic=1777.msg35747#msg35747 date=1325704039]
    Посмотрите свои письма из ПФ, они были в декабре последние уже. Ради интереса напишите какая сумма у вас стоит?
    [/quote]
    Я считала пенсию, получалось почти 9 тысяч, а ПФР посчитал - 5500. ! И узнать, что за чудеса со мной случились. Кроме того, извините, но и ваша пенсия удивительно велика. Моя подруга с белой зарплатой под 70 тысяч вышла на пенсию в 9500р. - это не в 2.5 раза больше моей. Возможно, вы работали на госслужбе?
    [/quote]
    Сударыня! Расчитать пенсию после 2002г не сложно. Вам правильно пишут, что нужно смотреть в "письма счастья". 70 тыс. у подруги ни о чем не говорит, главное сколько работодатель отчислял на ее страховое свидетельство. Практика показывает, что даже госпредприятия отчисляют в ПФ не от всей ЗП белой, а от оклада, инструкциями это разрешено для госпредпр. Вот такие дела.., удачи Вам!

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=geotehnolog link=topic=1777.msg35893#msg35893 date=1325953540]
    Сударыня! Расчитать пенсию после 2002г не сложно. Вам правильно пишут, что нужно смотреть в "письма счастья". 70 тыс. у подруги ни о чем не говорит, главное сколько работодатель отчислял на ее страховое свидетельство. Практика показывает, что даже госпредприятия отчисляют в ПФ не от всей ЗП белой, а от оклада, инструкциями это разрешено для госпредпр. Вот такие дела.., удачи Вам!
    [/quote]
    Очевидно, что при "белой" зарплате в 70 тысяч пенсионными отчислениями облагаются суммы в половину меньше - существуют ограничения. Ну так при любой зарплате более, например, 35 тысяч в 2011 году, отчисления делались только с этих 35. Большие пенсии к госпредприятиям отношения не имеют. Большие пенсии получают бюджетники несколько другого рода за свой нечеловеческий труд по борьбе за наше счастье. Что касается моей подруги, то уж она, будучи главным бухгалтером крупного предприятия, будьте уверены, перечисляла, сколько положено и ни копейкой меньше. Причем, не имела никаких перерывов в стаже даже с учетом коллизий перестройки. Вышла не пенсию она в 2010-м, т.е. её накопления делили на 192 мес., мои же, ко всему прочему, - на 204. Вообще, я очень жалею сейчас, что перечисляла хоть сколь-нибудь значимые налоги в ПФ Российской федерации. Правильнее было бы перечислять их на свой личный расчетный счет любыми путями, и тогда никаких вопросов к стране и её чиновному люду не было бы вообще. Я б улыбалась, заглядывая в свою сберкнижку...
    И вам чтоб повезло!

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •