Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #61
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Тат_яна link=topic=1777.msg35891#msg35891 date=1325952003]
    Видите ли, НИИ, в котором я работала до 2001 года, был продан, сейчас его нет, но документы в архив не сданы, т.к. "хозяин" делает вид, что его нет, но НИИ, как юр.лицо существует, не закрыто. Полагаю, он сдает нулевые отчеты и надеется тихо исчезнуть из реестра юр.лиц. А если юр.лицо не закрыто и док-ты не сданы в архив, соответственно, никакой архив печати на справку не поставит.Таким образом, взять справку о зарплате за годы работы в НИИ не получается - подлец не ставит печать на справке, хотя даже ведомости нашли. Пришлось брать справку о работе на заводе, где 3 года была молодым специалистом. Всего справка с завода на 7 лет. Я считала пенсию, получалось почти 9 тысяч, а ПФР посчитал - 5500. Мне неизвестно, какие годы из 7 лет они взяли в расчет,Возможно, что и первые!!! Напоминаю,- молодой специалист с зарплатой 145руб. В остальные годы моя зарплата была выше средней по стране до полутора раз! Т.е. коэффициент однозначно д.б. 1,2. Вот почему я хочу видеть расчет ПФР! И узнать, что за чудеса со мной случились. Кроме того, извините, но и ваша пенсия удивительно велика. Моя подруга с белой зарплатой под 70 тысяч вышла на пенсию в 9500р. - это не в 2.5 раза больше моей. Возможно, вы работали на госслужбе?
    [/quote]

    Татьяна, а можно подать в суд на этого подлеца? Это ж полный беспредел! А Чародейка выше описала почему у нее такая большая пенсия, почитайте.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #62

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Чародейка link=topic=1777.msg35757#msg35757 date=1325706887]
    Вроде бы пенсию сейчас считают только по-новому от 2001 года, со взносов в ПФ. А по -старому, когда брали за 5 лет подряд заработок,уже не считают. Мне так кажется или я ошибаюсь?1
    Не скажу, что моя зарплата выше средней была. На пенсию я пошла, мне в пенсионном указана была пенсия 660 рублей в 2004 году. Пенсия выросла от перерачёта за советский стаж, потом я работала после пенсии ещё 5, 5 лет, шёл тоже перерасчёт ежегодный , там ветеранские: доплаты по жку, да ещё 557, 77...конечно набегает в общей сумме.
    [/quote]
    Так Вы в пенсию включили: ветеранские, пол телефона, 50% ОТ ЖКУ , 50 квт эл. энергии , вероятно еще сумму за проезд в общ. транс., таким образом и набежала приличная выплата, которая к пенсии не имеет никакого отношения. Удачи Вам по жизни!

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    Остается только надеяться, что новый закон будет в нашу пользу. Как пишут СМИ в основу расчета будет положена советская система. Основными критериями будут заработок и стаж. А вот еще два принципа основополагающие я не поняла.

  4. #64

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Надежда. link=topic=1777.msg35939#msg35939 date=1326029881]
    Остается только надеяться, что новый закон будет в нашу пользу. Как пишут СМИ в основу расчета будет положена советская система. Основными критериями будут заработок и стаж. А вот еще два принципа основополагающие я не поняла.
    [/quote]
    Из обсуждений в сми следует, что накопительная часть страховых взносов работающих будет использоваться для выплаты текущих пенсий, а при стаже 30 лет и достижения пенсионного возраста пенсия составит мин. величину. Остальное все остается по старому. Самое интересное, что все это ныне здраствующих пенсионеров никаким боком не коснется.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Район-Клинский
    Сообщений
    16

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    да

  6. #66

    Re: Программа для самостоятельного расчета пенсии

    [quote author=Владимир Анатольевич link=topic=1777.msg38192#msg38192 date=1328537385]
    да
    [/quote]

    Здесь программы для расчета пенсии (военной, МВД, МЧС) http://evkuriy.narod.ru/kalkulator.html

  7. #67
    Александр Сергеевич
    Guest

    Пенсионный калькулятор

    Доброго времени суток! Меня очень интересовала тема расчета будущей пенсии. Изучил этот вопрос и даже написал статью в блоге с примером расчета. Согласен, самостоятельно точно учесть все нюансы нашего пенсионного законодательства не просто!
    Пытался найти в Интернете программу под условным названием – «Пенсионный калькулятор». Не нашел. Через знакомых обратился к работникам отделения Пенсионного фонда в своем городе. Они подтвердили, что ПОКА такой программы в общем доступе нет. Но, в скором времени она появится! Программа написана и готовится к размещению на сайте Пенсионного фонда. Остались административные формальности.
    Ждать осталось совсем не долго! Очень хочется сравнить результаты примера, который я приводил в статье с тем, что выдаст «Пенсионный калькулятор».

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    К тому времени когда программа появится в открытом доступе, уже будет новое пенсионное законодательство (в январе 2013г).

  9. #69
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Вчера зашла на портал государственных услуг, понравилось - вся информация о себе любимой - налоги. сборы и т.д. в наличии. Но посмотрела размер накопительной части пенсии и годы ее начисления и у меня возник вопрос - почему накопления у меня идут только после выхода на пенсию в двухтысячных годах?!!! А где накопления, которые отчислялись за работу ДО поступления на военную службу??? Или "советские" отчисления так обесценились, что их не берут в расчет?!! Кто в курсе?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #70

    расчет пенсии

    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Вчера зашла на портал государственных услуг, понравилось - вся информация о себе любимой - налоги. сборы и т.д. в наличии. Но посмотрела размер накопительной части пенсии и годы ее начисления и у меня возник вопрос - почему накопления у меня идут только после выхода на пенсию в двухтысячных годах?!!! А где накопления, которые отчислялись за работу ДО поступления на военную службу??? Или "советские" отчисления так обесценились, что их не берут в расчет?!! Кто в курсе?
    Сударыня! до 2001 г не существовало понятия "страховой стаж". Перемножили два коэф. - отношение Вашей ср. зп к ср. по России за опред. год, но не свыше 1.2 и второй коэф. трудовой стаж - 0,75 при стаже 40 лет и далее плюс по 0,01 за каждый трудовой год свыше 40 лет. Произведение этих двух коэфф. умножили на мифическую ср. зп в России в 2001г - ок.1680 руб и далее Ваши отчисления за страховой стаж. Удачи!

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •