Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы программа ПФ для расчета пенсии была в открытом доступе ?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    83 96.51%
  • нет

    1 1.16%
  • не знаю

    2 2.33%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 169

Тема: Программа для самостоятельного расчета пенсии

  1. #71
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    спасибо, понятно, что "не жили хорошо, нечего и привыкать"
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #72
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Вчера зашла на портал государственных услуг, понравилось - вся информация о себе любимой - налоги. сборы и т.д. в наличии. Но посмотрела размер накопительной части пенсии и годы ее начисления и у меня возник вопрос - почему накопления у меня идут только после выхода на пенсию в двухтысячных годах?!!! А где накопления, которые отчислялись за работу ДО поступления на военную службу??? Или "советские" отчисления так обесценились, что их не берут в расчет?!! Кто в курсе?
    За советские трудовые годы прибавляют некоторую сумму в виде валоризации. Чем меньше советского рабочего стажа, тем меньше прибавка к пенсии. Я успела уйти на пенсию за полгода до валоризации. И в 2010 смогла увидеть как оценили мой труд в советские годы. За работу с апреля 1977 до времени, когда советский союз распался ( по моим подсчетам до 1992 года), т.е. за 14 лет, минус декрет в 1 год, мне добавили 450 рублей.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #73
    ))есть в интернете программа он-лайн расчета пенсии для ушедших в 2012.

    Я пользовалась.
    Расчеты совпали - и стеми, что сама в Екселе делала и с расчетом ПФР.
    )) Там же есть ссылки на все законы-постановления по поводу расчета пенсий.
    Ссылку если кому надо - размещу!

  4. #74
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    За советские трудовые годы прибавляют некоторую сумму в виде валоризации. Чем меньше советского рабочего стажа, тем меньше прибавка к пенсии. Я успела уйти на пенсию за полгода до валоризации. И в 2010 смогла увидеть как оценили мой труд в советские годы. За работу с апреля 1977 до времени, когда советский союз распался ( по моим подсчетам до 1992 года), т.е. за 14 лет, минус декрет в 1 год, мне добавили 450 рублей.
    хм... я вышла в 2012 году. Один год советского стажа прибавляет порядка 150 рублей.
    Не понимаю, как Вы вычислили 450 руб?

  5. #75
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    хм... я вышла в 2012 году. Один год советского стажа прибавляет порядка 150 рублей.
    Не понимаю, как Вы вычислили 450 руб?
    Я ничего не вычисляла. ЭТО МНЕ НАСЧИТАЛИ В ПФРФ. Прибавили к пенсии 450 р и все. И кто вам сказал, что год стоит 150 р?. При валоризации тоже формула и зависимость от зарплаты за все советские года. А советского стажа у меня всего 14 лет. Чем больше была зарплата, тем больше сумма валоризации.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #76
    "сумма валоризации составляет 10 процентов величины расчетного пенсионного капитала, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего федерального закона, и, сверх того, 1 процент величины расчетного пенсионного капитала за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до 1 января 1991 года, определенного в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи."

    (фз о трудовых пенсиях от 17.12.2001 n 173-фз статья 30.1)

    т.е. размер валоризации в рублях зависит от размера расчетного пенсионного капитала.
    сам расчетный пенсионный капитал завист от стажа на 2002 год (т.е. с учетом советского стажа), и от превышения вашей средней зп за выбранный вами период времени над средним по стране.
    какой период выбрать - это сам пенсионер решает.

    при моем расчетном пенсионном капитале (а он не большой -- 21 год стажа -это немного, коэффициент превышения зп максимальный - 1.2) один год советского стажа стоит примерно 150 руб (вообще-то 170 руб..).

    собственно, сосчитала сама)).
    просто покрутивши расчет пенсии (я уже писала - сделала для себя в екселе расчет пенсии , ну и использовала онлайн калькулятор из инета для поиска законов), поняла , что теряю год советского стажа. поскольку вышла на работу после института в апреле))) - т.е. 8 месяцев стажа в расчет пенсии не идет. что обидно!

    хм... вспомнила, что работала, когда училась. ))) запросила справку их архива. вуаля -- 4,5 месяца стажа работы. т.е. 8 месяцев+4,5 месяца = еще год стажа !

    )) отнесла в пфр. инспектор мои изыскания стажа одобрила, подшила в дело, направила документы на перерасчет. в декабре должна быть пенсия поболе на 170 руб)) .

    доложу, когда получу после перерасчета!

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Прасковья, какая замечательная у вас валоризация! Вы не написали, сколько лет - ваш советский стаж, но думаю не меньше 10 лет. Т.е. если вы посчитали, что "один год советского стажа стоит примерно 150 руб (вообще-то 170 руб..)." , то ваша валоризация 1500 - 1700р. Может у вас свои люди в ПФ ? Такая прибавка для пенсионеров старше 70 лет — 1650-1700 рублей, с сов. стажем более 40 лет. Если это ваши параметры - то извиняюсь.
    У меня, к примеру, за 17 лет сов. стажа, коэфф=1.2, валоризация составила 509р, т.е. 30р за год.

  8. #78
    Я же считала НЕ ВАЛОРИЗАЦИЮ, а стоимость одного года советского стажа.

    "при моем расчетном пенсионном капитале (а он не большой -- 21 год стажа -это немного, коэффициент превышения зп максимальный - 1.2) один год советского стажа стоит примерно 150 руб (вообще-то 170 руб..).".

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    хм... я вышла в 2012 году. Один год советского стажа прибавляет порядка 150 рублей.
    Не понимаю, как Вы вычислили 450 руб?
    я тогда вообще не поняла о чем это Вы. Как Вы в пенсии выделили советские годы ? Сов. стаж фигурирует только при расчете валоризации. А при расчете пенсии - нужен общий стаж (и советский, и российский).

  10. #80
    При расчете пенсионного капитала берется в расчет коэффициент.
    Этот коэффициент считается для женщин так:
    за стаж до 2002 года в 20 лет коэффициент берется 0.55.
    За каждый год БОЛЬШЕ 20 лет коэффициент увеличивается на 0,01.

    Т.е. у меня , например, при стаже в 21 год коэффициент равен 0,56.

    Сейчас я нашла еще год стажа.

    Т.е. коэффициент стал 0,57.

    Т.е. мой расчетный капитал пересчитают, из расчета 22 лет стажа. И значит, мой расчетный капитал увеличится.

    Поскольку я нашла 1 год советского стажа - то коэффициент валоризации станет больше. Не 11% (как при 11 годах советского стажа), а 12 %.
    Но 12% от увеличенного пенсионного капитала.

    Итого в сумме - за счет увеличения расчетного пенсионного капитала и коэффициента валоризации -- пенсия увеличится на 170 рублей.

    Дамы.
    У меня на этом компе Ексел не стоит. Если интересно -- на неделе могу выложить пошаговые цифры перерасчета -- скопирую из Екселя.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа гос. софинансирования пенсии
    от Rasool в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •