Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Компенсация за жку

  1. #1

    Компенсация за жку

    Подскажите кто знает. Компенсацию за жку могут задерживать на месяц другой, третий???

  2. #2
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Компенсация за жку

    Ни разу не задерживали. Цифры (в первые месяцы) несколько раз меняли, а так без задержек. Знаю что могут приостановить при задолженности по оплате. не_знаю

  3. #3

    Re: Компенсация за жку

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=1794.msg34919#msg34919 date=1324479643]
    Ни разу не задерживали. Цифры (в первые месяцы) несколько раз меняли, а так без задержек. Знаю что могут приостановить при задолженности по оплате. не_знаю
    [/quote]
    Я говорю у нас тут в артёмовском чё то вообще, блокаднице инвалиду уже 3 месяца не платят компенсацию, мне в этом месяце тоже не было, я позвонила она сказала в январе будет компенсация, почему, не объясняет трубку бросила. К кому обратиться то можно? Надо чтоб с них вышестоящие органы спросили, но кому писать незнаю не_знаюЗадолжности у меня нет, я недавно прописана вот только второй раз буду получать.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Компенсация за жку

    Лилиана, где хоть находится ваш Артемовск? В какой области?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5

    Re: Компенсация за жку

    Это Свердловская область Артёмовский район посёлок Незевай. Сегодня дозвонилась до начальства, она меня мало порадовала, говорит, что получу я компенсацию за ноябрь, декабрь, январь в феврале только, у них сбой в системе произошёл и снова не в мою пользу, да уж себя они не обидят. yes

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Компенсация за жку

    Еще вопрос. Компенсацию не выплатили только Вам одной или всем?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7

    Re: Компенсация за жку

    [quote author=Галя link=topic=1794.msg34989#msg34989 date=1324566089]
    Еще вопрос. Компенсацию не выплатили только Вам одной или всем?
    [/quote]

    Я раньше писала, что старушки получили справки с долгами, т.е бабушек просят вернуть ранее не правельно насчитаную компенсацию, знаю что одна бабулька уже три месяца не получает компенсацию, моя соседка должна осталась около 20 000 рублей, якобы ей переплатили, только я посмотрела у неё справку там сумма компенсации за месяц, не привышает 150 рублей. Эта соседка моя, когда сказала представителю из соцзащиты, что такая сумма только через суд может быть затребована, на неё закричали, это она мне рассказала, она инвалид 2 группы и пенсионерка по старости. Вот такие у нас тут не понятки не_знаю

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Компенсация за жку

    А что у вас только соседкам такие долги насчитали? А как все остальные жители вашего поселка? Если всем без исключения такую чехарду выставили, то скорее всего деньги ваши ушли на организацию выборов. Компенсация за ЖКУ должна выплачиваться одновременно с пенсией. Деньги приходят все вместе. Поселок у вас маленький вот и химичат. Потратились на выборы, компенсацию не дали, теперь надо где-то деньги брать, чтоб ее выплатить. А где? Рисуют долги, из которых потом будут вам платить компенсацию - в феврале. К тому моменту надеются собрать со старушек. Я эту фигню уже проходила на собственной шкуре. Только в нашем большом городе делали по другому. Перед выборами, за полгода, начали приписывали в квитанциях просто долги, несуществующие. Суммы были у всех разные, в зависимости от платежеспособности. Пенсионеркам от нескольких десятков копеек до 10 рублей. Работающим от 50р до 100р. Суммы не большие, но народ платил. А я не стала, из принципа, потому что оплачивала всегда вовремя и аккуратно (мне 54р рисовали и за каждый неоплаченный месяц пеню пристегивали).Ходила в ЖЭУ, качала права каждый месяц. Бухгалтер сказала, что сбой в программе, вычеркивала, расписывалась. Но в след месяц все повторялось. И так пока не прошли выборы. Потом бухгалтерше надоело вычеркивать и она как-то мне сделала перерасчет за воду, что якобы 2 дня не было воды, и долг этот исчез. И одновременно призналась, что не я одна страдаю, а весь город и насобирали таким образом 3 миллиона рубликов. С миру по нитке - голому рубаху. Было в 2007 году. Но с тех пор наблюдаю за квитками. Как только начинаются выборы, так сразу рисуют долги. Слава Богу, в том доме больше не живу, а сейчас у меня ТСЖ и все нормально, никто не приписывает. А вот в хрущевках в этом году опять чехарда с долгими была, по ТВ показывали.
    Так что, вам надо разбираться с вашим главой поселка. А если не получится, то писать заявление в прокуратуру, чтоб они разбирались. На носу следующие выборы. Опять долги вам насчитают. Еще больше. Не зря ж выплату ЖКУ отложили до февраля. Что б вы пришли в марте выбрать президента. Не законно все это! Жалуйтесь во все инстанции!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Похожие темы

  1. Компенсация за лечение инвалиду
    от dupon в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:36
  2. Санаторно-курортная компенсация
    от Yuri в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 12:51
  3. компенсация земельного налога
    от Борис Петрович в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •