Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Поделитесь опытом получения ветерана труда

  1. #11
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Цитата Сообщение от andriano Посмотреть сообщение
    Галя, из приведенного отрывка Ваш вывод не следует.
    При перечислении документов принято указывать все, какие хоть в одном случае могут понадобиться. В частности, может оказаться, что достаточно либо в), либо г). Так ли это - нужно смотреть в порядке присвоения звания, а не в списке необходимых документов.
    Это почему же не следует? Если нет никаких наград из п. г), а только стаж из п. в), то и звание ветеран труда в Калуге не присваивается. Не может быть либо в), либо г). Должны выполняться оба пункта.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Ещё...в прошлом веке...на предприятии часто давали (тем у кого стаж 10 лет) грамоту и бумажку " Ветерана" и даже денежную премию, даже значок был предприятия. Молодые были, не зацикливали внимание: дали да и хорошо...премия была важнее бумажки и значка. Да, а умные начальнички себе другую "бумажку" делали. Чтобы получить "Ветерана Труда" надо было посылать запрос на работника в Москву в министерство... Тогда ж давали и книжечку и медаль. Это была важная награда и только по ней сейчас льгота в виде ЕДВ. А местные награды и ветераны производства не считаются.
    Второй вариант получения книжечки "Ветеран Труда России"-это на основании правительственных наград. Если есть такова, то с наградой и удостоверением на эту награду в Собес и там выпишут книжечку "Ветеран Труда России", которая даёт льготы...и ЕДВ
    ( монетизированные льготы)+ монетизированная 50% льгота на жку . К пенсии идёт отдельной графой: ЕДВ ( 591.24 р) и жку (1 128.04 р)- у меня, например...

  3. #13
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    А в Санкт-Петербурге, чтобы получить такие же льготы как у ветерана труда, нужен общий стаж 40 лет для женщин и 45 для мужчин, а также 20 лет стажа в Питере, и тогда вас приравняют по льготам к ветеранам труда ( это для тех у кого нет наград) я звонила спрашивала, у меня стаж 36лет и 7 месяцев, и весь питерский УЛЫБКА, непрерывного стажа 29 лет и 8 месяцев, правда не на одном месте.

  4. #14
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Такая поправка в Питере недавно, когда я оформлял ВТ (3 года назад) без наград это звание не присваивали.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    так и сейчас ВТ не присваивают, приравнивают по выплатам, к ВТ. т. е удостоверение ВТ не дают, но выплаты будут как у ВТ. И как -то придумали по новому называть, я сейчас искать не буду , но на днях поищу и дам ссылку.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Поделитесь опытом получения ветерана труда

    Эта мера социальной поддержки в соответствии с региональными законами называется ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) местного розлива. Выплачивают без наличия удостоверения "Ветеран труда". Но должны быть выполнены определённые условия (в основном, стаж). Эти условия в каждом регионе разные. А в некоторых регионах вообще нет закона о местных ВТ. Не хотят платить.

  7. #17
    zaitsev
    Guest
    в каждой области свои порядки,у нас в Кемеровской области так - отработать надо мужчинам 45 лет а женщинам 40,если есть подземный стаж то женщинам 35 - мужчинам 40 лет - это тем кто не имеет наград

  8. #18
    Я получила звание ветерана имея удостоверение почетного донора России ,но трудовой стаж должен быть не менее 20 лет.

  9. #19
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    я получила "ветерана" благодаря наличию правительственной награды и благодарности министра
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #20
    Всем привет! Может кто знает-Грамота Верховного Совета СССР от 28.12 1988г-дает право получения Ветеран Труда?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Льготы ветеранов труда
    от Deamon в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •