Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149

Тема: Седина в бороду или бес в ребро

  1. #21
    Василина
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    На мой взгляд терпеть какую –то ситуацию или отношения это значит жить не так как хочешь т.е. проживать не свою жизнь. И делать это можно только с какой-то определенной целью. Человек терпит, значит страдает. Поводы разные - от супа жидкого до жемчуга мелкого. Если человек не наслаждается своими страданиями, сработает инстинкт самосохранения и человек предпримет какие-то действия, чтобы изменить ситуацию. Долго терпеть и страдать не будет. Если же жизненная позиция человека быть «жертвой», а страдание ему необходимо, чтобы привлекать к себе внимание, оправдывать свое бездействие, манипулировать окружающими, то его терпение может быть почти бесконечным. «Почти» потому , что окружающим могут надоесть вечные стенания «терпилы» и они разбегутся от него кто куда. Некого станет терпеть.

  2. #22
    kornelij49
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Друзья.Слепому понятно зачем Галкин крутится у старушки.И т.д.Меня больше бесит когда эти прожённые ,так называемые звёзды,учат как жить .А сами живут как в ДОМе-2.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    По- моему брак это постоянная борьба:сначала за объединение,потом за равноправие и в конце концов- за независимость.

  4. #24
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Belladonna
    По- моему брак это постоянная борьба:сначала за объединение,потом за равноправие и в конце концов- за независимость.
    Для женщин, как я понимаю.

  5. #25

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Belladonna
    По- моему брак это постоянная борьба:сначала за объединение,потом за равноправие и в конце концов- за независимость.

    Беллочка, не борьба,а работа. Если люди, конечно, сошлись по любви.

  6. #26

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Каждый рассуждает в меру своей испорченности.

  7. #27
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Андрей,пенсионер
    =Belladonna
    По- моему брак это постоянная борьба:сначала за объединение,потом за равноправие и в конце концов- за независимость.
    Для женщин, как я понимаю.

    И для мужчин! Почему характер у мужчин портится с возрастом? Всю жизнь большинство наших российских мужичков живет по указке жены, управляют жены в основном мужей в молодости сексом, чуть что и отлучают от тела. С возрастом зависимость от интимных отношений начинает пропадать, мужчины выходят из-под управления. Вот жены и сетуют, что де характер их благоверных изменился. Да , изменился, но не характер по большому счету, а отношение к жене. И начинается борьба за независимость со стороны мужчины, и борьба за главенство со стороны женщин.

  8. #28
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Каждый видит проблему в соответствии со своим жизненным опытом, так что обобщать не стоит.
    Вообще немного странно видеть высказывания(особенно от женщин) вроде :все женщины несчастливы в браке характер у мужчин портится с возрастом борьба за независимость(главенство)о тлучают от тела Почитаешь, и не сразу поймёшь о чём речь. Может действительно, как говорят многие, семья отмирает и всё просто женщинам нужны деньги и рабочие руки, а мужчинам - тело и домработница. Лично я не согласен.

  9. #29
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Посконная правда. Веками так друг друга и воспринимали. Мужчина воин и добытчие, женщина - колба для вопроизводства (дети - новые рабочие руки в тяжелом натуральном хозяйстве) и хозяйка (экономка).

  10. #30
    Людмила-26
    Guest

    Re: Седина в бороду или бес в ребро

    Вот с этим я абсолютно не согласна.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •