Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Седина в бороду или бес в ребро

  1. #11
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Ну да, опять всё упёрлось в старый философский вопрос - что такое счастье? А поскольку это из серии что такое любовь, то есть ответа не имеет в принципе, или имеет столько ответов, что правильного всё-равно не определить, т.к. всё в мире относительно..

  2. #12

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Вчера т.е. 12.02. посмотрела по телевизору передачу = очная ставка= пенсионерам за 70 ,прожили по 35 лет совместной жизни,разводятся,и что бы вы подумали,ищет киллера жена,находит,правда милиционера в штатской форме,это были настоящие сьемки, конечно, надо было разводиться раньше. Несчастные люди. Не разглядели друг друга в молодости,или некогда было,другие интересы были,другими интересовались,других любили,а кто рядом, и с кем живет не усмотрели,можно ли назвать счастливой вот такую старость,есть другая, мирная душевная,жалеют друг друга, радуются каждому прожитому дню,благодарят Бога.Я бы назвала такую старость счастливой.Ну что вы на это скажите? Ответ будет не однозначен,кто как прожил,таков и ответ. Имеет право.

  3. #13
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Вполне верю в эту ситуацию, имею ввиду киллера...У нас женский коллектив и возраст почти у всех пенсионный. ВСЕ замужние женщины несчастны! Постоянно жалуются на мужей, как с возрастом у них испортился характер. Часть из них разведены официально, но живут в одной квартире, это вообще кошмар. Одна остается иногда ночевать в школе, когда муж уходит в запой. Воюют не на жизнь, а на смерть... И жалеют, что в молодости не развелись. Другие смирились с ситуацией и стараются не нарываться на конфликты, но это тоже не жизнь...А киллера вероятнее всего нанимают уже от полного отчаяния...Или даже сами убивают.
    И еще, есть у нас во дворе женщина одна лет 70-ти, умер муж недавно, обливается горькими слезами, жить не хочет... Однажды не выдержав, соседки ее отругали: "Что ты тут воешь, забыла, как от него по двору бегала, как материл и бил тебя?" Она просто выпала из реальности и живет сейчас в иллюзии, как все было хорошо, какой он был замечательный. У большинства! (я это заметила) после смерти мужей идет процесс идиализации бывшего супруга, особенно у людей очень старых... Те, кто помоложе более адекватно воспринимают смерть...

  4. #14
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    ВСЕ замужние женщины несчастны - резкое и безаппеляционное заявление. Зачем тогда они, несчастные, замуж рвутся. А вообще жизнь странная штука (35 лет прожили, не разглядев друг друга, а когда разглядела - решила убить) средневековье какое-то.

  5. #15

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Как бы я хотела, относиться к смерти адекватно,немогу, неунимается боль,умом все понимаю,сердце болит. Возможно молодые легче переносят смерть близкого человека, нервы еще в порядке,не состарились. Хочется чтоб все жили в мире и согласии. Жизнь прожить,не поле перейти,все было,но хорошего больше.Плохое не помнила. Главное,было уважение.

  6. #16
    Людмила-26
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Вот потому и горюеете, Зоюшка, что с мужем было гораздо лучше, чем без него. А насчет того, что все немолодые женщины несчастны в браке - это перебор все-таки. У вас, Галина Николаевна, как-то уж очень кучно собрались такие в коллективе. Я (открою тайну) молю Бога, чтобы забрал меня раньше мужа. Эгоистка я, понимаю, но мы все эгоисты по сути. Боюсь, что потеряется смысл жизни несмотря на наличие хороших детей, внучки. Муж как-то тоже такую мысль высказал, что ему незачем жить будет.

  7. #17
    prapor1993
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Доброго времени суток!
    Почитал комментарии, в основном женские. Объясните, пожалуста, вот эти мужики, которые не оценили вашей любви и заботы, не увидели счастья своего предгробного - они к кому уходят? К мужикам? Не-е-ет, к вашему же брату - тётеньке. В чём проблема? Короля делает свита. И тот мужик, который 4 раза женат, он что скрывал свои взгляды на жизнь? Конечно, он циник - однозначно, но те четыре куда смотрели? Я попробую объяснить - женщины, вы же думаете что вы лучшая, "она" - хрен с ней, а уж Я!!!!!!!!!!! Чёрта лысого. Пыталась играть, чтоб мужика на себе женить - получать, всю жизнь не напритворяешься. А как только он понял, что является бесплатным дополнением к последнему стакану воды - вот вам и бес в ребро! Жить надо- ЖИТЬ лучше если в ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ, а про стакан воды не думать, даже если и некому подать - какая разница? - Всё равно через минуту помрёшь.
    Мужики - походяги, а как на счёт Пугачёвой, Светличной, Бабкиной, Гурченко и т.д. и т.п. по семь раз замужем, по четыре раза венчаны, и мужья моложе собственных детей. Волочкова как приложение к анатомии человека - снова замуж собирается... ЭТО НОРМАЛЬНО?

  8. #18
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Кто имеет денежку может и выбирать

  9. #19
    prapor1993
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Людмила-26
    Вот потому и горюеете, Зоюшка, что с мужем было гораздо лучше, чем без него. А насчет того, что все немолодые женщины несчастны в браке - это перебор все-таки. У вас, Галина Николаевна, как-то уж очень кучно собрались такие в коллективе. Я (открою тайну) молю Бога, чтобы забрал меня раньше мужа. Эгоистка я, понимаю, но мы все эгоисты по сути. Боюсь, что потеряется смысл жизни несмотря на наличие хороших детей, внучки. Муж как-то тоже такую мысль высказал, что ему незачем жить будет.

    +1000 за такие слова! Вот может быть именно это и есть ЛЮБОВЬ - когда и муж и жена не представляют своей жизни без родного им человека - смысла нет, будущего нет в одиночестве. Только понимать это нужно, когда вы ещё вместе, а после- чего уж голосить как некоторые... Лживо все это.

  10. #20
    Людмила-26
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Спасибо, Михаил, за огромный плюс, но вот в вашем сообщении присутствует двойной стандарт, на мой взгляд.
    =prapor1993
    Я попробую объяснить - женщины, вы же думаете что вы лучшая, она - хрен с ней, а уж Я!!!!!!!!!!! Чёрта лысого. Пыталась играть, чтоб мужика на себе женить - получать, всю жизнь не напритворяешься.

    Вы сердитесь на женщин, а ведь ваша нынешняя жена вышла за вос тоже после того, как вы развелись с предыдущей. Вы ей почему-то прощаете, а к другим женщинам так сурово. У всех поголовно есть надежда, что уж вот этот-то (эта) будет на всю жизнь, это то, что я искал (искала) и хотел (хотел). Никто себе не враг. И разводятся люди, и живут счастливо во втором и даже последующих браках. Как тут судить? В каждом конкретном случае свои резоны. И кто бы не хотел жить всю жизнь в любви и согласии? Не знаю я таких. Может, вы встречали? Нет и не может быть рецептов счастья для всех.
    И понятно, что женщины тоже не ангелы, разве кто в этом сомневается? И не переходите вы, пожалуйста, на личности! А то раз - и всех одной краской Вы, женщины... Мы, как и вы, тоже разные. Мы же проблемы здесь обсуждаем, а не конкретных людей.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •