Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Поделитесь опытом получения ветерана труда

  1. #1
    r.olg
    Guest

    Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Поделитесь опытом получения ветерана труда у меня нет министерской грамоты, есть грамота Городского головы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Мне было достаточно "Победитель социалистического соревнования... года";
    приложение к письму Минтруда РФ от 15 сентября 1997 года N 4545-СК.
    http://www.lawmix.ru/pprf/120332

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    В разных областях разные местные законы о ветеранах. Посмотрите на сайте своей городской администрации какие правила получения ветеранов в вашем конкретном городе. Мы здесь эту тему уже обсуждали. У нас Пензе, например, все строго по федеральному закону - денег нет на льготы. А в Таганроге изменили стаж работы - увеличили на 5 лет, кажется, но при этом отменили всякие награды. Достаточно просто отработать 30 или 35 лет (точно не скажу) и ты уже ветеран. В других городах тоже так сделали - просто увеличили стаж работников.
    Потому здесь, на форуме, вам узнавать по условия получения ветерана труда, нельзя. Если только земляки вам подскажут.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    например, в нашем городе на сайте администрации ничего нет о ветеранах, никакого положения. Первый ответ всем : "Не положено!" А благодаря тому, что я нарыла такое письмо у нас все отделение получило ветерана.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Конечно, было бы проще получить ветерана до выхода на пенсию, т.к. свое начальство всегда идет работнику навстречу - не им же оплачивать льготы ветерана. Я в своё время прошляпила - не стала оформлять, когда было всего лишь достаточно стажа 20 лет - тогда это звание ничего не давало. Оформила звание ветерана труда нашего института, для чего был необходим стаж 25 лет - т.к. это уже давало путевки, заказы...

  6. #6
    r.olg
    Guest

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Савсмбо всем. По-моему я в пролете, хоть стаж у меня 37 лет.

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Ольга, если Вы из Калуги, как написано у вас под аватарой, то вот что я нашла в инете.

    2. Звание "Ветеран труда Калужской области" устанавливается Правительством Калужской области. Проект постановления Правительства Калужской области об установлении звания "Ветеран труда Калужской области" ежемесячно готовит министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области (далее - уполномоченный орган).
    (в ред. Постановления Правительства Калужской области от 20.11.2008 N 448)
    3. Лица, претендующие на установление звания "Ветеран труда Калужской области", представляют в уполномоченный орган:
    а) заявление установленного образца (приложение N 1 к настоящему Положению);
    б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
    в) документы, подтверждающие наличие общего трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин;
    г) документы, подтверждающие присвоение почетного звания Калужской области либо награждение медалью Калужской области "За особые заслуги перед Калужской областью", либо юбилейной медалью Калужской области "60 лет Калужской области", либо Почетной грамотой Губернатора Калужской области, либо Благодарностью Губернатора Калужской области, либо Почетной грамотой исполнительного комитета Калужского областного Совета народных депутатов, либо Почетной грамотой исполнительного комитета Калужского областного Совета депутатов трудящихся, либо Почетной грамотой Законодательного Собрания Калужской области;
    д) фотографию размером 3 x 4 см.

    http://www.admoblkaluga.ru/sub/admin...i/veteantr.php

    Если у Вас нет наград, то звание Ветеран труда Вам не светит.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    У меня нет статуса "Ветеран труда", но имеется большой стаж работы в нашем городе. Для таких с 2004 года в нашем городе местным законодательством предусмотрены ежемесячные выплаты, которые в социальных органах назвали ЕДВ. Абревиатура ЕДВ, такая же, как федеральные ЕДВ. Это запутывает моих земляков. Если взять Федеральный Закон, то ЕДВ мне не положены. При случае, подсказываю знакомым. Может быть, кому-то на нашем форуме это пригодится.
    Те, у кого общий стаж равен или превышает 40 лет и они проработали в нашем городе 20 и более лет, могут обращаться за ЕДВ в размере 300 рублей ежемесячно. Кто обращается, тому назначают. Выплаты не индексируются (в отличие от федеральных). Суть местных ЕДВ в том, что проработав 20 лет на благо города, становишься ветераном труда по стажу.

  9. #9
    andriano
    Guest

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    . Лица, претендующие на установление звания "Ветеран труда Калужской области", представляют в уполномоченный орган:
    ...
    в) документы, подтверждающие наличие общего трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин;
    г) документы, подтверждающие присвоение почетного звания Калужской области либо награждение медалью Калужской области...

    Если у Вас нет наград, то звание Ветеран труда Вам не светит.
    Галя, из приведенного отрывка Ваш вывод не следует.
    При перечислении документов принято указывать все, какие хоть в одном случае могут понадобиться. В частности, может оказаться, что достаточно либо в), либо г). Так ли это - нужно смотреть в порядке присвоения звания, а не в списке необходимых документов.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Цитата Сообщение от r.olg Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом получения ветерана труда у меня нет министерской грамоты, есть грамота Городского головы.
    Как такового метода получения у меня нет, но все же мне пришлось кое какие действия сделать, чтоб получить этот статус – ветеран.
    Дело в том, что у нас в городе, когда выходишь на пенсию и если у вас есть стаж работы 35 лет, то при обращении в отдел соц.защиты, вам присваивается звание ветеран труда области и вам будет начисляться ежемесячные выплаты в размере 451 руб (и по-моему ежегодно индексируется эта сумма). Больше, для такой категории людей, льгот не предоставляется. Отдел соц.обеспечения имеет доступ к определенной информации базы данных пенсионного фонда и поэтому не надо предоставлять справки, подтверждающие стаж работы. Когда я выходила на пенсию, то мне тоже было присвоено, что я ветеран труда области. Но только недавно, я узнала, что имею права на ветерана труда города Волгограда, т.к. несколько лет назад, ещё до пенсии, город меня награждал грамотой за хорошую работу. Конечно, это не федеральная льгота, но все же льгота, которая позволяет получить ежемесячную выплату в размере 700 руб. В соц.обеспечении я написала отказ от получения выплат по области и оформила документы на городского ветерана труда. Вот, такой у меня метод получения ветерана труда города-героя Волгограда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Льготы ветеранов труда
    от Deamon в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •